41

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

чива, скажи, с Удо Юргенсом пошла бы ... на рюмку чая?  big_smile  Честно тока!

42

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

венка* а что мне за это будет??

43

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

> Кто-то здесь заявил, что по ВНЖ нельзя отсутствовать в Австрии более 6 месяцев в году, так вот это неправда. Проверено лично неоднократно
volcano, закон говорит, что ВНЖ теряется при отсутствии в Австрии более полугода.
Исключение - командировка.

Да, кто-то как-то ездит и отсутствет по полгода и по году ... и "в логово врага" контингентные беженцы ездят ...
Но пока человек не прокололся - мер никаких не принимают.  Австрия же!  big_smile  lol

44

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

венка, как раз закон об этом не говорит. Те, у кого ВНЖ в следующий раз спросите когда будете получать очередную карточку.

45

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Открыта отдельная тема: Можно ли лишиться ВНЖ в Австрии - продолжаем там

46

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Юля, Вы главное не торопитесь и не расстраивайтесь. Спокойно доучитесь, приезжая на праздники и каникулы в гости, за это время Ваш партнер решит тем или иным способом свои финансовые проблемы (может недвижимость продаст ту, о которой Вы писали). Потом поступайте  в уни или в высшую школу (кстати в университете можно сразу в магистратуру после законченного высшего на родине), учите язык, приспосабливайтесь к новой стране, законам, параллельно ищите варианты заработка. Ваш австриец сможет Вас к себе прописать в дом (сделать Hauptwohnsutz или Nebenwohnsitz), будете без всяких проблем жить вместе, как Вам и хотелось. А когда появится почва под ногами, тогда и о свадьбе можно подумать. В общем, преград для Вас нет абсолютно никаких.

47

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

> за это время Ваш партнер решит тем или иным способом свои финансовые проблемы (может недвижимость продаст ту, о которой Вы писали)
Dunkel, недвижимостью той уже давно владеет банк - так что продать её никак нельзя. Это я к тому, что австрийцы (и не только они одни) пользуются полным отсутствием у наших девушек каких-либо знаний местных реалий ...

48

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

недвижимость никакую продать в этом случае невозможно, банк вносит себя в грундбух (земельную книгу) как собственник, какая недвижимость у человека с долгом в 300 тыщ евро? господи, вот только русская женщина может польститься на такое и больше никакая другая в МИРЕ.  roll

49

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

венка*, Вы видимо знаете больше, про недвижимость в банке я инфы не видела) В любом случае следует дождаться "разруливания" долга. Как говорится, любовь приходит и уходит, а обед по расписанию. Австриец из небольшого города, желающий взять в жены экзотическую девушку из Украины/РФ/Белоруссии - это уже классика жанра.

50

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

> Вы видимо знаете больше, про недвижимость в банке я инфы не видела
Dunkel, об этом несложно догадаться - см. сообщение 48 от чива  smile

В любом случае - как бы это прискорбно не звучало -  любимому мужчине нашей Оли выгоднее стать банкротом (=пойти на insolvenz), ибо с долгом в € 300.000 он уже никогда не расплатится ...
Скорее всего он уже и есть - банкрот, просто вешает девушке лапшу на уши  ...
***
> господи, вот только русская женщина может польститься на такое
чива, согласна ...

51

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Недвижимость есть.. не одна.. Свой собственный ддом в котором он живет - это да, банк полностью им владеет. Есть ресторан (стоимостью около 600 тыс), бар (в центре вены стоимостью больше миллиона при продаже), склад (тоже неплохие деньги в центре вены). Недвижимость есть, но недвижимость на то и недвижимость что она не движется smile, покупатели появляются - пропадают.. вобщем непрет.. Бизнесы его.. тоже умерли.. может временно может навсегда.. да и вообще слишком затянувшаяся черная полоса у него.. не только в финансовом плане.. в его семье также.. и он все глубже и глубже впадает в депрессию и апатию.. боюсь я за него, и не хочу чтоб он один там был.. поэтому и ждать более не хочу.. пока дочь рядом была он вроде веселее был.. сейчас киснет.. сначала хотела собаку ему отправить.. но не получилось..)) Вобщем.. видно будет.. но в любом случае безумно благодарна за все советы.

52

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

> Недвижимость есть.. не одна.. Свой собственный ддом в котором он живет - это да, банк полностью им владеет. Есть ресторан (стоимостью около 600 тыс), бар (в центре вены стоимостью больше миллиона при продаже), склад (тоже неплохие деньги в центре вены)

Юля, а что это значит - минималка за ним числится? Mindestsicherung не дают, пока не продана вся недвижимость и ценности, включая автомобиль ...

53

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Юля, у вас жизнь одна а не 10.
у меня знакомая из украины тоже на днях вышла замуж, нормальный молодой человек, они любят друг друга, хотят детей, приехала на год работать и познакомилась. и вы найдите себе пару, обычного нормального мужчину работающего.

тут без бутылки вряд ли разберешься.  cool

54

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Боже боже.. люди, я вас умоляю! у меня проблема, и я хочу ее решить каким либо методом....
Прошу! нет! Умоляю слёзно! Прекратите мне что либо говорить о других мужчинах, о его возрасте, о лапше и т.п. Уж за наш срок взаимоотношений мы уже выяснили кто что кому вешает и кто что от кого хочет. И поверьте, я знаю что хороших и милых молодых людей навалом. Но угадайте что. Мне нужен мой любимый "старичок", который по внешним данным и физическим данным даст фору любым мальчикам, на которых вы усиленно пытаетесь заострить мое внимание. А самое важное - душа! все люди хорошие и замечательные и абсолютно все прекрасны и идеальны в душе. Просто я своего идеального уже нашла! И ничего большего или меньшего не хочу!
В таком случае, подскажите плиз если кто знает, что нужно ОТ МЕНЯ чтобы он переехал сюда? То есть все тоже самое только наоборот. Спасибо.

55

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Юля, вы безнадежны. а ваша мама что говорит на это? она с ума спятит если он переедет к вам и сядет ей на шею. Юля, для его переезда к вам вам с ним нужно расписаться и все, он получит вид на жительство.

56

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Чива, простите меня конечно же. А вы так много обо мне знаете? К вашему сожалению, к моим родителям на шею даже я сесть не могу при все моем желании. у меня СВОЯ квартира, СВОЯ машина, за которые я плачу со СВОЕЙ зарплаты и СВОЕЙ стипендии, которую я получаю по СВОИМ мозгам!
По всей видимости у вас есть откуда брать всю белебердень про сидение на шее матери.
Пожалуйста не судите о людях не зная ни минуты моей жизни. Не можете сказать чего полезного по топику - пожалуйста поищите кому ваши советы могут пригодиться.
Без обид. Спасибо за ваше участие также.

Простите за грамматические и лексические ошибки.. до сих пор обратно к русскому языку привыкнуть не могу.

57

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Юля почему же не могу? уже сказала, лучше горькую правду чем сладкую ложь. расписывайтесь- и он ваш. но маму все-таки пожалейте, да и папу тоже, они внуков обычно хотят. правда, как в вашей семье я не знаю.
а совета вы сами спросили на форуме, если такой совет не подходит- решать все равно вам. зато честно.

58

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Ну тогда для справки.. Родители мои внуков не хотят. один у них есть, больше им не хочется.
Мой мужчина детей еще хочет и если финансово все утрясется то и внуки и правнуки будут. На этот счет не беспокойтесь. Если бы были проблемы с родителями или их восприятием - я бы написала топик по этой проблема. А в данном топике вы как видите у меня только одна проблема - как быть с мужчиной каждый день моей жизни без нескончаемой бюрократии.
Так что я вас прошу, давайте закроем тему родителей и детей, ибо этот раздел не о них. Тем более и с тем и сдругим у нас все хорошо и решено.

Но спасибо за ваш совет. ценю и благодарю.

59

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

> подскажите плиз если кто знает, что нужно ОТ МЕНЯ чтобы он переехал сюда? То есть все тоже самое только наоборот
Юля, для начала - приглашение сделать. А как же иначе?

60

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

венка* Насколько я знаю частные приглашения делать не особо быстро.. во первых тут долго выдавать будут.. во вторых там оформлять долго.. месяцы и месяцы.. но я могу ошибаться.. однако данная информация не из одного источика.
Мы всегда делали ему тур визу с бронью отеля и приглашением от тур фирмы. Такое пойдет?
Дальше что? мне нужно предоставлять документы о доходах, недвижимости и т.д.?

спасибо!