21

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Да, как ни крути, а дешевле 29 евро (с vorteilscard) я не находил.

22

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Почему? Для меня вот - Österreich Card самое выгодная:  a) бесплатное бронирование мест b) апргрейд до 1-ого класса - 7 евро с) не надо ни в кассу стоять, ни в интернет залезать

В общем, как говорит моя штойербератор - всё надо считать  smile

23

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Borns, дешевле 29 евро (с vorteilscard) не находили?

Я вот  не знаю где и что вы искали, но только что набрала в SparSchiene-Österreich  маршрут Инсбрук-Вена на 19-ое сентября.    И что я вижу - полно билетов по 19 и по 29 евро! На скорые поезда.

***

А чтобы стать обладателем дисконтовой Vorteilscard, нужно сразу заплатить около 100 евро.

24

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Так у меня уже есть vorteilscard...
Я искал на сайте OBB, а вы можете мне линк послать с 19 евро?

Спасибо

25

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Линк через полчаса становится неактуальным, а смотреть надо на сайте ÖBB  в разделе SparSchiene Österreich (ссылка в первом сообщении темы).  Английский вариант там есть тоже, дерзайте  smile

***

Вчера заказала родственнице билет от Зальцбурга до Вены-Швехат.  Всего За 9 евро -  билет на поезд + экспресс до аэропорта  smile

Для сомневающихся. Читаем:

".... Es werden pro Zug, Richtung und Tag mehrere Kontingente zu gestaffelten und entfernungsabhängigen Preisstufen ab € 9,- in der 2. Klasse und ab € 19,- in der 1. Klasse jeweils je Person angeboten...."

И никакой Vorteilscard при этом не требуется  smile

26

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Прикольно, но теперь уже в следующий раз:((

27

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Прикольно - не прикольно, но повторюсь:  распродажа дешёвых билетов заканчивается за 3 дня - у вас по любому не вышло бы.

28

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста обязательно ли распечатывать билет, купленный через интернет? Достаточно ли того, что для проверки билета контролёрм с собой будет ноутбук с присланным на почту билетом и карта, по которой производился платёж?

29

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Я распечатываю, никогда не видела, чтобы ноутбук вместо распечатки показывали.
Думаю, вам лучше спросить напрямую - в ÖBB.

30

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

я с телефона авиабилет показывала, претензии не было

31

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Девушки, не уходим pls от темы о ж/д билетах.

smile  Spar-Schiene Österreich слава Богам работает! Вчера знакомый купил билет Вена-Брегенц всего за 9 евро - на 11 октября. Билеты первого класса были по 19 €.

32

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Венка, как вы так дешево находите??? Я все пытаюсь такой билет выловить и никак...

33

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Borns, на сайте ÖBB, на страничке Spar-Schiene Österreich но там всё по немецки ...

34

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Спасибо, Венка, я тоже на той страничке был.  Самые дешевые билеты были по 19 евро...:(
Даже за 3-5 дней вперед.

35

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

19 евро? От Инсбрука до Вены? Тоже неплохо   smile

36

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Да, но 9 лучше 19:))) 19 я в любой момент могу взять (у меня forte oscars есть)...

37

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

> А чтобы стать обладателем дисконтовой Vorteilscard, нужно сразу заплатить около 100 евро.

19.90 если вам до 26 лет ;-) На первое время, пока не будет готов пластик, вы получаете временную Vorteilscard с которой покупать билеты в интернете нельзя, к сожалению.
Объясните пожалуйста насчет Vorteilscard Familie за 19.90: она действует только для ребенка, не для ребенка и взрослого? Иначе очень дешево получается smile Тогда она имеет смысл только если часто катаешься в спальных поездах, где для ребенка до 6 лет не бесплатный проезд, а надо покупать отдельное место, так?.

38

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

abcman Пожалуйста, всё о Vorteilscard Familie на англ

Если останутся вопросы - пишите, будем разбираться  smile

***

Borns, если пару раз в месяц по маршруту Инсбрук-Вена-Инсбрук прокатиться, то проездной по всей Австрии ÖSTERREICHcard оправдывается полностью.

Я очень довольна - и билет покупать не нужно + бесплатное резервирование мест + апгрейд на первый класс всего за 7 евро  smile    И оплачивать полностью не нужно, первый взнос - ЕМНИП около 400 евро, затем - отчисление со счёта ...

http://profile.ak.fbcdn.net/hprofile-ak-snc4/27533_136774879682632_406_n.jpg
Лежит себе карта в формате банковской в кошельке - и ни о чём больше думать не надо.
Садись на любой поезд - и в путь! А поезда здесь какие удобные!

А скоро и рождественные базары повсюду откроются, да что там говорить ...
Посмотреть в Австрии есть на что!  smile

39

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Венка спасибо, но дороговато выходит - 1790 евро в год.  Мы так часто не ездим просто.

40

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Пыталась купить билеты Spar-Schiene из Вены в Зальцбург. Мне нужно два билета, но нигде на сайте не обнаружила места, где проставляется количество билетов. Получается, что я могу взять только один билет. То есть, для того, чтобы взять два билета, нужно пройти всю процедуру дважды, каждый раз покупая по 1 билету? Тогда еще вопрос. Могу ли я взять на свое имя и на свою кредитку два билета? Или на одну кредитку возможно взять только один билет?