41

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

Мне тоже нравятся скоттиш-страйты/фолды, их ленивость, круглая моська и мягкий густой мех. Неоднократно встречалась с мнением, что они очень независимые, нетискательные и надменные. От заведения кошки останавливает то, что придется в любом случае вешать спец. решетки на окна, т.к. вероятность того, что кошка рано или поздно смотается в окно за птичкой равна 100%. И где ее потом в городе искать? Потом еще минус - порча вещей и мебели когтями, порча домашних растений, шерсть, мелкие шкодничества, запах, если будет неаккуратно ходить в туалет... В общем, со съемной квартирой это плохо вяжется. Проще, когда все своё и можно переделать что-то под кошку.

Если брать в расчет сочетание красоты/характера, я бы завела представителя породы рэгдолл. Они очень ласковые, общительные и любят контакт с хозяином. Они хорошие компаньоны, т.к. целью выведения породы был всегда на 1 месте именно покладистый нрав. В Австрии есть питомники рэгдоллов.

http://pappy.ucoz.ru/5.jpg

>... у заводчика покупать опасно - часто бывают слабые и больные.
значит это был не заводчик, а дилетант, либо мошенник, который хотел сорвать денег.
настоящие заводчики - это именно те люди, которые занимаются поддержанием и улучшением породы, здоровьем, участвуют в выставках, даже некоторые из-за своего хобби начинают изучать генетику. Заводчиком (Zuchter) называют владельца питомника. Даже 2 кошки можно назвать питомником и зарегистрировать его официально)

42

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

Как по характеру? Сильно вредная?)))

43

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

Да вредная конечно... Ну и избалованная тоже smile

44

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

lelia какой замечательный мэйкун - ваш?
красавец...такого можно в квартире держать?
А почему у "девочек" плохой характер?

45

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

Maksim это у британцев плохой характер

46

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

чива

lelia писала
Наидобрейшая порода- ласковее мекунов- мальчиков нет на свете котов!
Но есть одно но- нивкоем случае не кошку-мейкун! Вот уж фурия редкостная=)

собственно я это имела ввиду  smile

у нас обычная кошка, случайно у нас оказалсь,
2 месяца ей было. Очень ласковая, добрая, игривая  smile

47

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

Maksim Нет не мой к сожалению
мальчик мейкун не просто кот, а особо ручной- его можно тянуть за уши и хвост( не нужно конечно)
но даже при всем этом он никогда не укусит или не царапнет
его можно посадить или положить как угодно- он сопротивлятся не будет
у мальчиков- мейкунов такой характер сложился генетически
кошка мейкун -кусается и царапается даже если ее пытаешься лишь погладить но она не в настроении
ни зачто и ни когда она не будет терпеть если ее возьмешь на руки, а она этого в данный момент не хочети вобще не ласковая и хитрая
а мальчик - плюшевая игрушка просто
мейкуны не просто для квартиры - а обязательно только в кваритре или доме и желательно на улицу одних не пускать а только на поводок
мальчики вобще не понимаю где опасность и чего нужно боятся и часто погибают на улице без надлежащего присмотра sad

48

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

Katja, какая хорошая кошечка  smile

49

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

bаvаriyа, Анфиска моя соратница: что бы в моей жизни не происходило, она все невзгоды и взгоды стойко со мной переносила. И поддерживала... Поэтому и балую наверное... Из благодарности:)

50

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

да, кошка знатная! А баловать - это нормально  smile

51

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

Katja, ваша кисёна очаровательна  smile представляю, какая она сладко-уютно-тепленькая )))) и ряшка наетая такая ))))  У моей подруги кошка такой же породы. Была у них в гостях, киса была очень вежливо-снисходительная, но стоило подруге выйти в другую комнату, как тут же на меня зашипела и даже пыталась что-то агрессивное лапой сообразить )))

52

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

Katja, Анфиса просто прелесть  smile
Она не избалованная, она просто никак не может вам втолковать КТО в доме настоящая хозяйка.

53

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

> КТО в доме настоящая хозяйка
http://www.ljplus.ru/img4/v/s/vsyako/Star-Cat.jpg

54

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

Ой девочки спасибо! А то я думаю, что она мне сказать пытается, между требованиями еды, храпения на моей! подушке и борьбой с этим гадким пылесосом smile
Девица конечно с характером, но люблю ее жутко! smile

55

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

Привет всем! Подскажите пожалуйста кно-нибудь посещал выставки котов и кошек в Вене?

56

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

НатальяЭ Мы посещали мини-выставку кошек. Недалеко от Штефансдома есть кафе с кошками, оно иногда проводит выставки.

А еще была большая выставка в январе, тогда по всему метро реклама висела.

57

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

А вот и мой маленький)))

http://s017.radikal.ru/i401/1304/48/b55680749a91.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/1304/81/a889a6b55ba4.jpg

http://s019.radikal.ru/i631/1304/9d/c23ca03e120b.jpg

58

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

... ах какой милашка! ми-ми-ми  smile

59

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

Liubov, какой классный! Шерстка перламутровая на последнем фото. На подоконнике его травка растет? )) Очень красивый кот!

60

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

Клевый кашак))))