1

Тема: Как добраться из Вены в Баден общественным транспортом? Карта

Всем здравствуйте! smile
В пятницу лечу в Вену. Подскажите, пожалуйста, как можно из Вены добраться до Бадена. И как правильно, по-немецки, называются источники. Там, в Бадене, место такое есть, в виде бассейна. Боюсь, у меня в Австрии будут проблемы с объяснением того, что я хочу найти. По-немецки не знаю ни слова.
И еще, пожалуйста, подскажите, нет ли вблизи Вены и Бадена замков. С дворцами все понятно smile
Еще была бы очень признательна, если бы мне посоветовали хорошее недорогое кафе в Вене.
И еще: в кинотеатрах фильмы идут на немецком? На английском нет?

2

Re: Как добраться из Вены в Баден общественным транспортом? Карта

Баднербан от Оперы (U2, U4; U1) до центра Бадена wlb.at
Или от Südbahnhof Wien на электричке на Wr. Neustadt R/S9
Therme - термальные источники.
Бассейн с термами  roemertherme.at
Английский язык в общественных местах понимают
Недорогое кафе? Маконалдс wink
Недорого можно поесть в хейригене, но это не в центре
Кино на английском есть, но я не в курсе где. Может другие форумчане подскажут.

3

Re: Как добраться из Вены в Баден общественным транспортом? Карта

На Mariahilferstrasse возле церкви, что наротив гостиницы Continental, есть кинотеатр, где показывают английские фильмы.

4

Re: Как добраться из Вены в Баден общественным транспортом? Карта

Огромнейшее спасибо!!! smile

только в Макдональдс я не хочу, я за здоровую пищу smile

5

Re: Как добраться из Вены в Баден общественным транспортом? Карта

Еще помоему в первом районе гдето англ. кино есть..

6

Re: Как добраться из Вены в Баден общественным транспортом? Карта

Еще раз всем спасибо smile Я уже вернулась. Путешествие очень понравилось smile Вена очень красивый город, но дворцы не идут ни в какое сравнение с питерскими smile). Люди просто потрясающие, такие вежливые и доброжелательные! И по-английски, действительно, очень хорошо говорят.
На всякий случай напишу для тех, кто в будущем поедет в Вену. В Бадене, оказывается, есть как минимум 2 купальных места: Romertherme (с крытым бассейном и шкафчиками) и Thermalstrandbad Baden (более летний вариант, с песочком, грибочками, он, кстати, дешевле в 2 раза). У местных жителей можно спросить, как туда можно добраться. Городок очень маленький, заблудиться там невозможно, в центр всегда выйдете. Съездить в Баден нужно обязательно: очень симпатичный городок всего в часе езды от Вены на трамвее, который уходит из центра, остановка Oper. Называется это сообщение Lokalbahn Wien-Baden.
По поводу хорошего недорогого кафе: кафе Rosenberger в центре Вены - второй переулок за зданием Оперы. Это ресторан самообслуживания. Порцию накладываете себе сами smile Мясо жарят при вас. Очень вкусно, большой выбор. Такой наборчик: картофель, огромная отбивная, салат из помидоров, свежевыжатые апельсиновый сок, например, обходился в 17,70 евро.

7

Re: Как добраться из Вены в Баден общественным транспортом? Карта

> Подскажите, пожалуйста, как добраться из Вены до Бадена

... продолжаем здесь:

Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси

***

Прежде чем задать вопрос или открыть новую тему - почитайте форум используя функцию "поиск". 
В 99,99%  вы найдёте то, что ищете,  где уже всё высказали.
Вы сохраните время себе и другим.

Спасибо за понимание!  smile