21

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Ну если у человека не получается.. и не может он таким методом зарабатывать.. Неужели нельзя какие то сбережения, деньги с продажи недвижимости показать, что если что я сама себя обеспечу, а жилье у человека есть...

22

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

> Неужели нельзя какие то сбережения, деньги с продажи недвижимости показать, что если что я сама себя обеспечу, а жилье у человека есть

Нельзя. И как бы это не странно звучало  - в ваших же интересах ...

В общем, вариант с учёбой мне кажется самым разумным  smile

23

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Спасибо.. значит будем искать англоязычные университеты.

24

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Юля, можно поступить на подготовительное - см. ссылки в # 18  smile

25

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

подготовительное мне мало о чем, говорит но посмотрю ссылки, спасибо)

26

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Юля, подготовительные курсы по немецкому. То есть Вы въезжаете в Австрию, как студентка и начинаете уже при университете учить немецкий. Без немецкого тут вообще никак, и по закону для нормальной работы его знать положено (и сдавать экзамен на сертификат).

27

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

> У меня такая проблема. Я уже пару лет встречаюсь с Австрийцем (...) 34-летней разницы в возрасте (...) долг в банке на 300 тысяч

Юля, да. Действительно - проблема.
Только не у вас, а у вашего австрийца.

И я "почему-то" уверена, что после (макс.) года совместной жизни всё улетучится ... и любовь ... и накопления - как ваши, так и ваших родителей.

***

Вообще-то бесбашенных среди европейских мужчин не так уж много, но встречаются   cool

28

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Ну накопления моих родителей сюда вообще никак не относятся) моя жизнь и родительская уже давным давно пошли разными путями. И все что у меня есть это законно мое.
По поводу взаимоотношений и любви.. все возможно.. любая любовь может улетучиться по той или иной причине, хоть мне так и не кажется.
И сбережения все таки они на то и сбережения что будут лежать себе в банке (то бишь фин гарантия для государства, посольства)
Мужчина мой какие никакие деньги но получает, просто они идут не на оплату долга а все таки на проживание, еду и т.п. То есть не голодаем.. а деньги идут от бизнеса который не имеет лицензии в австрии но очень легален в Америке (он 35 лет жил в америке).. так что бумажно доказать что он имеет доход невозможно, и все равно этот доход нестабилен.. могет быть десятки тысяч в месяц, а может быть ноль в следующие пол года.. соответственно даже в этой нестабильности есть своя стабильность.
Никто не застрахован от пробуждения от любви.. но пока она есть, почему бы не попробовать..

29

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

> значит будем искать англоязычные университеты.

Юля, а что их искать? Один прямо у вас в Критцендорфе под носом. Каленберг знаете?, Вот на том склоне, который смотрит на Вену англоязычный универ. modul.ac.at. Более раскрученный в Вене Вебстер webster.ac.at. Только цены там по несколько десятков тысяч евро за бакалавра -магистра. Да и сетрификат на владение английским типа IELTS  (CAE) нужен. Вам это подходит? Есть и бесплатные программы при гос вузах, но только магистерские  и их количество не велико, так что лучше сразу ориентироваться на немецкоязычные. Подготовительные курсы при уни, самый верный ход. Как вариант, если вы еще не до конца созрели для учебы, то можно записаться на обычные интенсивные курсы немецкого при WirtschaftsUni, WienUni, Deutschakademie и оформить визу для поездки на эти курсы. В этом случае, вам не надо никакого частного приглашения, вы будете жить с любимым, учить немецкий, а по окончании курсов сдадите на сертификат.

Все в ваших руках, безвыходных положений не бывает. smile

30

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

> а деньги идут от бизнеса который не имеет лицензии в австрии но очень легален в Америке (он 35 лет жил в америке).. так что бумажно доказать что он имеет доход невозможно
Юля, Steuerhinterziehung?  Не устану повторять - не завидую попавшим в жернова австрийской бюрократической машины  roll
***
Ну да ладно - ваша жизнь; а у дядечки всё уже позади ...

To all:

о получении образования в Австрии и о всём что связано с обучением - говорим  в разделе

  Образование   

smile

> женитьба может повесить на Вас финансовые обязательства (включая выплату его долгов) на всю жизнь

Dunkel, да - на самом деле всё это очень серьёзно. Не знаю, как долги, сделанные одним из супругов до свадьбы, но алименты на содержание безработного (неимущего пенсионера)  вполне могут повесить на молодого и трудоспособного - говорили тут  roll

И чтобы не загнать молодого человека (молодую женщину) в угол, и делается проверка платёжеспособности желающего воссоединиться с супругой/супругом - иностранцем ...

Юля, и "приглашение от вашего любимого не сработает" совсем не "из-за 34-летней разницы в возрасте", а из-за его финансовой недостаточности - искренность чувств ни в посольстве, ни в Магистрате не проверяют ...

> если после приглашения откажут ввиду сомнений из-за разницы в возрасте что очень вероятно, то потом я вообще больше туда не смогу приехать
Юля, не откажут. Ибо приглашения  - не будет, увы и ах ...
Вашему мужчине дадут от ворот поворот ещё во Fremdenpolizeibehörde -  Elektronische Verpflichtungserklärung (EVE) делается на основании справок, из них самых важных две - о доходах и долгах.
Нет доходов - не будет и приглашения, обсуждали тут: Виза в Австрию по частному приглашению  smile

31

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Кто-то здесь заявил, что по ВНЖ нельзя отсутствовать в Австрии более 6 месяцев в году, так вот это неправда. Проверено лично неоднократно.

32

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

кто-то написал, что могут долги супруга навесить - это неправда, пока вы нигде не расписались и не поручились за супруга долги остаются только его проблемой. smile

33

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

чива, про долги - верно. А вот алименты неимущему и нетрудоспособному супругу навесят запросто ...

34

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

венка, ты права! алименты - это да. да еще и алименты ЕГО детям также навесят (ну не в этом случае а в других)
Юля, а вы не рассматривали другие способы переехать в европу, так сказать, обойдя дедушкину постель? вам же еще придется везде с ним на людях показываться, разговоров будет! и так русских женщин в мире не очень уважают

35

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Вобщем всем спасибо. Ситуация безвыходная и очень г... извините за выражение.
Выхода не вижу, и сыта по горла своими неудачами и проблемами в жизни..
До свидания.

36

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

> а вы не рассматривали другие способы переехать в европу
чива, уже пришли к консенсусу - учёба  smile

Юля, выход есть. Всегда!
Вы - молодая, красивая, умная девушка, приезжайте на учёбу!
А роман с австрийцем - частичка жизненного опыта ...

37

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

Нет не рассматриваю. Этого "дедушку" люблю и если бы видела другой выход быть с ним то непременно. С учебой там пока никак. С его помощью тоже как видите не получится..
На разговоры мне плевать. Те кто надо знают и видят что это искренне и безкорыстно. Те кто не понимает - их проблемы..
Что ж.. похоже буду надеяться что он поймет что ему там ловить нечего и переедет сюда ко мне...

Спасибо всем.

38

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

> и так русских женщин в мире не очень уважают
чива, да ладно  smile  Я с тебя угораю  tongue

39

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

значит вы, Юля, мазохистка

40

Re: Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

чива Ну ну.. на вкус и цвет, мадам, на вкус и цвет!