81

Re: Скорая кулинарная помощь

Мне кажется, это неправильная морковь. Даже дело не в том, что ее моют. Она другая, какая-то морковка-лайт. Например, плов она не окрашивает. Из такой моркови я боюсь сок выжимать.
Свекла тоже нужный цвет не дает.
В России был выбор - брать вот такие водянистые овощи или нормальные.
Все-таки это химия.
Огурцы тоже портятся странно. Желтеют на второй день, а изнутри белыми становятся. С пупырчатыми такого не было.

Я храню морковь в холодильнике.
У меня вопрос - а вообще есть смысл картофель на зиму в мешках покупать? Продержится ли?

82

Re: Скорая кулинарная помощь

> плов она не окрашивает
... это да. Для цвета я беру шафран, но дорогой он зараза!

> есть смысл картофель на зиму в мешках покупать? Продержится ли?
... соседи-австрийцы покупают, хранят в подвалах. Наверное, есть смысл ...

83

Re: Скорая кулинарная помощь

irgen, почему бы не, только там, где температура постоянная, да, думаю, Вы это и без меня знаете!  big_smile
Я пока что у разных фермеров по кг накупила (эх, если бы еще кто-то сорт называл) и испытаю картофель в полевых условиях: какой на пюре, какой на жарку, какой в суп.  big_smile 
В магазине по весне два раза купила картофель, из которого получалось клейкое как клейстер пюре. sad
Fenek, та же беда с морковкой, да и суховатая она какая-то. Покупаю на вес мало и сразу ее пускаю в дело.

Котопес, а Вы не пробовали вместе с "варенкой" еще что-нибудь себе в мясном прикупить? чтобы была возможность съесть это другое на завтрак, а "варенку" оставить нетронутой? Как Вам такая хитрость?

84

Re: Скорая кулинарная помощь

Екатерина я постоянно пользуюсь этой хитростью)) Просто сначала съедаю "еще что-нибудь", а потом и варенку))))

Но все, сегодня буду делать оливье. Вчера сварил картошку, морковку и яйки, вечером буду крошить))) Еще купил какой-то майонез в тюбике, попробую...

85

Re: Скорая кулинарная помощь

> вечером буду крошить)))
... ура-ура-ура ))) А фото будут? )))

86

Re: Скорая кулинарная помощь

Приветик, я не понимаю их салат с картофеля, особенно когда он подаётся с поммес :-) так всё нормалёк есть можно smile но наш борщ не с4ем не сравнить :-)

87

Re: Скорая кулинарная помощь

Я однажды для друга приготовила по рецепту из поваренной книги Milchreis mit Kirschen. Он был в восторге, а вот мне не сильно по душе пришлось sad

88

Re: Скорая кулинарная помощь

Как насчет венского шницеля? Мне нравится.

89

Re: Скорая кулинарная помощь

Шницель и Cordon Blue вообще вне конкуренции)))

90

Re: Скорая кулинарная помощь

Ну раз тему Где вкусно и дёшево поесть в Австрии подняли, я, дабы не флудить, отвечу здесь на это сообщение:

Приезжали ко мне тут мои родственники. Среди них была как раз фанатка майонеза. Мы ей специально купили сей продукт. Так тоже она заметила, что майонез здесь иной. Она объяснила это слишком высокой жирностью, потому как в РФ майонез 80 не найти (не знаю, правда или нет). Вот так. :-)

Ну и по теме. Из Австрийской кухни я люблю их сладости! Ммммммммм
Правда только домашнего исполнения. Вчера испекла простенькие печеньки Schoko Zunge. Очень понравился Zitronen Kuchen. Да я могу вечно перечислять. Скоро ведь рождество! Морально готовлюсь уже испольнять роль кондитерской ).

91

Re: Скорая кулинарная помощь

Швайнсбратен  smile

92

Re: Скорая кулинарная помощь

салаты с уксусом бесят. а так все вкусно в меру. шницель - ну да, ничего такого - мясо и мясо. вы в аргентину каку-нить поезжайте, офигеете от того какое там мясо. а тут даже турки не могут кебап приготовить такой же реальный какой в турции можно поесть. но это уже не австрийская кухня.
сладости домашние - в загородных гастхаусах - вот это супер

93

Re: Скорая кулинарная помощь

И мне smile с картофельными кнедлями и горячей зауэркраут. Раз в какой-то период обязательно заказываю smile
думала, это германское smile, а австрийцы мои наехали - это наше, это наше...

94

Re: Скорая кулинарная помощь

А мне -  с Semmelnknödel   smile

95

Re: Скорая кулинарная помощь

Ага. Это ужас какой то. Мой нежный желудок сразу забраковал  smile

96

Re: Скорая кулинарная помощь

А ещё мне до сих пор непонятно, почему о пересоленном австрийцы говорят - sauer  smile
Мы даже с одной чешкой обсуждали этот феномен  ... но к консенсусу не пришли  tongue

97

Re: Скорая кулинарная помощь

smile wenn schon, dann richtig -  Mahlzeit!

98

Re: Скорая кулинарная помощь

Ой... а мне, кроме печенек и конфеток с моцартом, пожалуй, ничего не нравится... Салаты все с уксусом, шницель - страшно не полезный продукт из-за жарки в масле.

В универе преподаватели-австрийцы говорили, что нет у них своей кухни. Все-то они позаимствовали откуда-нибудь :-)

Дома готовлю русское, а муж - австриец китайское :-)))

99

Re: Скорая кулинарная помощь

Да (уж) салат с уксусом ..., вернее я бы назвала УКСУС с салатом! И самое невероятное то, что сначала вбухивается уксус, а потом наливают воду!! roll Мол надо уксус нейтрализовать...  И такое оказывается имеет место быть не только у нас, но и у родственников и знакомых. Теперь я сама отдельно делаю салат для себя.

100

Re: Скорая кулинарная помощь

... a Tafelspitz пробовали? Самое что ни на есть австрийское блюдо  smile

Ну а то  что русские пельмени родом из Китая, вы конечно знаете.
Это я к тому, что все когда-то что-то у кого  tongue

PS. А венский шницель из Италии в Австрию попал  smile