61

Re: Как быстрее и проще получить в Австрии пластик после регистрации брака

last_hedgehog спасибо огромное! будем пробовать.

62

Re: Как быстрее и проще получить в Австрии пластик после регистрации брака

Luchana, удалось ли Вам пластик получить?
Вот моя ситуация. Сейчас в России, поменяла документы, можно подавать на визу Д. У мужа официальный доход отсутствует, и , допустим, он устраивается на работу с достаточным для посольства и визы Д уровнем дохода (1200 евро - нетто? брутто?) на следующей неделе. Когда я могу с этой справкой подавать на визу? Должно ли пройти какое-то время, кто-нибудь сталкивался? В посольство звонила. Девушка на телефоне сказала, что вопрос будет решаться в индивидуальном порядке. Помогите, пожалуйста, если кто-то имел подобный опыт?

63

Re: Как быстрее и проще получить в Австрии пластик после регистрации брака

практически удалось. все доки в BH, это орган который выдает пластик и ждать нужно 7-10 дней. по поводу дохода на визу, не помню точную сумму, но знаю точно что доход должен быть за три месяца, так что придется подождать немного. виза Д как я знаю выдается на 4 месяца, но мне дали на 6. потому что мой милый записал всех в посольстве и я второй раз ехала, так что консул меня запомнил и сделал нам "одолжение". моя виза истекает в октябре и я переживала что не успеют пластик сделать, но сотрудница мне сказала, что даже если виза заканчивается, то проблем не будет, так как после регистрации брака ты уже "родственница" европейского гражданина. вот так))

64

Re: Как быстрее и проще получить в Австрии пластик после регистрации брака

Luchana, вы молодцы!!! А как решилось с экзаменом А1, сдали?

65

Re: Как быстрее и проще получить в Австрии пластик после регистрации брака

Обсужалось здесь: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

... и во многих других темах.