121

Re: Скорая медицинская помощь в Австрии. Как вызвать врача на дом

katerinka, у меня просто дядя-врач одно время именно в Норвегии работал по программе обмена. Вот его мнение - очень хвалил новежскую медицину именно за то, что сразу не травят таблетками, а дают организму  самому начать бороться с болячкой. За то, что уделяют большое внимание именно укреплению защитных свойств организма, сопротивлению вирусам. Еще ему понравилось там бережное отношение к народным рецептам - травяным чаям и всяческим морсам. Подумайте, может местная медицина и не так ужасна. Антибиотик он одно лечит, а другое калечит.

122

Re: Скорая медицинская помощь в Австрии. Как вызвать врача на дом

> ... а дают организму  самому начать бороться с болячкой
В Австрии подход точно такой же  smile

123

Re: Скорая медицинская помощь в Австрии. Как вызвать врача на дом

а я и говорю, что мне нравится, что не пичкают химию сразу. Но там и не сразу редко когда пичкают. Врачи в Латвии констатировали у нас целый букет:

* ларингит
* отёк носоглотки в следствие НЕлечения зелёных соплей должным образом.
* проблема пошла на уши.

И например уши надо лечить, а не давать организму самому перебороть.
Просто мне кажется, что многие врачи тут не видят границу того, где организм может сам побороть, а где нужно уже вмешаться.
Многие могут принять такой новый подход, но я не могу, хоть убейте. Смотреть на ребёнка, который уже измучен до крайней стадии, и опять поднимается температура 39.3, он не может спать, потому как не может нормально дышать (отёк носоглотки - не совсем приятное дело), а тут говорят "вы должны ещё больше пить"... Ну не знаю. Никаких народных методов нам (да и моим знакомым) не предлагали. Об этом от Вас первый раз слышу. Твердят только одно "больше пейте, больше пейте".
У знакомой девушки, по её словам, 5-летний ребёнок 9 (!!!) дней пролежал дома с температурой 40. Потерял 4 кг. И только на 10-тый день, когда она чуть не разнесла больницу, выписали таблетки. Но она спокойна и говорит, что это нельзя изменит, а надо просто принять. Она может... я - нет.

124

Re: Скорая медицинская помощь в Австрии. Как вызвать врача на дом

... и говорили об этом тут  smile

125

Re: Скорая медицинская помощь в Австрии. Как вызвать врача на дом

Ну да ладно. Это не норвежский форум. По-моему моя тема абсолютно исчерпала себя... Спасибо за информацию.

126

Re: Скорая медицинская помощь в Австрии. Как вызвать врача на дом

> многие врачи тут не видят границу того, где организм может сам побороть, а где нужно уже вмешаться ...

> 5-летний ребёнок 9 дней пролежал дома с температурой 40 (...) И только на 10-тый день, когда она чуть не разнесла больницу, выписали таблетки

katerinka, не верю!  Хоть режьте, хоть ешьте меня - не верю, что при температуре 40 лекарство выписывают только на 10 день - с вмешательства родителей.  Кстати да,  а почему "с таким подходом" норги не вымерли как вид , есть идея?  smile
***
... и ссылочкой на Закон порадуйте, жду  smile

127

Re: Скорая медицинская помощь в Австрии. Как вызвать врача на дом

Не надо на меня тут нападать. Это не мой ребёнок лежал с такой температурой, я написала то, что мне рассказали. И лично я этому верю. Верю неспроста. Потому как сама поварилась в этой кухне.
Вы живёте в другой стране со своими устоями, правилами и законами. И ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ как обстоит НА САМОМ ДЕЛЕ ситуация в той же Норвегии. Я живу тут, и всё вижу своими глазами. Живу не дикарём, а много общаюсь и с русскими и с норвежцами, поэтому в курсе что и как. В отличие от вас. А не то, что мне дядя сказал, что там такая хорошая медицина и все её так поддерживают. Вы уж простите за эмоции. Я не просто так решила, что мне не подходит эта медицинская модель. Придумывать небылицы мне нет никакого смысла. Рассказываю только то, что было конкретно со мной и с моими знакомыми. И от вас же хотела единственно узнать как обстоят дела с медициной в Австрии.  Радовать тут никого я не собираюсь. Времени нет.

128

Re: Скорая медицинская помощь в Австрии. Как вызвать врача на дом

katerinka, успокойтесь - никто тут на вас не нападает.

> я написала то, что мне рассказали. И лично я этому верю (...) Я живу тут, и всё вижу своими глазами. Живу не дикарём, а много общаюсь и с русскими и с норвежцами, поэтому в курсе что и как. В отличие от вас.

Да не одна вы такая "не дикарём" живёте.  И у нас тут - рассказам верят:

мои 2 приятельницы-жительницы в Австрии сказали, что ЗДЕСЬ скорая НЕ ВЫЗЫВАЕТСЯ!!! ДАЖЕ ПО СТРАХОВКЕ cool

> Рассказываю только то, что было конкретно со мной и с моими знакомыми

katerinka, скажите пожалуйста - вы cами Закон, в котором написано, что дети эмигрантов принадлежат государству читали? К чему вы конкретный бред распространяете-то?  mad

129

Re: Скорая медицинская помощь в Австрии. Как вызвать врача на дом

katerinka, вы можете долго искать такое место, но мы живем и детей имеем и лечимся.

130

Re: Скорая медицинская помощь в Австрии. Как вызвать врача на дом

> я хочу найти место, где может быть не совсем идеально, но хотя бы поближе к моим убеждениям
katerinka, западная медицина (в т.ч. и австрийская) уже давно перешла на современную методику - сделать пациента активным "соучастником" лечения ... Так что особых отличий от "норвежской модели" здесь нет  smile

131

Re: Скорая медицинская помощь в Австрии. Как вызвать врача на дом

да, не свод законов. Это единственное, что на данный момент я нашла. Когда только начался раздутый в прессе скандал и все знакомые с родины стали меня доставать, я начала рыть что есть на самом деле, чтобы успокоиться и не дать себя накручивать. Тогда и вышла на норвежский сайт с детскими законами. Не знаю... это называется трудности перевода. С норвежского гугл-переводчик перевёл дословно как принадлежат государству. Оттуда и втемяшилось мне это в голову. Сейчас ребёнок просит очень много времени и некогда снова перерывать весь интернет. Поверьте, не придумала...

А за ответ на счёт медицины спасибо! Буду знать и делать выводы.

132

Re: Скорая медицинская помощь в Австрии. Как вызвать врача на дом

katerinka >У знакомой девушки, по её словам, 5-летний ребёнок 9 (!!!) дней пролежал дома с температурой 40. Потерял 4 кг.
Этого не может быть. Подумайте, какой ребенок выдержит 9 дней с постоянной температурой 40, да еще и потерял около 20 % веса? 
katerinka >И только на 10-тый день,
Этого не может быть. Ни одна мать не будет спокойно смотреть в течение 9-ти дней на мучения собственного ребенка.
katerinka >когда она чуть не разнесла больницу
Да? Тогда почему же она
katerinka >Но она спокойна
???
katerinka >и говорит, что это нельзя изменит, а надо просто принять.
Здесь кто-то чего-то не договаривает...

133

Re: Скорая медицинская помощь в Австрии. Как вызвать врача на дом

> интересно, сколько стоит в России платная скорая помощь?
Linda, нелегальную коммерческую перевозку больных на скорой помощи имеете ввиду?
Lenta.ru пишет, что немного -  всего 2-3 тыщи в день зарабатывали  cool

... не только в Москве, но и в Нижней Австрии нашелся фальшивый врач-хирург без медицинского образования, который получил все свои познания в области медицины из десятилетней практики волонтёра на скорой помощи в качестве водителя.

Врач-самозванец предстал перед судом, - сообщает ORF

134

Re: Скорая медицинская помощь в Австрии. Как вызвать врача на дом

Приходит врач на дом. Сегодня на собственном опыте узнали. Ночью ребенку было плохо, я в 6 утра позвонила в 141. Они записали адрес и через час пришел врач.

135

Re: Скорая медицинская помощь в Австрии. Как вызвать врача на дом

> Приходит врач на дом

Ксения, да. Я ни разу не сомневалась, так как к нам тоже приходил - и ко мне, и к дочке  smile

136

Re: Скорая медицинская помощь в Австрии. Как вызвать врача на дом

... на днях зятю будущему "Скорую" вызывали.
Приехали, но не сразу - проще было самим до больнички доехать  smile

***

))) Котопёс, нет, не довела я его. Я - хорошая! )))

***

... так рождаются легенды  cool

UPD

... тем -  к кому не приезжает "Скорая" и врач на дом не приходит - посвящается:

ссылка раз

ссылка два

137

Re: Скорая медицинская помощь в Австрии. Как вызвать врача на дом

Здравствуйте! Посоветуйте и если можно поделитесь контактом детского врача выезжающего на дом!!! спасибо!

138

Re: Скорая медицинская помощь в Австрии. Как вызвать врача на дом

Анка Да любой детский врач в принципе выезжает на дом, только для этого должны быть основания, например температура 41 и другие показания. И делает он это в "свободное" время, когда прием заканчивается. Если не получается - проще доехать до больницы. Или вызывайте скорую.

139

Re: Скорая медицинская помощь в Австрии. Как вызвать врача на дом

Вот как раз сегодня утром у дочки (7 лет) была температура 38,8. Муж позвонил нашему врачу. После окончания приема он без лишних вопросов пришел к нам домой и осмотрел ее. Страховка у нас обычная, WGKK.

Вот сайт нашего врача. Там все координаты. doktorsimon.at

140

Re: Скорая медицинская помощь в Австрии. Как вызвать врача на дом

//OFF

> Меня еще в России удивляло почему туристы, покупая турпакет обращают внимание на звездность отеля и качество еды, а на страховку ноль внимания, берут по принципу самая дешевая. На российском рынке есть достаточно крупных компаний, которые существуют не один год и не пять лет, такие что не "схлопнутся". Есть и представительства иностранных страховых компаний в России. Также как в турфирме Вы выбираете отель и экскурсионную программу, Вы можете выбрать и от какой страх.компании делать страховку.  Ведь столько уже несчастных случаев было, и отравления в отелях,  и болячки на отдыхе открывались, и раны во влажном климате гнить начинали, но все туристы почему то думают, что с вот ними ничего подобного произойти не может

Выбор страховой компании для поездок в Австрию обсуждаем тут:

Медицинская страховка для поездок в Австрию