61

Re: Квартира VS дом - что лучше и почему?

Уже как 3 месяца в новой квартире :-)
Всем довольна.  smile

ах да, соседи, канеш, немного порой мешают, куда ж без этого. Но по сравнению с тем, сколько я здесь нашла плюсов - это мелочь. Тем более надо мной никто не живет. Так что когда подо мной шумят - я громко топаю.  lol  tongue

62

Re: Квартира VS дом - что лучше и почему?

bavariya, поздравляю!
А я тоже на последнем этаже живу - красотень!

63

Re: Квартира VS дом - что лучше и почему?

Спасибо! Жаль только, что последний этаж у меня - это третий ))) Мне б повыше...

64

Re: Квартира VS дом - что лучше и почему?

bavariya, мои поздравления! Таки выбор был все-таки сделан в пользу квартиры, а не  дома или doppelhaus. тему можно закрывать или еще продолжим?

65

Re: Квартира VS дом - что лучше и почему?

Кстати да. Многодетным в Австрии на строительство собственного жилья государство даёт практически бесплатные кредиты.

венка, ссылку дайте - интересная информация!

66

Re: Квартира VS дом - что лучше и почему?

Milolya, детали зависят от федеральной земли, погуглите.
Ключевое слово "wohnbauförderung"  smile

67

Re: Квартира VS дом - что лучше и почему?

Grapefruit, спасибо
Да не, зачем закрывать, можно и дальше продолжать эту тему :-)
Выбор был сделан в пользу квартиры по многим параметрам, главный из которых, конечно же, деньги. При хорошем раскладе кредит закроется в ближайшие пару лет (тутуту). А нет кредита - нет и головной боли ))

68

Re: Квартира VS дом - что лучше и почему?

Так живут австрийцы: немного цифр

http://s019.radikal.ru/i619/1211/90/372779c78c74.jpg

Актуальный опрос, проведённый по заказу "Immobilien Scout24" показал, что примерно 55% австрийцев живёт в собственном доме или квартире, а 38% (в городах больше) - в съёмных квартирах.

69

Re: Квартира VS дом - что лучше и почему?

Тем кто хочет купить собственное жилье - квартиру или дом:

на австрийском ТВ (ATV) началась новая документальная серия:  Pfusch am Bau

Очень познавательно!

Содержание: эксперты-строители, адвокаты дают советы и подсказки, на что обращать внимание при заключении договоров, выполнении строительных работ и заявлениях о недостатках в исполнении договорных обязательств.

Программа ATV пытается вызвать на ТВ-интервью фирмы,  ответственные за  "Pfusch am Bau".

70

Re: Квартира VS дом - что лучше и почему?

> Ну так Viel Spaß раз уже полгода усердно практикуют

Grapefruit, спасибо. С начала сентября в собственном Reihenhaus с садом, верандой, большой террасой - и очень довольны.

71

Re: Квартира VS дом - что лучше и почему?

Поздравляю! Счас чай допью и буду к вам на новоселье собираться.
Одно только мой глаз настораживает.

> С начала сентября в собственном Reihenhaus

Походу надо не только с покупкой дома поздравлять, но и со свадьбой.  smile   smile   smile

72

Re: Квартира VS дом - что лучше и почему?

//OFF

Да они уже более 10 лет вместе. Так что ничего необычного не произошло - банальное оформление отношений.  Меня сейчас другое волнует - внуков хочется  wink

73

Re: Квартира VS дом - что лучше и почему?

А дети что? Настроены или как все тут - до старости, упс, точнее, лет до 35 "ни-ни"?
Мне вообще эта тема интересна - кто рожает, сколько, во сколько... у нас на форуме есть подходящий топик для ее обсуждения?

74

Re: Квартира VS дом - что лучше и почему?

> А дети что? Настроены или как все тут - до старости, упс, точнее, лет до 35 "ни-ни"?
Мне вообще эта тема интересна - кто рожает, сколько, во сколько... у нас на форуме есть подходящий топик для ее обсуждения?

Открыта новая тема: Когда лучше рожать детей?

75

Re: Квартира VS дом - что лучше и почему?

венка, всю тему не читала но поняла, что твои расписались, поздравляю от всей души! ну и с новосельем, конечно! smile

76

Re: Квартира VS дом - что лучше и почему?

чива, спасибо большое!  smile