61

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

> Мы всегда делали ему тур визу с бронью отеля и приглашением от тур фирмы. Такое пойдет?

Юля, для тур визы с бронью отеля и приглашением от тур фирмы документы о ваших доходах, вашей недвижимости и т.д. - не нужны.
А вот для гостевой визы (частное приглашение) всё выше перечисленное -  необходимо.
Подробности разузнайте в местном ОВИР'e  smile

62

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Все что нужно для частного и любого другого приглашения ему сюда я знаю.
Я имею ввиду чтоб нам расписаться тут и сделать ему вид на жительство - что от нас обоих требуется?

63

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Юля обратитесь в ваш ЗАГС по месту жительства, они дадут список необходимых бумаг.

64

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Юля, Мне тоже кажется, то вариант с учебой лучше всего. Для вас что важнее – замуж или быть вместе? По моему, замуж – незамуж – это формальности, главное быть вместе, побудите здесь в спокойной обставноке, опеределитесь. 
Да, Юля, а что ваш мужчина делает что с вами воссоедениться? Ну правда?
Я, кстати, часто это вопрос задаю, тк по моему глубокому убежданию, если оба заинтересованы в отношениях, так и оба что то делают. Вот вы готовы образно говоря «все бросить» « в омут с головой» и проч, а он? Что он делает в это ситуации?
Ну и ваше заявление что он не особо хочет ехать к вам, навещать, потому что это КАЗАНЬ – ну по моему, красивый город, и если там живет любимая, почем бы и нет? Вы же готовы ехать к нему в небольшой город.
Мой муж (будучи еще не мужем), к примеру, поехал ко мне на «историческую родину" и к моим родителям в такое место, что с Казанью даже не сравниться, не говоря уже о том, что это была зима и темпетарура была -30. Ничего, еще готов ехать.
А больше года назад, взял "без содержания" 3 месяца на работе и приехал ко мне, в Росию, тк заключение брака считал серьезным шагом и хотел чтобы мы получше узнали друг друга до этого.
 
И дело не в том, что мой муж какой то исключительный и замечательный, нет, это я все к тому пишу, что вырианты есть, но думать и решать вы должны вместе (!). Как и какие то действия предпринимать.

Я, кстати, бы студенческую визу оформила, не брак, если была бы вашего возраста))
но увы, я "немного" постраше и ребенок у меня smile

65

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

> больше года назад, взял "без содержания" 3 месяца на работе и приехал ко мне, в Росию (...) И дело не в том, что мой муж какой то исключительный и замечательный
.. а в том, что далеко не каждый в Австрии может взять отпуск на 3 месяца, хоть с содержанием, хоть без. Если только госслужащий какой - и то причина веская нужна -  Bildungskarenz или типа того  smile
***
Однозначно - вариант с учёбой самый оптимальный!

66

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Казань-столица Татарстана, красивый город и много можно посмотреть, я была.

67

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

чива, мои знакомые австрийцы от Казани тоже в восторге!

68

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Что он делает? Знаете в его положении он мало что может сделать. Хотя даже с его финансовым красхом он до сих пор покупает билеты мне туда сюда. И естественно сам ездит.
Люди, казань красивый город, и я его абсолютно всем желаю приехать посмотреть. Но больше чем 2 раза тут делать НЕ-ЧЕ-ГО! Поверьте жительнице города.
Мой любимый ездит сюда, потому что я не всегда могу туда ездить. И он со мной остается на недели. Я просто к тому что у него там дом и удобства (мужчина он не маленький 196 рост и накаченный), и ему не легко подолгу (!) спать на моей маленькой кровати, жить в небольшой квартирке и не иметь того что есть у него в своем доме.
Он НИЧЕГО, повторяю НИ-ЧЕ-ГО не имеет против ездить ко мне в гости, просто он ПРЕДПОЧИТАЕТ чтоб я к нему ездила, ибо он там как рыба в воде абсолютно свободен. Здесь, я и работаю, и особо много всего ему и не покажешь, достопримечательности и красивые места давно кончились, каждый раз когда он приезжает мы выходим на прогулки и обзор города КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ, так что поверьте он видел тут побольше моего за все мои годы жизни тут.
Любой иностранец побывавший тут, рад побывать раз два, посмотреть города, но чтоб тут жить.. поверьте не зря за последние годы уже более 5 миллионов русских свалило заграницу. не из-за хорошей жизни тут. И поверьте для 54 летнего мужчины гораздо сложнее бросить все переехать в абсолютно ДРУГУЮ страну, выучить язык в 20 раз сложнее собственных и жить по здешним условиям, которые координально отличаются от заграничных.
По поводу 3 месячного нахождения со мной. Простите, но я у него этого в жизни просить не буду. Ему тут хорошо только из-за меня. Я к нему каждое лето езжу на все 3 месяца, и мы с ним видимся раз в 1-1,5 месяца 100%, так что друг друга за все наше совместно проведенное время знаем более чем хорошо. Я уже молчу про то что по камере мы общаемся ежедневно минимум по 6-7 часов в день. Мы знаем друг друга. ЗНАЕМ!
Прошу вас всех.. искренне.. прекратите судить наши отношения.. его.. мои.. не об этом топик... совсем не об этом. если в наших отношениях что то не так, рано или поздно неизбежное случится.. и я вам обязательно ВСЕМ в индивидуальном порядке напишу какая же я дура была.
А пока что такой распад нам даже не светит.. и за почти 3 года взаимоотношений не было ни единой ссоры, даже маленькой.. даже о том кто моет посуду.. поверьте, мне не нужно чтоб меня судили.. Мне нужен совет от людей которые побывали в моей шкуте, которые своим опытом (а не картинками "о какая красивая казань") могли бы мне подсказать какие шаги я могу предпринять. Женщины, вы меня должны понять. Туда я хочу переехать потому что я хочу быть с ним. Но скажите неужели вам всю жизнь было пофиг захочит ваш мужчина на вас жениться? и почему это произошло, просто чтоб уладить технически проблему расстояния или потому что он действительно хочет видеть вас свом лицом и чтоб вы носили его фамилию и подарили им детей. Поверьте, после развода 90% мужчин винят женщин в том что они разбили им жизнь, заставили (!) сделать им детей(для мужчин это они нам дарят детей а совсем не наоборот).. Мужчины по своей воле очень редко женятся на ком то, ибо по своей природе (биологически) - все мужчины полигамны, и именно эта полигамность заставляет их изменять и гулять, ибо чем больше самок они оплодотворят тем больше шансов на успешное продолжение роди и что если от одной женщины ребенок будет нездоров то у другой все точно будет класс.. Биология+психология.. Это отнюдь не оправдывает измены конечно же.. но если мужчина женился.. то жена - это богиня и "та самая", и даже если женатого поведет налево то 95% что он всегда вернется к жене.. ибо гуляют они для секса и ничего другого.. а вот женщины изменяют для новых ощущений и привязываются к своим любовникам откуда и идет распад семей.
Вобщем унесло меня совсем не в ту степь.
Т.е. Смысл ВСЕГО топика: 1. Он сделал мне предложение и я хочу быть той особенной. 2. У меня учеба тут незакончена и закончить ее мне бы все таки хотелось хотя бы заочно, а это значит что учеба там мне в ближайшие 2 года не светит.
Но конечно же еще 2 года этого "туда-сюда вряд ли мы вытерпим".. простите он не мальчик.. и я хочу наслаждаться каждым годом его активной жизни.

69

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Юля, вы сами-то читали чего понаписали? или заносит уже

70

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

чива, не суди строго.
Любовь - она мозги выносит, знаю. Сама такая была ...

71

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

венка* в 54 мужчины еще очень даже ничего бывают, но о полигамности и самках и самцах-это не по мне. я уже верю, что юля влюблена а через 20 лет, будучи еще совсем молодой женщиной, будет ухаживать за 74-летним старцем

72

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Мужчины, ауууу!
Ув. Аbadov и Котопёс!  Что скажете?

> а через 20 лет, будучи еще совсем молодой женщиной, будет ухаживать за 74-летним старцем
чива, при чём тут старец? Ты разве сейчас за своим ухаживать не будешь, если ... не дай Бог ... ТТТ ...

73

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

буду, конечно. но муж-мой ровестник и если че случится-то это несчастье, а в случае Юли случится на 100% и это заранее понятно.

74

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

А если дети еще будут, надо подумать, как и мужчину, и детей прокормить. В первую очередь нужно думать о трудоустройстве себя.

75

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

> В первую очередь нужно думать о трудоустройстве себя
Dunkel, золотые слова  smile

... если иметь хорошее образование и - соответсвенно вместе с ним - достойную, хорошо оплачиваемую работу - замуж вообще можно не выходить. Или я неправа?

76

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

не права, конечно. замуж выходят чтоб семью иметь.

77

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

> замуж выходят чтоб семью иметь
А разве нельзя в Австрии без замужества "семью иметь" -  любимого мужчину и детей от него?

78

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

можно, кому нравится. только своим дочкам я желаю законный брак со свадьбой.

79

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

> своим дочкам я желаю законный брак со свадьбой
Почему? Чем Partnerschaft в Австрии отличается от супружества?
***
Кстати о птичках. Ты сама - разведённая и с разведённым живёшь.
То есть твой брак - незаконный с точки зрения главной религии в Австрии  smile

80

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Уважаемая Юля, а Вы что, собственно, сами-то хотите услышать (прочитать)?
Вам здесь в большинстве своем отвечают женщины, которые, возможно, годятся по возрасту Вам в матери, у которых тоже есть свои дети, и они переживают (да-да) за их судьбу в будущем, посему считаю вполне естественной и нормальной первую реакцию публики на Ваше сообщение.
Кроме того, если Вы не хотите, чтобы Ваши отношения и Ваш выбор обсуждали (осуждали), зачем Вы описываете столько лишних никому не интересных подробностей уже даже в Вашем первом сообщении?
Вот уже Вам сколько вариантов предложили: и учеба, и работа, и брак, и переезд мужа к Вам. Какое отношение к Вашим прямым целям и к теме обсуждения имееют Ваши домыслы про полигамию и самцов?
У каждого в жизни "специфическая", "уникальная ситуация", да-да.
Если Вы хотите сюда на учебу приехать, на форуме есть соответсвующие темы - почитайте, как выбрать универ, как поступить на языковые курсы, как открыть визу студенческую. Все это не так уж сложно.
Если Вы хотите работать - отправляйте резюме на австрийские предприятия, звоните, пишите, предлагайте свой интеллект ("мозги", как Вы говорите), да пусть, в конце концов, с работой Вам Ваш любимый поможет: после того, как я прочитала все его "регалии", перечисленные Вами, я очень сомневаюсь, что у него нет или не было никаких контактов в Вене. Хотя, опять же, мы Вашу и Его биографию и личность не знаем. О чем дальше может идти речь?
Если Вы хотите замуж - смотрите на сайте посольства и магистрата Вены, какие для этого нужны документы, готовьте пакет, подавайтесь, ждите решения, подавайте аппеляцию, если придется. При чем здесь возраст, долги и прочее - ДА ОТКРОЕТСЯ ДВЕРЬ СТУЧАЩЕМУ! Вы же очень хотите!
Если Вы хотите жить вместе в Казани - идите в Ваш ЗАГС областной, узнавайте там все подробности.
И так уже стало понятно, что здесь на форуме ни у кого аналогичной ситуации не было. Так, зачем Вы тратите свое драгоценное время здесь, объясняя и доказывая что-то кому-то! Вы - кузнец своей жизни, вот и куйте, пока горячо! Удачи Вам!

П.С. Больше всего убила меня наповал фраза:

...за почти 3 года взаимоотношений...
Я к нему каждое лето езжу на все 3 месяца...

Это же сколько "каждых лет" Вы ездили - два раза или "почти" три?

Это не тема, а просто какие-то Leiden des jungen Werthers!  roll