21

Re: С чем лучше ехать в Австрию - наличка, кредитки? Перевод денег

Венка, ну я же Вас не обманываю smile
У меня такая карта не первый год. И в моем круге я - не единственная.
Вот ссылка на описание золотых кредиток в разделе Студенты сайта тирольской сберкассы. sparkasse.at

Единственным условием моего бератора были поступления на счет на протяжении 3 месяцев. Тысяча евро или больше поступали на мой счет разве что периодически от родителей или 1 декабря/1 июля, когда с обычной запрлатой приходила 13-ая/14-ая. И уж точно не в первые 3 месяца после открытия счета.

Когда готовилаcь к 2.Diplomprüfung, уволилась на несколько месяцев. Мне снизили кредитную линию до 500 евро. После того, как пошли деньги на счет - опять увеличили.

22

Re: С чем лучше ехать в Австрию - наличка, кредитки? Перевод денег

венка* обнадеживает, у меня постоянные поступления как раз имеются, но не каждый месяц по тыще.
к счету мужа ничего привязывать не хотела бы, имея свои собственные доходы.

23

Re: С чем лучше ехать в Австрию - наличка, кредитки? Перевод денег

Lady Grey, интересно. У меня тоже  - Sparkasse
Сотрудник которой сказал, что с доходом менее 1000 евро в месяц не дадут даже обычную мастер - это политика государства - чтобы клиент не залез в долги. Банк как-то даже с FA работает напрямую, есть и Frühwarnungssystem.
***
В Тироле видать по-другому.

чива, если к тебе притензий со стороны банка в течение последнего года  не было  - должны дать. Но открой препейд-карту, в чём проблема-то?  smile

> Вот ссылка на описание золотых кредиток в разделе Студенты сайта тирольской сберкассы.
Lady Grey, но про золотую карту для студентов там ни слова, увы ...
***
Ладно, завтра у своего банк-бератора спрошу про золотую карту для студента с Украины (из России) с доходом менее 1000 евро  - интересно даже стало  smile

24

Re: С чем лучше ехать в Австрию - наличка, кредитки? Перевод денег

золотую обязательно нужно? мне-обычную бы.

25

Re: С чем лучше ехать в Австрию - наличка, кредитки? Перевод денег

чива, золотая хороша тем, что в неё включена мед.страховка на поездки за границу (вплоть до эвакуации медицинским самолётом - ттт)  smile

26

Re: С чем лучше ехать в Австрию - наличка, кредитки? Перевод денег

венка* Тем не менее она значится в разделе студенты, как и обычная кредитка.
В Райффайзен тоже есть золотые карты для студентов raiffeisen.at

Думаю, что условия зависят от Anbieter. Два основных в Австрии - это PayLife и Cardcomplete. Банки сотрудничают с ними на условиях самих PayLife/CardComplete etc.
Но ERSTE & Sparkassen уже пару лет как сами выпускают кредитки - sKreditKarten, т е банк сам принимает решение - давать или не давать клиенту кредитку.

27

Re: С чем лучше ехать в Австрию - наличка, кредитки? Перевод денег

венка, да из одного слова "gold" уже и так понятно, что она хороша.

28

Re: С чем лучше ехать в Австрию - наличка, кредитки? Перевод денег

> Нужно перевезти достаточно крупную сумму, в евро из России в Австрию! Как лучше это сделать? 

... лучше всего - законно  cool С января этого года действуют новые правила вывоза крупных сумм наличкой. Погуглите.

29

Re: С чем лучше ехать в Австрию - наличка, кредитки? Перевод денег

> подскажите пожалуйста, зачем нужна кредитная карта в Aвстрии, сколько она стоит, какие варианты ее приобретения и какими должны быть доходы чтобы оформить?

... почитайте-ка тут: Австрийские банки. Кредитные карты  smile

30

Re: С чем лучше ехать в Австрию - наличка, кредитки? Перевод денег

> подскажите пожалуйста, зачем нужна кредитная карта в австрии, сколько она стоит, какие варианты ее приобретения и какими должны быть доходы чтобы оформить?

... обсуждаем здесь: Когда и зачем нужны кредитные карты и счёт в австрийском банке  smile


> как обстоят дела с обслуживанием Российских банковских карт в Австрии (конкретно в Вене)? Какая комиссия обычно?

.... продолжаем тут: Грамотное снятие налички с российских карт в австрийских банкоматах  smile