1

Тема: Срочно нужно передать документ из Австрии в Москву

Может кто-нибудь совершенно случайно летит в ближайшие дни в Москву? Из Вены, Цюриха, Мюнхена, Брегенца.... ну или откуда-нибудь еще. Мы бы туда отправили, а то отправлять напрямую в Москву из Altach боимся, что застрянет....

Или может посоветуете, какой службой отправить, чтобы за день, максимум 2 доставили, это вообще реально?

Спасибо!

2

Re: Срочно нужно передать документ из Австрии в Москву

Смотрите DHL, там все варианты. А я лечу (хотя совсем и не случайно) второго января..

3

Re: Срочно нужно передать документ из Австрии в Москву

Augenblick, UPS мы раньше всегда посылали, два дня но дорого, зато хоть важные документы хоть деньги или драгоценности-все дойдет.

4

Re: Срочно нужно передать документ из Австрии в Москву

> UPS .... дорого, зато хоть важные документы хоть деньги или драгоценности-все дойдет
чива, а деньги-то зачем курьеской службой отправлять?  roll

> Смотрите DHL, там все варианты
Fenek, ага. Пользовалась, и не один раз. Приглашение там передать, или страховку.
2-3 листа - стоило ок 50 евро, но всё доходило за пару дней - с доставкой на дом  smile

А передавать "с кем-то" ни разу в голову не пришло, но и не стала бы рисковать )

5

Re: Срочно нужно передать документ из Австрии в Москву

я лечу в субботу из Вены в Москву

6

Re: Срочно нужно передать документ из Австрии в Москву

... один раз припёрлась незнакомая мне девица в Швехат и попросила меня (как руководителя группы) чемоданчик с вещами прихватить - и кто ей только координаты дал? Я отказалась, но она втюрила это кому-то из группы. А рано утром ко мне в Москве в гостиницу мужик какой-то припёрся - где грит чемоданчик? А там оказывается 10 000 долларов было или типа того  smile  big_smile  cool

7

Re: Срочно нужно передать документ из Австрии в Москву

документ возьму, а вот золото и бриллианты уж передайте в чьей-нибудь бриллиантовой руке smile

8

Re: Срочно нужно передать документ из Австрии в Москву

У меня однажды UPS потеряли документы (приглашение из России на работу). Но думаю (и надеюсь), что это скорее исключение.

9

Re: Срочно нужно передать документ из Австрии в Москву

венка* передавали важные документы и денежку заодно уж и подарочек ювелирный. на дом доставка тоже.
передавать с кем-то не решалась никогда, съекономишь а потом пропадет все.

10

Re: Срочно нужно передать документ из Австрии в Москву

> У меня однажды UPS потеряли документы. Но думаю (и надеюсь), что это скорее исключение
volcano, я  тоже думаю - скорее исключение. Когда над Боденским озером самолёт с детьми и курьерский самолёт столкнулись - то народ письма-посылки тож не получил ...

11

Re: Срочно нужно передать документ из Австрии в Москву

всем спасибо, мы все-таки попробуем завтра DHL. Просто я надеялась, вдруг кто летит прямо завтра вечером или в пятницу, тогда это было бы быстрее. А так, DHL по идее должны в пятницу доставить. Проблема только в том, что мы не уверены, что документ будет готов завтра в такое время, до которого DHL принимает посылки с доставкой на след день....

12

Re: Срочно нужно передать документ из Австрии в Москву

Augenblick, DHL надёжнее и проще. Поговорку "скупой платит дважды" ещё никто не отменял  smile   

> передавать с кем-то не решалась никогда, съекономишь а потом пропадет все
чива,  именно так!   smile

13

Re: Срочно нужно передать документ из Австрии в Москву

венка* знакомая передала кофточку в Москву один раз и больше ни она ни ее родственники этой кофточки не видели. сэкономилa. big_smile  зато потом обычной бандеролью посылала и ни разу не пропало.

14

Re: Срочно нужно передать документ из Австрии в Москву

> обычной бандеролью посылала и ни разу не пропало

чива, а у меня за много лет бандеролька пропала: http://www.russianaustria.com/forum/pos … tml#p30390

Там был подарок - сарафанчик летний, покупала за 30 евро, вернут 50 + почтовые расходы (18 евро)  smile

15

Re: Срочно нужно передать документ из Австрии в Москву

я послала два года назад бандеролью подарок на рождество, загодя, в начале декабря отправила как порядочная, посылка пришла в конце января. черт меня дернул воздушной почтой послать, были снегопады и аэропорты закрыты и посылка шла 7 недель. но дошла. теперь зимой советую всем-только поезд!

16

Re: Срочно нужно передать документ из Австрии в Москву

чива,  из личного опыта - "авиа бандероли"  идут дольше обычных, и пропавшая бандероль была "авиа" ...

17

Re: Срочно нужно передать документ из Австрии в Москву

венка, я не из соображений экономии хотела с кем-то, а из-за скорости! мы не были уверены, что документ сделают утром и он успеет его сдать в DHL до 15:30. А если он не успевает, то его бы доставили уже не в пятницу, а в понедельник. А это уже критично поздно.
Поэтому если бы нашелся, например, человек, летящий в четверг вечером или даже в пятницу, то это было бы намного лучше, потому что вообще-то мне этот документ нужен в субботу.

18

Re: Срочно нужно передать документ из Австрии в Москву

> если бы нашелся, например, человек, (...) то это было бы намного лучше, потому что вообще-то
... можно передать с проводником.  Правда и здесь - гарантии ноль, "потому что вообще-то" деньги за услугу может и взять, а конверт -  выбросить где-нить в Польше ...

19

Re: Срочно нужно передать документ из Австрии в Москву

гарантии тут нет вообще ни в одной ситуации. и от DHL тоже. грубо говоря, если они потеряют документ - ну что, ну вернут деньги. но тут же вопрос не в деньгах, время будет уже упущено.

20

Re: Срочно нужно передать документ из Австрии в Москву

Шансов найти здесь человека, который в нужный вам момент летит в Москву - ноль ...

Как по мне - давно бы DHL отослала, а не на форумах "человека" высиживала  smile