1

Тема: Как в Австрии при разводе не потерять деньги?

Всем доброго вечера!  На форуме я впервые, поэтому не осуждайте и извините если не в подходящей теме задаю свой вопрос. Ситуация такова: мой муж, до нашего брака имел счет в банке, после росписи он сделал его совмесным, мои деньги туда тоже вложены. На личном фронте у нас на данный момент проблемы и я не исключаю, что он просто заберет все деньги и при разводе делить будет нечего. Как подстраховаться от этого?  Как лучше и правильнее поступить?

2

Re: Как в Австрии при разводе не потерять деньги?

verok ну если счет общий, то снимите свою сумму просто и все, не ждите пока он заберет все. откройте себе другой счет если сумма большая

3

Re: Как в Австрии при разводе не потерять деньги?

снимите деньги и тогда точно разведетесь, т.к. это будет что-тот ипа последней капли. имхо лучше выяснить все отношения и помириться.

а и еще - если грубо говря ваш муж взял ваши 100 рублей и положил себе на счет, то вряд ли вы докажете, что эта сотня - ваша на самом деле

4

Re: Как в Австрии при разводе не потерять деньги?

Если было-бы так просто, можно тогда не только свои забрать, но его зацепить, за моральный ущерб так сказать. Но насколько я знаю, он может меня обвинить в краже . Я не смогу доказать какая именно сумма принадлежит мне - ложила туда иногда просто небольшие суммы: подарочные за год или к примеру отец мой с подругой 3 тысячи передал. И что делать?  Договориться врядли получиться." Лезть в бутылку", бежать первой подавать на развод , нежелательно - нет гражданства...

5

Re: Как в Австрии при разводе не потерять деньги?

> мой муж, до нашего брака имел счет в банк,е поосле росписи он сделал его совмесным
verok, а как такое вообще возможно - без вашей подписи (разрешения)?

6

Re: Как в Австрии при разводе не потерять деньги?

abadov, не себе на счет а на их общий
verok ну обвинить в чем угодно можно. я в такой ситуации не была и не берусь тут рассуждать но знаю, что если счет общий то вы также имеете право деньги снять.

7

Re: Как в Австрии при разводе не потерять деньги?

> Я не смогу доказать какая именно сумма принадлежит мне - ложила туда иногда просто небольшие суммы (...)  И что делать? 
verok, cм. #  6  smile

8

Re: Как в Австрии при разводе не потерять деньги?

Венка, Вы имеете ввиду, что без моего согласия он не имеет право снять определенную сумму или Вы имеете ввиду мое согласие сделать счет общим?

9

Re: Как в Австрии при разводе не потерять деньги?

verok, как одно, так и другое  smile

10

Re: Как в Австрии при разводе не потерять деньги?

Сделать счет общим - конечно я была в банке с мужем и все подписала.

11

Re: Как в Австрии при разводе не потерять деньги?

>Сделать счет общим - конечно я была в банке с мужем и все подписала
verok, ну и к чему тогда ваша тема?  smile
***
Завтра с утра в банк - изменить кондиции - и всех делов  smile

12

Re: Как в Австрии при разводе не потерять деньги?

Я знаю точно - он уже не раз брал деньги, также снова ложил определенные суммы, все это делает дома через интернет и никто ни разу не спрашивал моего согласия на это.

13

Re: Как в Австрии при разводе не потерять деньги?

verok, чит.  #12  - медленно и по буквам  smile

14

Re: Как в Австрии при разводе не потерять деньги?

verok, деньги снимите и все дела. как он. он же не боится их снимать

15

Re: Как в Австрии при разводе не потерять деньги?

"изменить кондиции" - что конкретно я должна сделать?

16

Re: Как в Австрии при разводе не потерять деньги?

> что конкретно я должна сделать?
verok, подойти к Schalter и попросить изменить кондиции - например, открыть свой собственный счёт

17

Re: Как в Австрии при разводе не потерять деньги?

Венка, да если я не смогу доказать что деньги но НОВОМ счете принадлежат именно мне, то муж обвинит меня в краже-замкнутый круг!

18

Re: Как в Австрии при разводе не потерять деньги?

verok это ваш ОБЩИЙ счет, как он может вас обвинить?

19

Re: Как в Австрии при разводе не потерять деньги?

verok, на ошибках -  учатся!

"Сделать счет общим - конечно я была в банке с мужем и все подписала"

20

Re: Как в Австрии при разводе не потерять деньги?

Я всегда считала что в принципе рискует, он делая счет общим, моих денег в сравнении с его - капля в море.