41

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

JANE, я пользуюсь амазоном и очень довольна. Всё доходит быстро, проколов не было.

42

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

В Австрии просто нет такого ажиотажа по поводу детской мембранной одежды, как в Москве. Судя по детям на улице, здесь про мембрану не знают (и живут прекрасно big_smile). Если нужна мембрана - ищите в магазинах лыжной одежды. Но это будет недешево.
Я решила покончить с этой гонкой за "самой лучшей детской одеждой". Купила ребенку куртку в C&A, дешево и сердито. И симпатично.

43

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

Aria, можно полюбопытствовать о мембранной одежде? что это?

44

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

Имеется в виду зимняя верхняя одежда из дышащей, но при этом абсолютно непромокаемой верхней ткани + тонкого внутреннего утеплителя. Изначально такой вид одежды использовался только для подвижных зимних видов спорта (горные лыжи и т.д.) и, соответственно, продавалась она только в спортивных магазинах. Но с недавних пор стало очень модным одевать и детей в такую одежду, так как это и практично, и комфортно. Москва в этом вопросе "впереди планеты всей" smile

45

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

я сама погуглила и, так как слово это слышу впервые, то догадалась, что это аналоги нашей спортивной одежды, мы знаем и носим, тем, кто занимается лыжным или другим зимним спортом или в походы ходит-необходима. детям своим купила куртки такие когда на коньках катаются или в поход. в школу или в город обычные куртки носят. я думаю, нужно брать хорошие известные фирмы и будет точно качественная одежда. очень люблю вещи фирмы jack wolfskin как и обувь этой фирмы. а вот детское у них ни разу не брала, дети быстро так растут что я им такое дорогое не покупаю smile

46

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

Да, для детей там как-то дороговато, я недавно зашла посмотрела курточку на сына - 190 евро  roll , ничего особенного курточка. После чего купила в C&A за 40 прекрасную куртку.

47

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

посмотрите фирму kilimanjaro, относительно недорогое а качество хорошее, недавно младшей дочке курточку купила за 30€ была уценена на 50% раньше стоила 60€. тоже все для походов у них и обувь часто они уценяют наполовину.

48

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

> о мембранной одежде? что это?

чива, softschell это. В Jack Wolfskin  полно  smile

49

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

Aria Да, вы правы, я в москве про нее и узнала, в моем родном городе про нее и не слышали. Но дороговизна оправдывалась, качество супер, что у меня после ношения одежды двумя дочками, она выглядела отлично и б/у у меня сразу покупали.

50

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

венка, это не совсем softshell. Лучший пример мембраны - это всем известный Goretex. Пар и воздух пропускает, воду нет. А softshell совсем не обязательно будет из такого материала, особенно если что "подешевше"  wink

51

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

volcano согласна, что подешевле уже не так гарантийно хорошо, но для детей это все и не очень нужно.а jack wolfskin-дорогие вещи, даже на распродаже уже с уценкой их брать не дешево, но я ношу и им сносу нет, еще есть фирма mammut(со слоником) -вот тоже дорогая фирма, думаю, качество соответствуе цене.

52

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

венка, спасибо за совет, сегодня пришел lassie tec, заказывала в амазоне. С местными фирмами пока не разобралась, беру, что знаю ))

И новый вопрос, а какие в Австрии продаются моющие средства для мембраны? В москве покупала домал, а здесь его не видела. Кто-нибудь знает средства?

53

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

... продаются. Как правило в тех же отделах, где вы мембрану эту покупаете ...

volcano, Goretex - это обувь ...

54

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

венка* GoreTex - это не обувь, а водонепромокаемые мембраны, которые используются для производства одежды, обуви и в мед. сфере

55

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

Lady Grey, мне известна лишь обувь из материала GoreTex, но не буду спорить  smile

> это не совсем softshell. Лучший пример мембраны - это всем известный Goretex. Пар и воздух пропускает, воду нет. А softshell совсем не обязательно будет из такого материала, особенно если что "подешевше"

volcano, у меня куртка из softshell. Недешёвая.
Теперь я понимаю, почему в Москве в маршрутке на меня парень пялился  smile
А куртка моя тоненькая и лёгкая, но теплее чем шуба  smile

56

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

венка, написали выше, что Москва "впереди планеты всей" по мембране этой, чего пялиться? пол маршрутки должны были в подобных куртках ехать.  smile

57

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

чива, да не. Девушки и женщины - в шубах и дублёнках шикарных  smile

58

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

я в России зимой не была 13 лет ровно. забыла все. smile

59

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

Даже не знаю, уместно ли здесь задавать эти вопросы...
Вот мы приехали в Австрию с маленьким ребенком, сходила за киндер-мутно-паспортом, сейчас ждем наши е-карточки. А что дальше делать с этим добром? Где проходить очередное обследование (24-26 месяцев), кто впишет и надо ли остальные обследования, которые мы на родине проходили? Могу ли я расчитывать на киндербетроюнгсгельд? Миллион вопросов, а куда за ответами идти не знаю. Буду благодарна любой информации

60

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

> сходила за киндер-мутно-паспортом, сейчас ждем наши е-карточки. А что дальше делать с этим добром? Где проходить очередное обследование (24-26 месяцев)

... детский врач или районная муттер-бератунг-штелле  smile

***

> Могу ли я расчитывать на киндербетроюнгсгельд?

... вопросы выплат и пособий на ребёнка обсуждаются здесь:

Выплаты на ребенка (Kinderbetreuungsgeld)  smile