21

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

Чива, мы тут, кстати, уже поэтому вопросу на форуме горячие беседы вели, присоединяйтесь smile
Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

22

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

да, я посмотрела, к шубам тут другое отношение чем в россии

23

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

Grapefruit В Москве жили в квартире, в Австрии в доме живут) Они - животные для наблюдения, обитают в своих клетках-витринах, просто так по помещению как собаки и кошки не ходят свободно. Отлично поднимают настроение, мне с ними всегда весело и комфортно)

https://lh3.googleusercontent.com/-RJEx584C2Ok/T7sVzYHmNFI/AAAAAAAAAjg/pyCD4ugydzo/s600/Chinchilla-russian-austria-wien-vienna.jpg

24

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

Dunkel, ну а как такая красавица не поднимет настроение? Конечно если бы она еще мордочкой о тебя терлась и заставляла за собой по квартире побегать.  smile
А у меня, если честно, мысли были, когда Вы спрашивали как их сюда привезти, что Вы их тут собираетесь на мех разводить. Теперь, глядя на эти фотки, даже удивляюсь своим мыслям.

25

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

Grapefruitbig_smile  нет, я просто люблю животных)) мне нравится ухаживать за ними, выращивать их, если бы я не была близка к обмороку при виде сильно больного или искалеченного зверья, то стала бы ветеринаром. В Нижней Австрии это очень нужная профессия, т.к. здесь много с\х животных.

26

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

Сегодня 1 марта — Международный День Кошек

27

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

Кошек с праздником  smile

28

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

То-то я их видела так часто сегодня в городе. Отмечают, небось  big_smile

29

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

А мне то своей и на стол накрыть нечего mad

30

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

Всем привет!!
а это наше Чудо - Квинтон smile

https://lh4.googleusercontent.com/-TRkwh9hJZ5E/T7qQbf-girI/AAAAAAAAAf4/tGUSdADeVxs/s720/Canadian-Sphynx-Cat-russian-austria-vienna-001.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-ja8bRPFtCA4/T7qRN4HlZqI/AAAAAAAAAgM/juhJie-EDOU/s720/russian-austria-vienna-Canadian-Sphynx-Cat-002.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-L6d_nBkK698/T7qM3b8m0HI/AAAAAAAAAfQ/ncAugrVqDAI/s720/vienna-wien-austria-Canadian-Sphynx-Cat-russian-03.jpg

31

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

... ой, а кто это?

32

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

венка* Это котейка, а если о породе, то Канадский сфинкс tongue

33

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

... нет слов. Ушла думать  big_smile

34

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

венка* big_smile  big_smile  big_smile

35

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

Форумчане, спасайте. Вопрос жизни и смерти...  roll
Все дело в том, что я влюбился.
Одному в трешке ооочень скучно жить и я решил завести кота. Сначала смотрел на короткошерстных британцев, но практически 100% отзывов в инете говорят, что у них ужасный характер, а мне нужен ласковый кот, которого можно потискать. И начал я изучать породы дальше, пока не наткнулся на это чудо.

Представляю Вашему вниманию - Шотландский прямоухий или Scottish straight

http://s019.radikal.ru/i609/1209/c9/c2e168b40971.jpg

Шотландцы есть вислоухие, а есть прямоухие. Вот эти кошаки меня и поразили в самое сердце)))

А теперь вопросы:  ))))
1. Кто знает где в Австрии и сопредельных государствах ЕС можно купить такого котенка?
2. Есть ли какие-то обязательные платежи для содержания кошек дома?
3. Есть ли какие-то законы, которые необходимо знать котоводу?))
4. Может еще какая важна инфа?

Первый вопрос, канеш, самый актуальный. Спасибо.

36

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

о! Коты!!!
Котопес берите Мейкуна- мальчика!
Если хотите маленького тигра, который будет на Вас виснуть 24-7
Наидобрейшая порода- ласковее мекунов- мальчиков нет на свете котов!
Но есть одно но- нивкоем случае не кошку-мейкун! Вот уж фурия редкостная=)
В Австрии самые знаменитые заводчики мейкунов и конечно дорого
но можно найти не такого и дорогого но зато огромных размеров
будет весить до 15 кг и с ним можно будет гулять на поводке если приучить с самого детства!
Правда кушает много и  много какиет tongue

tuveneno Кот или кошка? красавец!
Приполдом будете обзаводится?- интересуюсь....

37

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

британцы красивые но я присоединюсь к всеобщему мнению о паршивом характере этих котов. я возьму беспородного если надумаю заводить, у меня с ними опыт положительный.

38

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

ну не знаю, у меня британская красавица, ей уже 11 лет, я ее 7 лет назад из России привезла... характер не такой уж и ужасный smile

39

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

Котопес пишет:

а мне нужен ласковый кот, которого можно потискать.

В этом случае надо брать подрощенное или взрослое животное, чтобы уже был виден характер, темперамент, привычки, так как непредсказуемо, каков будет характер у котенка, когда он вырастет. Как бы вы ни любили, ласкали, гладили котенка, из него может получиться недотрога, необщительный и даже агрессивный зверь.  Конечно, котята очень хорошенькие и миленькие, но, к сожалению, они очень быстро вырастают, а жить со зверем с дурным характером вам придется лет 14-17. 

2. Есть ли какие-то обязательные платежи для содержания кошек дома?

нет

Если квартира съемная, надо спрашивать разрешение владельца квартиры

4. Может еще какая важна инфа?

Вот тут море полезной информации начинающему (да и не только начинающему) кошководу (про породы, болезни, воспитание, правильное кормление и содержание и пр.), также можно задать свои вопросы, опытные кошатники вас охотно проконсультируют.

Еще пара моментов...  если живете высоко, не забудьте защитить балкон или окна сеткой. Продумайте, кому отдадите животное на время вашего отъезда. Хватит ли у вас финансов на лечение, если, не дай бог, животное заболеет (ветеринария тут страшно дорогая).

Если будете брать котенка-мальчика, настраивайтесь на то, что позже придется его кастрировать. Да, впрочем, кошку тоже стерилизовать придется.

40

Re: Наши маленькие друзья - домашние животные

... у заводчика покупать опасно - часто бывают слабые и больные.
Дочка кучу денег на ветеринара для перса своего потратила - и всё равно умер.
Взяли безпородных двоюродных братьев с крестьянского подворья  smile