21

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

JANE, да, там smile Все оказалось очень легко и просто и меня даже никто не покусал smile Теперь я даже хожу туда на встречи мам с младенцами и вчера ко мне заходили гости оттуда. Так что это классные организации!

22

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

венка, спасибо!
Ксения, это здорово! На днях съездим в ближайший. А какие документы на ребенка потребовались для оформления? Вообще, хождение по инстанциям в Австрии пока радует smile

23

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

Я взяла с собой паспорт и RWR-card ребенка (моя еще не готова), но они не были никому нужны там.

24

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

К вопросу о детских магазинах. Нашла потрясающий магазин детских игрушек французской фирмы Djeco: огромный выбор игр и игрушек для детей от 0 до 99. Даже в Париже такого нет!(проверяли!    wink

25

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

Milolya даже в париже-улыбнуло.  lol  lol  lol

26

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

Простите что встреваю, подскажите про магазин игрушек  Djeco, где искать? очень нравятся игры

27

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

> магазин игрушек  Djeco, где искать?

Гугель вам в помощь, ловите smile

28

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

Ага, тот, который Maedchen und Buben больно хорош!

29

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

Доброе время суток!

Мы тоже подумываем перебраться в Австрию с маленьким ребёнком. В связи с этим есть пара вопросов.

1. Не страшно ли в Австрии за своего ребёнка. В Скандинавии в последнее время острый вопрос с отбиранием детей, не дай Бог соседу не понравится, что ребёнок капризный и много плачет - всё, труба. Есть ли нечто подобное в Австрии?

2. Как обстоит дело с элементарными детскими радостями в виде детских площадок и вообще развлекалок и развивалок? (необязательно только и именно в Вене)

3. Сколько надо ждать очереди в сад? И ещё. Я читала, что в садиках 2-разовое питание. Имеется в виду горячее?

Буду рада любой информации.

30

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

1. Не страшно ли в Австрии за своего ребёнка. В Скандинавии в последнее время острый вопрос с отбиранием детей, не дай Бог соседу не понравится, что ребёнок капризный и много плачет - всё, труба. Есть ли нечто подобное в Австрии?

... в пятисотый раз - ВЫ ОШИБЛИСЬ ТЕМОЙ - ВАМ СЮДА:

Муж-австриец отобрал ребёнка. Австрийские власти - Российские дети

начиная с сообщения 42  smile

31

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

Венка, простите уж меня, но я спросила только ОДИН раз, а не 500, и НЕ ТОЛЬКО этот вопрос. Поэтому не надо мне хамить!
А ту темку я сейчас прочитала, спасибо за ссылку!

32

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

> не надо мне хамить!
katerinka, обращение было не к вам, а к Модераторам.
Народные умельцы, блин,  накосячили  mad

> А ту темку я сейчас прочитала, спасибо за ссылку!
katerinka, будет любопытно, если ответите  smile
По теме, само собой

33

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

Добрый день!
Верхнюю одежду для маленьких детей какого производителя предпочитают австрийские родители на форуме? Прошлую зиму дети отходили в привезенных их России Рейме и Кэрри. В Москве большинство в нашем дворе ходили практически в одинаковой одежде, а здесь меня несколько раз спрашивали, что за красота! В этом году срочно надо купить комбинезон 92 размера на холодную осень -зиму. Времени завтра практически не будет, а купить надо обязательно, посоветуйте, пожалуйста, конкретные марки, не слишком дорогие (до 100 евро). Была только в C&A, там не понравились. Я не большой любитель магазинов, поэтому сразу не сориентируюсь, куда идти.

34

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

jane, я не знаю, зачем вам 100€ тратить на комбинезон, который ваш ребенок проносит от силы пол года, но я бы посмотрела в таких магазинах как: ZARA; H&M, в больших универмагах есть разные отдела разных фирм, там тоже бывают хорошие вещички

35

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

чива, ну 100 я как предел указала, ориентируясь по московским ценам, а так, с радостью куплю дешевле))
Спасибо, я тоже в эти магазины собиралась зайти, а где еще можно поискать (среди каких марок)? продается ли где-нибудь люхта или рейма, не подскажите?

36

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

Family-подешевле магазин и тоже очень хороший, Esprit, S´Oliver, Benetton подороже

37

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

... только в сети магазинов "Kik"  не покупайте ничего.

38

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

Сегодня обошла всю марияхилфе, так и не нашла подходящий детский комбинезон. Комбинезоны были только в Н/М и С/М, но не то.... Я хочу купить на тинсулейте. Нашла, что есть фирма  minymo в австрии, но магазин только в Нижней Австрии.

39

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

JANE, а на амазоне заказать? Там громадный выбор ... a если не подойдёт, примут обратно. Да и тот же "minymo" наверняка продаёт on-line  smile

... вот их сайт, ловите  smile 
Закажете больше чем на 20 евро - за доставку не возьмут  smile

40

Re: Переезд в Австрию с маленьким ребенком. Различная информация

венка* Спасибо! Я не знала, что можно сдать на амазоне. Да, придется видно через интернет попробовать.