21

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Теперь точно не заблудимся  smile

22

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

shark, вот и замечательно! Заходите еще - поможем, чем сможем  smile

23

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Здравствуйте, скажите пожалуйста может кто знает. мне надо будет добраться из аэропорта вена в критцендоф. есть ли в аэропорту такси? и во сколько мне могут обойтись их услуги? или может есть еще какие то методы добраться о которых я не знаю.
Хочу сделать сюрприз и явиться на день раньше запланиованного. помогите пожалуйста советом.
спасибо.

24

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

> в критцендоф
Где это/как пишется название по-немецки? Сколько км от Вены?

25

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Юля, на  такси конечно можно до любой точки Австрии из аэропорта добраться, главное платите. Эконом вариант на Schnellbahn. Засада только в том, что электрички на критцендорф идут только с Franz Josef Bahnhof и между этим вокзалом и аэропортом прямого сообщения нет. Надо делать 2 пересадки и стоимость будет в районе 7 евро.
Если вас это не пугает, то:
1. Берете Schnellbahn S7 от аэропорта до остановки Wien Handelskai  (интервал 30 мин). Время в пути 25 мин.
2. Далее на той же станции Handelskai  переходите на линию метро (Ubahn коричневая линия U6) и едете по направлению Siebenhirten  до остановки Spitelau.
3. На Spitelau  спускаетесь  на платформу для  Schnellbahn  линия S40 и ждете свой поезд на Kritzendorf (интервал 30 мин). Время в пути 20 мин.

К сожалению сайт oebb.at - профильный сайт жел. дорог показывает несколько другую схему, но эта проще.
Удачи!

26

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Пожалуйста, помогите разобраться, как добраться из Бадена в аэропорт?

27

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

alyona, специально для вас с предыдущей страницы: www.vor.at

Забиваете в поиск из Baden до Schwechat
Если не справитесь - обращайтесь ещё.

Удачи!  smile

28

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

alyona Посмотрите план из Бадена - Вена - Швехат (VIA):
поезда Баден - Вена или автобусы Баден - Вена. Поезда или автобусы Вена - Швехат (VIA)

29

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

По-моему, самый детальный ответ на вопрос "Как добраться из точки А в точку Б"  даёт поиск на странице Венских линий и/или пригородных поездов  S-Bahn. 

Поиск выдаёт весь маршрут со всеми пересадками  и расчётом времени - что для поезки например в аэропорт очень важно.

Я ищу исключительно таким способом (по всем городам Европы)  и довольна  smile  Но у каждого - свой путь, и главное - конечный результат, ИМХО  smile

> поезда Баден - Вена или автобусы Баден - Вена
... а из Бадена в Вену ещё и трамвай ходит   smile

http://img26.imageshack.us/img26/998/p1190752.jpg

30

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Как добраться из аэропорта Вены Швехат до отеля у станции метро Praterstern? Венский отель находится у станции метро Praterstern. Я поняла, что без пересадок смогу добраться на S7 от аэропорта до станции метро Praterstern. Правильно? Все пишут, что  покупая билеты, нужно выбирать Wien-Mitte? Но станция Praterstern после Wien-Mitte? Как правильно купить билеты?

31

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Юлия17, ответ на вопрос вы легко найдёте прокрутив ветку вверх.  Форумчанка Калякина замечательно всё расписала -  и как из аэропорта в город добраться и как правильно билет купить smile

32

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

В сентябре собираемся в путешествие. Понадобится билет из Вены в Зальцбург. Подскажите пожалуйста сколько это будет стоить и как можно сэкономить. Есть ли скидка за группу (нас 8 человек в том числе ребенок 6 лет)?

33

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

> билет из Вены в Зальцбург. Подскажите пожалуйста сколько это будет стоить и как можно сэкономить. Есть ли скидка за группу (нас 8 человек в том числе ребенок 6 лет)?
Самый дешёвый билет "SparSchiene Österreich"  - читайте тему, здесь всё прописано, со ссылками и объяснениями  smile
Есть интересные предложения и от конкурента государственных австрийских ж/д -  westbahn

Скидки на группу конечно есть  smile

> Билет, купленный через Интернет, а с недавнего времени и в кассе - действителен в течении 3 дней. Ни сдать, ни поменять его - нельзя.

UPD.

Билет, купленный через Интернет или  в кассе  действителен только в текущий и следующий календарный день. Билет, купленный в автомате, должен быть использован сразу же.

34

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Здравствуйте, уважаемые форумчане !

С поездками (разовыми) и  в другие города более или менее понятно.

Поскольку живу (с недавнего времени) в пригороде и есть необходимость пользоваться общественным транспортом (регулярно), назовем его условно"пригородной электричкой" (S-Bahn или  Regionalzug), то возникает вопрос - а есть ли возможность покупки сезонного (недельного, месячного, квартального, полугодового) билета (рассчитываю, что если ездить регулярно, то это должно быть выгоднее, чем каждый день покупать билет туда-обратно). На  моей станции я обнаружил только автоматы по продаже билетов (касс, как таковых нет, но это понятно - нужно доехать до более крупного нас. пункта - там будут).  И такой же вопрос по поводу венского метро (карта на 72 часа - видел в автомате), а  есть ли  месячные (или более длительные)   проездные и где их покупают/заказывают и т.д.

Может я был не совсем внимателен и где-то эта тема уже поднималась
Заранее признателен за ваши ответы (или ссылку на ответ) !

сорри, по метро - понятно, нашел ссылку на wienerlinien.at,  осталось понять, что с электричками (региональными поездами), есть ли там тоже,  месячные, сезонные или годовые билеты

35

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

> что с электричками (региональными поездами)

... тут  smile

... см.  # 3 по ссылке  smile

36

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Венка ! Mille Gracie ! smile

37

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Всем доброго времени суток!
Будем в Австрии проездом с 23 на 24 декабря. Одну ночь и 2 дня фактически. Хотелось бы увидеть как можно больше. Конечно погулять и на Рождественных базарах тоже.
Проблема в том, что гостиницу забронировали как то спонтанно и далековато от города. В районе PENZING. Мысль (не совсен удачная, признаю) была в том , что на машине доберемся к городу, где нибудь припаркуем и погуляем. Теперь все же думаем на транспорте добираться до центра. Супруг изявил желание попить пиво и глинтвейн... smile
Подскажите пожалуйста на чем удобнее добираться из этого самомого Пензена в центр. Куда удобнее прибыть, чтоб начать прогулку, закончив ее на каком нибудь из базаров. Ну и если можно, маршрут приблизительный. Ну как бы Вы погуляли имея только 2 дня?
Заранее спасибо. Уже дым из мозгов идет от карт метро и продирания сквозь У баны, и С баны. sad

38

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

muriko, да уж, это вы психанули с гостиницей)))

Если муж собирается выпить 1 бокал пива и 1 стакан глинтвейна и после этого погулять - едьте смело на машине  smile

39

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Едем с женой отдыхать в Бад гаштайн и вот возникла проблема, решить которую сам никак не могу.   
Подскажите пожалуйста, реально ли добраться в Вене до вокзала
Вена Meidling от аэропорта, если прилет самолета в 16:35, а отход поезда с вокзала в 18:30? На чем это сделать? Яя так понимаю что успеть можно только если купить заранее все билеты на метро поезда и прочее и идти уверенной походкой нигде не останавливаясь.
В городе был один раз в центре но в местах вокзалов ни разу.
И далее еще вопрос: австрийские железные дороги дают вот такой рейс:
EC 173 евро City
Villach Hbf
Экспресс D 414
Бад-Гаштайн
Это оба поезда и они существуют?
Заранее благодарен.

40

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Прочтите сообщения темы, начиная с 12 - там про проезд из аэропорта в город.

Развернутый ответ к сожалению дать не могу, печатаю не из дома и не своего компа ...