141

Re: Скорая кулинарная помощь

мальцайт! я сегодня съела упаковку пельменей из путенфляйш. 4 штуки всего не влезли  cool

а как вы относитесь к австрийским булочкам semmel? (такие самые стандартные) ведь неспроста наша преподща по бфв называет их гипсовыми?))) день полежат уже не укусить)))

142

Re: Скорая кулинарная помощь

Monsterchild Так кефир можно сделать дома: купите эту баночку кефира и литр свежего молока и будет у вас целый литр кефира.  smile

143

Re: Скорая кулинарная помощь

Про Меркур и русскую полку.. вот найти бы ее)  у меня Меркур ближайший не очень близко от дома. Не помню там такую полку. По ссылке тоже не могу пройти((

А магазины знаю. Как назло, в округе ни одного)

Linda, молоко плюс эта баночка?) это как, смешать?) я это... "великий кулинар")

144

Re: Скорая кулинарная помощь

145

Re: Скорая кулинарная помощь

Monsterchild Возьмите литр молока, отлейте примерно 250 гр и оставьте молоко постоять на несколько часов (или даже целую ночь) при комнатной температуре. Добавьте в молоко баночку кефира ( 250 гp), крепко закройте, потрясите бутылку хорошенько, чтоб кефир и молоко перемешались, оставьте на несколько часов, потрясывайте ее иногда, как увидите, что содержимое загустело - все, кефир готов!Готовый кефир или пить или хранить в холодильнике! smile

146

Re: Скорая кулинарная помощь

Fenek Крем фреш больше всего похож на свежую деревенскую сметану, кислинки , конечно, нет.

Fenek Во всех русских магазинах гречка имеется, где проблема?

147

Re: Скорая кулинарная помощь

Moderators, danke!) спасибо за подробное видео)

Съезжу-ка я завтра в Меркур...)

Linda
, спасибо за рекомендацию, можно попробовать поиздеваться над продуктами))

Sofija2012
, в русских магазинах есть гречка, но не всегда есть эти магазины в ближайшем доступе или время до ближайшего ехать(

148

Re: Скорая кулинарная помощь

Sofija2012, Вы увидели в моих сообщениях нерешенную проблему? )) Нет такого  tongue

149

Re: Скорая кулинарная помощь

> А про лимоны я случайно узнала. Я просто часто пироги с цедрой пеку, и тут по ТВ была кулинарная программа. Как раз рассказывали про лимоны и объясняли, что надо внимательно следить.
Дык на местных лимонах всегда прописано вроде - можно есть цедру или нет ...

НУ ВАС НАФИГ ЖРАТЬ ЗАХОТЕЛА НА НОЧЬ ГЛЯДЯ  lol

... ушла  tongue

150

Re: Скорая кулинарная помощь

lol  lol  lol
А я вот сейчас на ночь глядя кусман пирога слямзала. Как никак праздник - 23 )))
Венка, так если б я знала, что надо что-то там на этикетке читать. Ни в жизни бы в голову не пришло. Теперь если что беру - все читаю.

Monsterchild, дада, поищите русскую полку. Я в меркуре сгущенку беру (обычную) и семЯчки. ммм, вкусно.

151

Re: Скорая кулинарная помощь

bavariya Или разбавлять молоко пополам с водой. А минералку надо смотреть какая. У меня как-то на Ессентуках такая фигня получилась.

152

Re: Скорая кулинарная помощь

Privet мне очень не нравятся шарики из теста с мясом, особенно покупные и особенно когда они внутри острые) пробовала и из магазина, и домашние (сделанные рукой австрийки tongue ), все равно не съедобно

153

Re: Скорая кулинарная помощь

Dunkel, их, кнёдли эти, многие русские не любят. А я с удовольствием ем - кроме тех, что с фруктами. Зато их матушка моя обожает  smile

154

Re: Скорая кулинарная помощь

Тут раньше обсуждался майонез. Если кто знает. подскажите. какой майонез некислый?
Майонезом от Kuner 25% жирности можно только курочку слегка обмазать перед духовкой. А в салат - отрава

155

Re: Скорая кулинарная помощь

Я майонез делаю сама из перепелиных яиц, которые покупаю в Метро. Обычно, c оливковым, но можно и с подсолнечным маслом - в зависимости от предпочитаемого вкуса.
Получается быстро, вкусно и самое главное, без консервантов и добавок, которых в обычный майонез кладут немерянно. Можно в собственноручно сделанный майонез и чесночок положить и травок разных - экспериментировать как душе угодно.
Уходит всегда на "ура"! wink

156

Re: Скорая кулинарная помощь

Наверное придется так делать. А крабовых палочек здесь нет случаем?  smile

157

Re: Скорая кулинарная помощь

Майонез отвратительный, сколько не пробовала. Уже то что у него срок годности больше 6 месяцев и не в холодильнике храниться в магазинах- знак что там кроме химии ничего хорошего. А самой делать уж больно хлопотно. Из дома всегда пару пачек привожу с собой. smile

158

Re: Скорая кулинарная помощь

irgen крабовые палочки есть в Metro, Billa и Merkur.

159

Re: Скорая кулинарная помощь

Спасибо!

160

Re: Скорая кулинарная помощь

Мне очень понравилось Blätterteig Sparовского производства. Два пласта. У меня дома штрудель хорошо получался, а с этим тестом супер вкусно. Один простой делаю, другой с корицей.
Sauer Rahm от того же Шпара очень хорошая.
Очень вкусная водичка - легкий лимонад Emotion, особенно со вкусом ежевики и лайма.

Торт Захер не понравился. Прага была лучше. В 80х-начале 90х был торт Огонек, кажется. Очень похоже.
А вот торт Imperial - вот это да!   smile