1

Тема: Какие нужны документы для поступления в UNI в Австрии?

Привет народ.
Какие нужны документы для поступления в университет? Если высшего в России нет, образования. И где переводили и заверяли?
Без линков пожалуйста, из опыта лучше.
Спасибо.
Не нашла у вас транслит.

2

Re: Какие нужны документы для поступления в UNI в Австрии?

Если нет высшего в России и аттестат соответственно российский, то здесь надо будет пройти курс подготовительный. Длительность от полугода до полтора, в зависимости от уровня немецкого, затем можно уже поступить в uni на желаемый факультет.

3

Re: Какие нужны документы для поступления в UNI в Австрии?

А нужно высшее или 2 курса пройдёт? И какие вообще документы в uni собирать нужно?

4

Re: Какие нужны документы для поступления в UNI в Австрии?

kitienok Подскажите, а для поступления на эти курсы какие документы тогда нужны? у меня проблема со studienplatznachweis, он нужен?)))

5

Re: Какие нужны документы для поступления в UNI в Австрии?

если у вас 2 года уни, то вас возьмут в уни без дополнителтных экзаменов. если 2 курсов нет, то необходимо подавать документы в уни как обычно( studienplatznachweis!!! без него у вас нет шансов), вы будете зачислены в уни как außerordentlicher student, вас направят в vorstudienlergang der wiener universitäten где вам придётся доздавать необходимые предметы( я сдавала  математику). как только вы всё доздали, то вас допустят к обучению. по поводу заверения для россии я не знаю...для беларусов нужен апостиль. и ещё лучше переводить на немецкий в австрии, так как некоторые не берут "домашние " переводы.

6

Re: Какие нужны документы для поступления в UNI в Австрии?

Malu спасибо за подробный такой ответ, а как делается этот studienplatznachweis??? чтобы его получить обязательно поступать в России?:)

7

Re: Какие нужны документы для поступления в UNI в Австрии?

studienplatznachweis должен содержать:
название спецальности, на которую вы зачислены; на какой учебный год и что вы вступительные экзамены сдали и имеете право там учится.... но я эту справку делала 3.5 года назад... лучше переспросить в уни... но поступать нужно в любом случае.

8

Re: Какие нужны документы для поступления в UNI в Австрии?

Malu последняя фраза добивает... так хотелось этого избежать... (
Спасибо огромное!!!:)

9

Re: Какие нужны документы для поступления в UNI в Австрии?

А можно как-нибудь перевестись из русского ВУЗа в австрийский, на год младше или с досдачей? я сейчас второй курс закончила по специальности социология, но, если будет такая возможность, переводиться буду после третьего. Опять начинать с первого курса особого желания нет...

10

Re: Какие нужны документы для поступления в UNI в Австрии?

я не думаю, что перевод возможен, так как здесь впринципе курсов нету, каждый сдаёт столько экзаменов сколько хочешь/сможешь и длительность обучения зависит от каждого индивидуально. но если вы поступите в университет , то сможете признать некоторые предметы, которые совпадают с учебной программой. но знаю из опыта, процедура признавания довольно длительная и не простая, гарантий никаких нету, могут признать или же отказать.

удачи!