1

Тема: Совместный поиск и сьём квартиры в Вене. Wohngemeinschaft

У меня вопрос, вот куча людей ищют на сезон осень-зима , себе квартиру.  Так, вот не проще ли скоопироваться? Снять или квартиру или ВГ. Может быть так намного проще? Тем более плюс,  в квартире будут все русскоговорящие, а не кто попало. А то мне всегда нехотелось попасть на какого-то "бабумбу".
Так, вот, меня зовут Илья, мне 23 года. Сам ищю или 1-комнатную, или комнату в ВГ, уже давно в поисках.

Кто, что думает по этому поводу?

2

Re: Совместный поиск и сьём квартиры в Вене. Wohngemeinschaft

Главное, чтобы сосед порядочный был, национальность не важна
Даже наоборот лучше, если на другом языке говорит - быстрее можно дойч совместно выучить

3

Re: Совместный поиск и сьём квартиры в Вене. Wohngemeinschaft

> быстрее можно дойч совместно выучить
Это да  smile
А то наши соотечественники постоянно "на костылях"  земляков. Так  сами и не скоро пойдут  smile

4

Re: Совместный поиск и сьём квартиры в Вене. Wohngemeinschaft

Привет! Таже головная боль! 25 сентября буду в Вене, ищю квартиру комнату, что угодно.....
Ilya ты уже нашел квартиру?

5

Re: Совместный поиск и сьём квартиры в Вене. Wohngemeinschaft

Возьму на квартиру симпатичную студентку или двух. Оплату гарантирую  big_smile

6

Re: Совместный поиск и сьём квартиры в Вене. Wohngemeinschaft

Котопес, женицца вам барин пора )))))))))))))

7

Re: Совместный поиск и сьём квартиры в Вене. Wohngemeinschaft

Я тоже в поиске жилья, желательно вдвоем, так дешевле. Язык знаю. Учусь в Uni.

8

Re: Совместный поиск и сьём квартиры в Вене. Wohngemeinschaft

Та же проблема!
Приехала в Вену на стажировку в университет на 3,5 месяца. Удалось найти жилье только на сентябрь, так что с октября мне срочно что-то нужно искать. Поскольку студентка, бюджет естественно сильно лимитирован (иначе бы проблемы наверное и не было бы  smile ).

Так что, господа, если у кого есть какие предложения, буду рада выслушать!

Наталья

9

Re: Совместный поиск и сьём квартиры в Вене. Wohngemeinschaft

Котопес, внимание! ))

10

Re: Совместный поиск и сьём квартиры в Вене. Wohngemeinschaft

венка*, объявляю первый отборочный тур!))) Участницы, выкладывайте свои фотографии в этой теме)))

11

Re: Совместный поиск и сьём квартиры в Вене. Wohngemeinschaft

Предлагаю переименовать тему "Правильный съём ..."  big_smile  big_smile  big_smile

12

Re: Совместный поиск и сьём квартиры в Вене. Wohngemeinschaft

Наталия, вы уже нашли жилье? Если нет, может будем искать вместе?

13

Re: Совместный поиск и сьём квартиры в Вене. Wohngemeinschaft

Тоже, мой вопрос пока актуален... уже приехал в Австрию, живу пока в Зальцбурге, в поисках комнаты в Вене...

Ребята, девушки и парни, кто ищет квартиру, пишите в личку обменяемся данные быстрее начнем что-то совместное искать, а то так мы будем еще год переписываться, так нечего и не найдем.

Неужели все уже по находили жилье? А то был такой аншлаг, а теперь некого нету?

Я вот немогу понять, что у них с почтой, недавно сел написал письма на около 50 обьявлений ВГ, хоть бы кто ответил...
Вика, а как вы ищете?

14

Re: Совместный поиск и сьём квартиры в Вене. Wohngemeinschaft

Да так как и Вы-кажется просто, пока не надо. На самом деле, найти подходящее жилье, да еще и по карману - не так просто.

15

Re: Совместный поиск и сьём квартиры в Вене. Wohngemeinschaft

Мне надо заселится куда-то уже с 1.10, не у кого нет не каких вариантов, сдается, что-то? А то придется на вокзал ехать smile

16

Re: Совместный поиск и сьём квартиры в Вене. Wohngemeinschaft

Добрый вечер, Ilya. smile
Mожет, ничем Вам и не помогу, но все равно напишу, а вдруг?  Вот посмотрите здесь: easywg.at

17

Re: Совместный поиск и сьём квартиры в Вене. Wohngemeinschaft

Тема "в тему": Где и как искать студенческое жильё в Вене без посредников Личный опыт

18

Re: Совместный поиск и сьём квартиры в Вене. Wohngemeinschaft

Studentenwohnheim Gasometer

В одной из башен Газометра (в трёх минутах от одноимённой станции метро) расположено студенческое общежитие. В Газометре есть всё необходимое - продуктовый супермаркет, магазины одежды, магазин косметики, булочная и даже Макдональдс, а так же большой развлекательный центр с ресторанами, кинотеатром и всем сопутствующим.

И всё это - не выходя на улицу, в 5 минутах езды на велике от венского парка Пратер.
А до центра на метро 10 минут езды.