1

Тема: Федеральная земля Зальцбург (Salzburg). Что интересного?

http://www.wdcdance.com//data/Calendar_pictures/2203/thumb_big/1342640466.jpg

Интересно, что чемпионат состоится 22 сентября в терминале аэропорта Зальцбурга, который специально оборудован для его проведения, прямо перед взлетно-посадочной полосой. Чемпионат будет транслироваться австрийской телекомпанией ORF.

За право стать лучшей профессиональной танцевальной пары будет соревноваться 21 пара из Азербайджана, Австрии, Финляндии, Франции, Германии, Великобритании, Италии, Латвии, Польши, Португалии, России, Испании, Швеции и Украины.

Судьями будут представители Австрии, Чехии, Дании, Великобритании, Финляндии, Германии, Венгрии, Нидерландов и России

2

Re: Федеральная земля Зальцбург (Salzburg). Что интересного?

...чего только не придумают, чтобы разрекламировать программу 10-танцев. smile 
Но даже взлетная полоса не сделает этот чемпионат таким зрелищным, как чемпионаты, где выступают профессионалы по стандарту и профессионалы по латине. Ну не может бальник-профик быть асом в обоих программах! Имеено поэтому и принято выбирать одну из прогамм ещё лет в 15.

3

Re: Федеральная земля Зальцбург (Salzburg). Что интересного?

> чего только не придумают, чтобы разрекламировать программу 10-танцев
+ много!

4

Re: Федеральная земля Зальцбург (Salzburg). Что интересного?

За пять месяцев до начала Зальцбургского фестиваля (Salzburger Festspiele) в кассах - аншлаг, - сообщает ORF

Всего на лето 2013 года предложено 256.000 билетов, в прошлом году билетов было меньше.

***

История летнего музыкального фестиваля в  Зальцбурге началась в 1877 году,  а с 1920 фестиваль проходит ежегодно. 

Сначала в программу фестиваля входили только камерные и симфонические концерты, в 1922 году были поставлены четыре оперы Моцарта.

Первоначально в репертуаре были сочинения преимущественно австро-немецких композиторов (Моцарта, Глюка, Р. Штрауса и других). В последние годы в программу были включены сочинения других авторов и осуществлены многие мировые премьеры.

В этом году основной Зальцбургский фестиваль пройдёт  с 19 июля по 1 сентября, но любители смогут насладиться уже на Троицу - с 17 по 20 мая.

Официальный сайт фестиваля: www.salzburgerfestspiele.at

5

Re: Федеральная земля Зальцбург (Salzburg). Что интересного?

Еat & meet: кулинарный фестиваль в Зальцбурге

http://cdn.salzburg.com/nachrichten/uploads/pics/2014-03/orginal/eat--meet-kochkunst-trifft-film-yoga-und-geschichte-41-51468328.jpg

Сегодня начался ежегодный гастрономический праздник, который проводится в старом городе уже в шестой раз.  В рамках фестиваля состоятся мастер-классы по приготовлению блюд австрийской и международной кухни, учебные семинары, на которых желающие смогут научиться определять свежесть продуктов, а также масштабные ярмарки-продажи настоящих фермерских продуктов.

Info & Co

salzburg-altstadt.at

6

Re: Федеральная земля Зальцбург (Salzburg). Что интересного?

Сегодня в Landestheater Зальцбурга премьера - "Трёхгрошовая опера"

Злая, беспощадная антибуржуазная  сатира  Брехта получила у Курта Вайля острое и своеобразное музыкальное воплощение. Пародируя приёмы и формы традиционной оперы, используя в своих зонгах нарочито сниженные интонации бытовой музыки, ритмы джаза, танцев 20-х гг. - шимми, танго, композитор создал выразительную картину общества, в котором закон и преступление смыкаются.

***

Посмотрим. Лично я после Андрея Миронова в главной роли (Театр Сатиры, Москва) видела только жалкие поделки ...

7

Re: Федеральная земля Зальцбург (Salzburg). Что интересного?

Ежегодно летом в Зальцбурге проходят самые престижные в мире оперные фестивали, на которые сьезжается весь оперный бомонд. И конечно же, пиком всех фестивалей последних лет являются выступления Анны Нетребко. "Когда Анна в Зальцбурге, город буквально стоит на ушах",-  salzburg.ORF.at

На этот раз Анна споёт в паре с великим тенором современности Плачидо Доминго - премьера оперы Верди "Трубадур" состоится в субботу

http://oekastatic.orf.at/static/images/site/oeka/20140832/netrebkodomingo472.5277397.jpg
Placido Domingo und Anna Netrebko freuen sich auf die Premiere am Samstag