1

Тема: Вакансия в Инсбруке: Управляющий/продавец/консультант в магазин

Добрый день,

В очень скором будущем в центре Иннсбрука откроется магазин ювелирных изделий.  В связи с этим потребуется управляющий/продавец-консультант.  Специальные навыки не требуются, НО обязательные условия:
1. Разрешение на работу в Австрии
2. Свободный немецкий
2. Свободный русский
4. Свободный английский
5. На полный рабочий день
6. Легко обучаемый
7. Коммуникабельный
8. Опыт работы в Австрии (от 3 лет) или соответствующие квалификации (в области продаж).

Все вопросы и предложения пишите, пожалуйста, в личку.

Хотелось бы также услышать ваши мнения по поводу того, какой должна быть з/п на такую должность.
Спасибо

2

Re: Вакансия в Инсбруке: Управляющий/продавец/консультант в магазин

Borns сейчас на вас набросятся местные завсегдатаи с претензиями типа - где название фирмы и ссылками на местные законы, сколько за такие квалификации полагается платить

3

Re: Вакансия в Инсбруке: Управляющий/продавец/консультант в магазин

> ссылками на местные законы, сколько полагается платить

abadov, совершенно верно  cool 
И если вы не в курсе, а вы - не в курсе: согласно австрийскому законодательству с марта прошлого года работодатель ОБЯЗАН указывать размер з/п.
В противном случае - довольно высокий штраф.
И это не шутка, на форуме уже писали об этом и приводили ссылки.

Seit 1.3.2011 müssen Sie in Stelleninseraten Angaben zum Mindestentgelt machen. Tun Sie das nicht, kann die Bezirksverwaltungsbehörde ab 1.1.2012 eine Verwaltungsstrafe bis zu € 360,- verhängen.

Маленькое уточнение:  с 1 марта 2011 работодатель обязан указывать Mindestentgelt;  а с января 2012  за невыполнение  - штраф до 360 евро.

Источник: wko.at

4

Re: Вакансия в Инсбруке: Управляющий/продавец/консультант в магазин

Венка спасибо, но это обычный форум, а не биржа вакансий.  А это не официальное объявление на работу.  Кто, кого. где и как будет штрафовать?:) Естественно, что минимальный оклад по закону сотрудник будет получать.  Просто нужен умный и способный сотрудник, которому будем платить официальную з/п, значительно превышающую минимум.  Просто, по-видимому, мало в Иннсбруке желающих на данную вакансию...

Abadov, ссылки это да, а вот на практике интереснее услышать...

5

Re: Вакансия в Инсбруке: Управляющий/продавец/консультант в магазин

Borns, то было алаверды абадову  smile
***
> нужен умный и способный сотрудник, которому будем платить официальную з/п, значительно превышающую минимум.  Просто, по-видимому, мало в Иннсбруке желающих на данную вакансию...

Borns, а вы через AMS искать не пробовали? А то на форуме народу не так много ... А ювелирный магазин в Инсбруке (как я поняла заточенный под русских) - хорошая идея. Вроде нет ещё такого (не видела)  smile

> ссылки это да, а вот на практике интереснее услышать
Borns, не беспокойтесь - австрийские власти деньги (=штрафы) собирать умеют и любят  cool

> ... требуется управляющий/продавец-консультант

Borns, эт что - в одном лице? Человек-оркестр так сказать?  smile

> ... какой должна быть з/п на такую должность
На какую?
Продавца-консультанта со знанием трёх языков?
Менеджера-управляющего?

***

Для справки. Годовой доход брутто в евро по отраслям

Материально-техническое снабжение

Einkäufer 59.000
Lagerverwalter 41.500
Logistikplaner 53.000
Materialwirtschafter 51.450
Supply Chain Manager 59.000

Финансы

Bilanzbuchhalter 56.000
Buchhalter 40.500
Controller 60.500
Lohnverrechnung 53.000
Interne Revision 56.500
Sachbearbeiter 39.500
Rechnungswesen 27.685

Торговля

Büro
VerkäuferIn 15.730
Sekretariatskräfte 22.576
Bank-Schalterbedienstete 35.900
KassierInnen Einzelhandel 14.130
Büro-Hilfskräfte 11.940

Руководящий персонал

Einkaufsleiter 118.000
Leiter Verwaltung 114.000
Werbeleiter 112.000

Источник: money.oe24.at

PS. Данные 2010 годa

6

Re: Вакансия в Инсбруке: Управляющий/продавец/консультант в магазин

Венка, больше продавец нужен.  Управляющего нашел уже.  Пока нигде не искали еще, т.к. пока в стадии открытия.  Думаю чуть позже начнем более интенсивно искать.
Австрийские адвокаты рекомендуют минимальную з/п предлагать, так как и так много экстра выплат, например 13я з/п, отпуск и тд...:)  Остальное может бонусами... Но я так палагаю средняя з/п в этой сфере тысячи 2,5-3 брутто.

7

Re: Вакансия в Инсбруке: Управляющий/продавец/консультант в магазин

Borns, это коллективфертраг нужно читать, думаю, от 2.400 брутто. хотя может ошибаюсь, это так, навскидку. из объявления неясно, кого именно ищут: если продавца- то з/п невысока, если управляющего- тогда выше.
венка права, вы обязаны указать размер з/п минимум. с недавних пор.

borns, вот прочитала ваше еще одно сообщение, за 2.5-3 брутто я бы с удоволъствием пошла на это место, квалификации подходят и ювелирные изделия обожаю. бросила бы мою сегодняшнюю работу .

8

Re: Вакансия в Инсбруке: Управляющий/продавец/консультант в магазин

> Австрийские адвокаты рекомендуют минимальную з/п предлагать
Borns, именно так и делается.

> много экстра выплат, например 13я з/п
... в Австрии  не 13, а 14 з/п

> средняя з/п в этой сфере тысячи 2,5-3 брутто
... да, ибо специальные знания нужны. Ювелирка - не одежда.
К тому же ювелирные часто грабят, ближе к Италии - тем более  cool

+ вы хотите свободный русский,  свободный немецкий, свободный анлийский ... хммм
...  австриец с такой квалификацией на 2,5-3 брутто не пойдёт, уверена  smile

... а русского - не найдёте  cool

9

Re: Вакансия в Инсбруке: Управляющий/продавец/консультант в магазин

венка, я пойду за 3 брутто. ohne Scheiss

10

Re: Вакансия в Инсбруке: Управляющий/продавец/консультант в магазин

> я бы с удоволъствием пошла на это место, квалификации подходят и ювелирные изделия обожаю. бросила бы мою сегодняшнюю работу
чива, и анлийский у тебя свободный, ага  big_smile

11

Re: Вакансия в Инсбруке: Управляющий/продавец/консультант в магазин

представь себе, подтянула разговорный английский почти с нуля до уровня ювелирного магазина. с помощъю интенсивных курсов. smile

12

Re: Вакансия в Инсбруке: Управляющий/продавец/консультант в магазин

//off
> я пойду за 3 брутто. ohne Scheiss
... понимаю. Английский  на 2х недельных крэш-курсах выучишь, пустяк совcем - nichts leichter als  das  tongue 
Детей и мужа пристроишь,  будешь на полную неделю (40 часов) в Инсбрук мотаться, ага  cool

13

Re: Вакансия в Инсбруке: Управляющий/продавец/консультант в магазин

венка, да тебе то что? если бы жила в инсбруке то пошла бы за эти деньги. английский изучаю не две недели а намного больше. и все время, несмотря на мою зыбкую работу, прочесываю все объявления о работе с ин. языками,  на 38.5 часовую неделю. поэтому насчет реальных з/п в курсе.

14

Re: Вакансия в Инсбруке: Управляющий/продавец/консультант в магазин

> да тебе то что?
чива, да ничего  smile 
Тож считаю, что работа как под тебя. Жаль что в Инсбруке ...
***
Borns'y (повторюсь) хорошо бы в AMS заявку сделать и в местных газетах анонсы дать  smile

15

Re: Вакансия в Инсбруке: Управляющий/продавец/консультант в магазин

жалъ что в инсбруке sad

16

Re: Вакансия в Инсбруке: Управляющий/продавец/консультант в магазин

> на 38.5 часовую неделю
... в Handel рабочая неделя побольше будет, мне кажется.
А с учётом сезонной продажи - Рождество 2 раза,  Новый Год 3 раза +  Hofburg русскоговорящих туристов  -  и того больше.  Продавца (как я поняла из объвления) ищут всего лишь одного - подмены не будет.

А работа интересная, да  smile

17

Re: Вакансия в Инсбруке: Управляющий/продавец/консультант в магазин

венка* да наверняка более 38.5 часов. сейчас везде с оплатой плохо дела обстоят, и австрийцы от этого страдают и иностранцы. работодатель берет не того, у кого выше квалификация, а того, кто дешевле. т.е. квалификация на второе место по значимости переходит. smile

18

Re: Вакансия в Инсбруке: Управляющий/продавец/консультант в магазин

Borns, а может кто и с Неметчины к вам на работу приедет.
Наших там много, а вот с работой - швах полный ...

19

Re: Вакансия в Инсбруке: Управляющий/продавец/консультант в магазин

многие мои соотечественники из бывших русских плохо немецким владеют. а русский без немецкого неинтересен.

20

Re: Вакансия в Инсбруке: Управляющий/продавец/консультант в магазин

Надо и на немецких форумах клич кинуть, я считаю так  smile