1

Тема: Можно с одноразовой польской визой въехать в Австрию?

Можно с одноразовой польской визой въехать в Австрию?

2

Re: Можно с одноразовой польской визой въехать в Австрию?

можно но всего на 5 дней

3

Re: Можно с одноразовой польской визой въехать в Австрию?

Спасибо Юля за ответ. Это точно? Может раскроете первоисточник?
В турфирме, где я планирую делать визу, говорят, что нельзя. И вообще в поезде на границах Польши, Словении и Австрии проверяют паспорта?

4

Re: Можно с одноразовой польской визой въехать в Австрию?

Вам надо то4но уто4нить какая у вас виза, но я знаю 4что по шенгену визе - туристической. Мой знакомый с Боснии находился в Австрии 5 дней без всяких проблем. Паспорт ваш для того и будут проверять, чтобы отметить когда вы въехали и когда выехали.... Насколько я знаю ли4но я тоже по рабо4ей визе ездила в Германию, но это было в 2005 году, сей4ас законы немного поменялись.... Надеюсь, вам кто нибудь подскажет 4то то.....

www.tallinn.polemb.net/index.php?document=212
на этом сайте ответ на ваш вопрос, оказывается я ошибалась sad

5

Re: Можно с одноразовой польской визой въехать в Австрию?

Допускается также выдача с 21 декабря 2007 года польскими консулами единых (шенгенских) виз на пребывание типа «С» с ограниченным территориальным действием. Такие визы не будут давать права перемещения по всему Шенгенскому пространству, а лишь по территории Польши и, возможно, других, указанных в визе, государств Шенгенского договора.

Видимо все таки нельзя , просто я думала , что внутри шенгена нет границ и никто паспорта не проверяет.В чем тогда глубокий смысл этого шенегна - не понимаю?