81

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

венка* ни фига, мы повенчаны в русской православной церкви в Германии. а второй брак-нормальное явление.

82

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

> Если Вы хотите сюда на учебу приехать, на форуме есть соответсвующие темы
Катя, не надо  гонять порожняк, вот   smile

> Если Вы хотите работать
и про это на форуме есть,  здесь   smile

***

Господамы, читайте форум, пользуйтесь поиском  smile

> здесь в большинстве своем отвечают женщины, которые, возможно, годятся по возрасту Вам в матери

И возраст тут не причём, да  smile

UPD. Тема, мне кажется, исчерпана. Можно закрывать  smile

83

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

katia +100500
Да куча есть вариантов для переезда нежены. И учеба, и курсы, и работа, и aupair, волонтерские программы, наконец тупо сезонные подработки в сфере туризма. Выбирай на свой вкус. Но топикстартер видит только один вариант - замужество. Только вот как с народной мудростью - выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть.
венка, возраст как раз при чем, так как уже говорит мудрость и жизненный опыт, а не просто ХОЧУ!!! С ХОЧУ! пора уже в средней школе заканчивать.
У мужчины проблемы нехилые с деньгами, которые надо оперативно решать. Какие на фиг переезды в Казань?!

84

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

А что тут сказать))) С интересом слежу за развитием темы  smile  Парадокс в том, что Юля спрашивает о том как ей быть с любимым дедушкой вместе законно, а отвечают ей что, мол, не нужно портить свою молодую жизнь) Я так понял вопрос строить отношения или нет для Юлии уже не стоит. Стоит вопрос, как это сделать законно, удовлетворив бюрократические моменты обеих стран)))

Хотя в этом вопросе я форумчан поддерживаю. А еще я на 99 процентов уверен в том, что как только Юля станет жить вместе с этим мужчиной на постоянной основе, то спустя два-три года они разбегутся сами)))  wink

85

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

> я на 99 процентов уверен в том, что как только Юля станет жить вместе с этим мужчиной на постоянной основе, то спустя два-три года они разбегутся сами)))
... и я, и я )))

> ни фига, мы повенчаны в русской православной церкви в Германии. а второй брак-нормальное явление
чива, тока  в случае смерти одного из супругов, да  roll

... православная церковь разводов не признаёт  cool

> возраст как раз при чем, так как уже говорит мудрость и жизненный опыт, а не просто ХОЧУ!!! С ХОЧУ! пора уже в средней школе заканчивать.
Grapefruit, ой не знаю что мне делать - до сих пор живу по принципу  ХОЧУ!!! ХОЧУ!!!
Cумочку на днях за € 165 присмотрела (сумки - слабость моя)  cool  Куплю!

86

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Да сумочка то ладно. Чай на свои заработанные покупаете, а не заваливаетесь к дочке (или зятю) с требованиями оплатить так как она вам жизнью должна.

87

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

> Чай на свои заработанные покупаете, а не заваливаетесь к дочке
... и к дочке бывает "заваливаюсь"  smile

88

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

венка*, а почему всем можно порожняк гонять, а мне одной - нет!  big_smile
Кстати, по-серьезному, а что, это правда, что в Австрии не проверяют, сожительствуют ли супруги под одной крышей или нет в браке? Не приглашают на собеседования в миграционную полицию?

89

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

> Не приглашают на собеседования в миграционную полицию?
... куда-куда? Мне такое ведомство неизвестно  smile

90

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

да че ты к моему браку-то прикопалась, венка? миллионы людей во втором и третьем браке живут. а кому сожительство больше по душе так это их дело а не мое и я их совсем не осуждаю.

91

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

> да че ты к моему браку-то прикопалась
... ы?
***
Закрывать тему ой как пора  smile

92

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Grapefruit, вообще-то да, и странно, то он в Казань не очень-то стремился и постель не та и вообще а тут вдруг жениться и на ПМЖ в Казань? чет тут не сходится.
katia, вас поддерживаю насчет вашего поста, все правильно

второй брак-это нормально. лебенсгефертин-также норма.

ё-моё! зачем же нас венчали, разведенных? в первых браках мы были невенчаны, поэтому они были не важны для православной церкви wink

я такая же. а зачем жить тогда вообще? мне мама говорит: если хочется-хупи, прийдет время когда уже НИЧЕГО не будет хотеться.... sad

93

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Можно переехать в Австрию, но не быть женой. Это мы уже обсудили.
Можно пожениться, но не переезжать в Австрию и не подавать на ВНЖ. То есть женитесь, допустим в Казани, легализуете свой брак в Австрии (для этого справки о доходах не надо), а затем ездить по его частному приглашению (обычная виза, но ее уже вам обязательно должны дать, так как она уже от мужа)

94

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

> а затем ездить по его частному приглашению (обычная виза, но ее уже вам обязательно должны дать, так как она уже от мужа)
Grapefruit, и ещё (в пятисотый)  раз - ну не дадут частную визу без электронного приглашения  smile 
А электронное приглашение не сделают человеку с долгом в 300.000 евро ...

PS. Вопрос обсуждали много раз, в т.ч. и здесь  smile

95

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Юля, не обращайте внимания на советы типа "найдите себе кого помоложе, покрасивее, побогаче, повыше, постройнее" и т.п. Это лично ваше дело. И вообще, как говорится "не все то золото что блестит".

А вот насчет идеи ему переехать в Россию - это вы приберегите на запас. Даже абстрагируясь от российского быта, бюрократия "у нас" не сравнима с Австрией. Начиная от "диких" очередей в УФМС, хамящими и кричащими сотрудниками и заканчивая анализами на СПИД, венерические заболевания и другими "приятными мелочами". Пусть для начала он приедет в Россию месяца на три (макс. срок по частному приглашению).

96

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Cумочку на днях за € 165 присмотрела (сумки - слабость моя)  cool  Куплю!

эххх, какие однако гуманные цены на сумки, обувь, акссесуары smile после Москвы то...
конечно купить - если хочется!
Я вот также мимо одних туфель на днях "не прошла" big_smile ...

97

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

> эххх, какие однако гуманные цены на сумки, обувь, акссесуары smile после Москвы то...
Да, я от московских цен просто в шоке!
Причем не только на одежду-обувь - в центре Москвы чашку кофе выпить жаба задушит, а перекусить - так вообще ((
***
Поразили и цены на услуги - парикмахерские например  - в ближнем Подмосковье - как и здесь, в Австрии!
Причём работают приезжие - из Молдавии, Средней Азии (это мастерами в парикмахерской-то!!!).
***
Вызвали такси до метро доехать, а таксист (официальный, не левый)  и говорит - дорогу покажете? Молдаванин!
Я в шоке была!!!!!

98

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Есть такое. Друзья когда в Москву преизжали (из других стран) говорили – наверное, тут только богатые люди живут! big_smile
Правда, когда живешь там уже знаешь где можно поесть попить и в центре тоже по вменяемым ценам.
А по своему парикмахеру я очень скучаю sad .....хорошая девочка и недорого(москвичка), где же тут такую найти?

Вызвали такси до метро доехать, а таксист (официальный, не левый)  и говорит - дорогу покажете? Молдаванин!
Я в шоке была!!!!!

Тоже самое у меня было в Китае! Берешь официального таксиста, даешь ему бумажку с адресом или гугл.распечатку с адресом и картой , а он давай у тебя естесссна на китайском начинает спрашивать куда вести!!
И что удивительно, страна которая производит наверное, треть от общего объема техники в мире - а у таксиста в машине навигатора нет!!!

99

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Maksim, дело в том, что навигатор  - был. Но он не умел им пользоваться ...