1

Тема: Мы рождены чтоб сказку сделать былью: предприниматель возрастом 80 лет

23.10.2012 / ORF

На первый взгляд 80-летняя зальцбурженка Марго Опферкух может быть и не типичный "молодой предприниматель",  но формально она подпадает под эту категорию. В прошлый вторник энергичная пенсионерка открыла свой первый собственный бизнес –  аптеку.

http://salzburg.orf.at/static/images/site/oeka/20121043/opferkuchmargot2_472.5098880.jpg

29 аптек уже есть в славном городе Зальцбурге,  и вот теперь  счёт округлился до 30.
Этого грандиозного события  -  предоставления концессии -  Марго Опферкух ждала аж целых 13 лет!

"За это время я стала немного старше  - так что для меня всё не так уж и просто. Но я увлечена!  Собственная аптека была мечтой всей моей жизни. Но сложилось всё иначе -  я вышла замуж за торговца текстилем и поставила на ноги четверых детей.  И наконец – в последнюю минуту  моя мечта осуществилась", - говорит Марго Опферкух.

Все годы, пока Марго Опферкух ждала концессии,  она работала простой служащей в одной из аптек города.  У неё сложился круг постоянных клиентов,  в основном  пожилых.   Они говорят так:  " Фрау Марго меня понимает, она тоже старая".

http://salzburg.orf.at/static/images/site/oeka/20121043/opferkuchmargot1_472.5098879.jpg

Персонала в Sonnen-Apotheke – всего полдюжины. Чисто женский коллектив. 
"Я восхищена, когда кто-то в возрасте 80 лет не прозябает в доме престарелых, а остаётся активным и до сих пор имеет идеи. Открыть свой бизнес в возрасте 80 лет  - на это способен не каждый", -   говорит фармацевт Биргит Шатц.

salzburg.orf.at

2

Re: Мы рождены чтоб сказку сделать былью: предприниматель возрастом 80 лет

да, аптека это вам не фриланс и даже не фотограф..  wink  респект

3

Re: Мы рождены чтоб сказку сделать былью: предприниматель возрастом 80 лет

last_hedgehog, да я сама - офигела прям ...

... молодец Фрау Марго, концепция - ориентировка на группу 50 плюс - продумана замечательно!  smile

PS. Я уже писала, что влезть в аптечный бизнес в Австрии - очень и очень сложно!
Практически всё - семейные предприятия и передаются по наследству!