121

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

> Мне кажется что я гдето читал что для подачи на ВНЖ брак считается "легальным" только от 22х лет . Но могу и ошибаться )

Ehegatten und eingetragene Partner müssen zum Zeitpunkt der Antragstellung das 21. Lebensjahr bereits vollendet haben.

122

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Grapefruit, ah, so läuft der Hase! Sehr interessant, danke!
А пруф можно?  smile

123

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Ehegatten und eingetragene Partner müssen zum Zeitpunkt der Antragstellung das 21. Lebensjahr bereits vollendet haben.

Вот об этом я и говорил ! Grapefruit  откуда это  ?

124

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

венка, я к вам со всей душой, а вы меня нежно зайчиком обзываете?  smile
Aufenthaltstitel Familienangehöriger – Erstantrag

125

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

> я к вам со всей душой, а вы меня нежно зайчиком обзываете?  :)
:)   :)   :)

> Aufenthaltstitel Familienangehöriger – Erstantrag
... очередной резиновый "закон" - ибо я своими глазами видела "воссоединяющуюся" молодую жену 17 лет от роду. Беременную правда на 7ом что ли месяце ...

Кстати да, вот вам барышня юрист на определение Hauptwohnsitz ссылалась - дескать имея  ВНЖ нельзя отсутствовать в Австрии более 6 месяцев в году, а оказывается -  некоторым можно  :)

Т. е. как  считает МВД Австрийской Республики, аnerkannte Flüchtlinge können ihren Hauptwohnsitz nämlich auch in einem anderen Land haben ->  получил "позитив" -> живи где хочешь -> и ни статуса, ни ВНЖ не лишат  :)

126

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Да до меня уже давно дошло, чтобы в Австрии припеваючи жить надо на asyl подаваться.  smile

127

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Grapefruit - а что надо чтоб подавать на asyl ? )

Венка - Беременность это единственное исключение ? "Ehegatten und eingetragene Partner müssen zum Zeitpunkt der Antragstellung das 21. Lebensjahr bereits vollendet haben" ?

128

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

collin, я боюсь, беременность сама по себе не является основанием на получение убежища  lol  lol  lol обычно азюланты приезжают из ..., заявляют что их там преследуют по какому-нибудь признаку (религиозному, социальному, половому и т.п. - ненужное зачеркнуть), типа чуть не убили, еле ноги удалось унести, ну и понеслась.

129

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Беременность это единственное исключение ?
collin, а фикйевознайет  big_smile
В случае, если вам не дадут воссоединиться с беременной (супругой) - это будет огромным нарушением ваших основных прав подпадащих под Женевскую Конвенцию ООН  smile

130

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Но в этом случае вы можете подать на asyl в России.  smile

131

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Люди подскажите )

моя девушка встретила в посольстве другую девушку которая ей расказала такую историю ))

если сделать туристическую визу на скажем 7 дней в асвтрию из украины для моей девушки - в течении етих 7 дней тут в австрии росписатся - то по словам той другой можно сразу подать какиенить документы чтоб даже не выезжать ей из страны  а сразу остаться тут со мной .

Ктото чтото об етом слышал ?  )если да помоните плиз !!

132

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

collin, расписаться по тур.визе в Вене можно.
Об этом на форуме много и подробно писали, поищите.

> можно сразу подать какиенить документы чтоб даже не выезжать ей из страны
об этом тоже писали, по-моему, форумчанка Maksim   smile

collin,
читайте форум
пользуйтесь поиском
не замыливайте пжл форум

... и в качестве гуманитарной помощи, ловите: В ожидании ВНЖ по воссоединению семьи smile

Изучайте, останутся вопросы - спрашивайте там.
Успехов вам и вашей девушке, я уж сама за вас испереживалась ...

133

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Девушки, добрый вечер!
Не могу найти инфо. Подскажите, пожалуйста, где поставить апостиль на международное свидетельство о браке в Австрии, дабы легализовать его для России?
Заранее спасибо.

134

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

freyja, пользуйтесь функцией "поиск".
Ключевое слово "апостиль"  smile

Все последующие сообщения не по теме будут удалены  smile

***

> да ладно вам над девушкой смеяться!  я в свое время как прочла соседню ветку (всю!!!) "замуж за австрийца....." так волосы дыбом встали, и все в голове перепуталось, а меня по роду деятельности всякими там пакетами документов не испугать wink
Спасибо форумчанке "XY"  - помогла разобраться 

Maksim, простите, но зачем читать и принимать всерьёз (получать головную боль) чужой опыт? Неужели это такая проблема - в Магистрат позвонить и узнать всё из первых рук?

Пора уж привыкать к европейскому образу жизни  smile

135

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

доброго времени суток всем! Какие все таки документы необходимы для получения внж Австрии? я русская, муж австриец?

136

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Ирина, а можно к вам обратиться? Что вы имели в виду под "Договором с работы" - со стороны мужа?
И какую именно (название) анкету вы заполняли при обращении в посольство Австрии в Москве?
Моя ситуация - воссоединение семьи. Муж Украинец, работает в Австрии почти 7 лет.

Спасибо за ваш ответ!

137

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Добрый день всем! Посоветуйте пожалуйста: зарегистрировала свой брак в Казахстане с мужем австрийцем, сама гражданка Казахстана. Могу ли после легализации брака выехать на территории Австрии по гостевой визе и там уже подать при наличии всех документов на ВНЖ? Спасибо!

138

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Подать документы на ВНЖ, находясь в Австрии по гостевой визе Вы, конечно, можете... Только вот рассмотрение Ваших доков может растянуться от месяца до полугода, а то и больше. Соответственно, если гостевая виза закончится, Вам придется выехать на Родину и ждать решения уже там...

139

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

> lubopytnaya зарегистрировала свой брак в Казахстане с мужем австрийцем, сама гражданка Казахстана. Могу ли после легализации брака выехать на территории Австрии по гостевой визе и там уже подать при наличии всех документов на ВНЖ? Спасибо!

... многажды обсуждалось. Включите функцию "поиск"  smile

> Какие все таки документы необходимы для получения внж Австрии? я русская, муж австриец?

Фанни, пусть муж сходит в Магистрат, там ему всё расскажут и покажут - из первых рук. А пока читайте форум, ваш ворос многажды обсуждался  smile

> какую именно (название) анкету вы заполняли при обращении в посольство Австрии в Москве?

Tin, образцы визовых анкет выложены на сайте Посольства. Пользование - бесплатное  smile

140

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

> Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Навскидку. Читайте:

В ожидании ВНЖ по воссоединению семьи

Как быстрее и проще получить в Австрии пластик после регистрации брака

Вышла замуж в Австрии. Как поменять документы на фамилию мужа

Разные фамилии в загранпаспорте и пластике при выезде из РФ

Вопрос о смене фамилии и о свидетельстве о браке, в загранпаспорте

А у вас с австрийским мужем фамилии совпадают?

Замужем за австрийцем. Смена фамилии в загранпаспорте