21

Re: Длинная ночь музеев в Австрии

Огромное спасибо! smile

22

Re: Длинная ночь музеев в Австрии

bavariya, сорри за off-top, а когда будем ваш сертификат В2 обмывать?
венка, вообще-то по городу висят плакаты выставки имперссионистов  в Альбертине с 10.02 по 13.05. Видимо это оно.

А если не оно, то  14 марта открывается другая выставка От Моне до Пикассо Охватывает имперссионизм, экспрессионизм и русский авангард. Видимо Гойя как раз там. В авангарде.  smile

23

Re: Длинная ночь музеев в Австрии

UPD. Совсем забыла: Grapefruit, не оно.
Выставка "От Гойи до Пикассо" проходила летом аж 2005 года   wink
А эта "новость" - фейк, ага  cool

24

Re: Длинная ночь музеев в Австрии

венка, да ничего страшного! Тут если посидеть в фойе Альбертины или Кунстхисторишес, да посмотреть каких турыстов привозят автобусы, то становится понятно, что им все одно. То ли Гойя, то ли Пикассо, то ли Моне, а может быть Мане. Хорошо еще, если Рембрандта в школе читали.  lol

25

Re: Длинная ночь музеев в Австрии

Grapefruit,  big_smile  big_smile  big_smile

26

Re: Длинная ночь музеев в Австрии

В этом году тринадцатая по счёту "Длинная ночь музеев"  - в субботу, 6 октября.
Подробности - тут: langenacht3.orf.at  smile

Программа по федеральным землям

27

Re: Длинная ночь музеев в Австрии

Kultur Pass

Для всех с низким бюджетом и тех, кто тем не менее хочет приобщиться к местной культуре - напоминаю - есть возможность посещать музеи, театры, ходить в кино etc etc  -  бесплатно:

Удостоверение, дающее право на бесплатный вход в музеи и театры  smile

28

Re: Длинная ночь музеев в Австрии

Очередная "Длинная ночь музеев" пройдёт завтра -  в субботу, 5 октября

Подробности: langenacht.orf.at

29

Re: Длинная ночь музеев в Австрии

И снова "Длинная ночь музеев". в субботу 4 октября. Стоимость билета 16 евро. Налетай, не скупись, созерцай живопИсь  big_smile

30

Re: Длинная ночь музеев в Австрии

вроде 13евро цена. для студентов 11е.

31

Re: Длинная ночь музеев в Австрии

Grapefruit !!! Спасибо за напоминание, лечу за билетами cool

32

Re: Длинная ночь музеев в Австрии

Еще лучше - 13 евро. Гуляем!!!

Inga, подождите покупать билеты. Вы сначала почитайте буклет, что там написано. Какие музеи участвуют и что они предлагают. Вот, например, Зимний дворец Бельведер празднует годовщину открытия.
В честь этого славного события всем купившим билет во дворце наливают шампанского.

TIPP_ Zum Geburtstag werden alle auf ein Glas Sekt eingeladen, die ihr „Lange Nacht“-Ticket im Winterpalais kaufen!

А вот что предлагает Галерея Академии Художеств:

TIPP_ Kaufen Sie Ihr „Lange Nacht“-Ticket in der Gemäldegalerie und holen Sie sich den höllisch guten Bosch-Schoko-Taler.

33

Re: Длинная ночь музеев в Австрии

Grapefruit поздно: купила и сходила, успев побывать в частично рекомендованных мужем 7 новых для менй музеях и выставках. smile Не попала в те, где сумасшедшие очереди. Шампанского мне нельзя, а в музее Моцарта шоколадных шариков дали, в Хофбурге тайским закусоном заправилась уже за свои *без чека, как обычно*. Что особенно приятно для приезжих типа меня: в цену был включён проезд на всех видах транспорта.

Не по теме: надоела их система платных гардеробов и локеров, где нужна монетка. Славбо, мелочь не забыла прихватить.

34

Re: Длинная ночь музеев в Австрии

> надоела их система платных гардеробов

... а в музеях Италии по-другому?  smile

35

Re: Длинная ночь музеев в Австрии

Inga, а куда удалось попасть? Меня очень разочаровал музей Demel. Там все время длиннющая очередь в ночь музеев и все время вкусно пахнет. В этот раз запах был ну оччень завлекательным и мы честно отстояли очередь и зашли. Ничего интересного, ради чего стоило бы стоять. Маленький подвальчик с фигурами máde in Demel. Фигуры красивые, но это не стоило часового стояния в очереди. А вот что жутко понравилось - это выставка обуви в Кунстхаус. Какая красота!!! Туфли из перьев, туфли из ракушек, костяные туфли, туфли из столовых приборов, туфли инкрустированные шишками, галькой, зубастые ботинки - с подошвой из зубов... Была инсталляция Lost and found in Peterburg  из стоптанных пуант и мятых балетных пачек. Дизайнер пыталась изобразить былую славу Петербурга как мировой столицы балета.
Слушайте, а что кроме меня и Инги никто по музеям не ходил?

36

Re: Длинная ночь музеев в Австрии

Grapefruit, я ходила. видели эту дикую очередь в музей Demel, но нас хватило только на купить захер  big_smile были в Альбертине, там сейчас выставка Миро. Все время задавались вопросом - почему за подобные каляки-маляки нас ругали и ставили двойки, а у этого человека работы стоят бешеных денег...  big_smile big_smile  были в Зимнем Дворце Бельведер - мне показалось, что часть экспозиции была убрана, т.к. в афише были другие картины и фотографии. там у нас тоже разрыв шаблона случился  big_smile вообще, весело было  lol
зы. до Кунстхауса не дошли, жаль не успели..

37

Re: Длинная ночь музеев в Австрии

Elena, про Альбертину и пр. австрийское  искусство  wink

38

Re: Длинная ночь музеев в Австрии

> там у нас тоже разрыв шаблона случился

В этом то и вся фишка. Разместить современное искусство в богатых интерьерах дворца барокко, среди лепнины, упитанных амуров и зеркал в позолоте. Подборка не вполне удачная, особенно  "Бегство в Египет", если помните, большая картина где изображены задворки Бухареста и мочащийся на стену прохожий.

> почему за подобные каляки-маляки нас ругали и ставили двойки, а у этого человека работы стоят бешеных денег.

Вот-вот, я тут сижу страдаю, хватит ли 1300 брутто на месяц, а ведь можно было бы такое "искусство" на поток поставить. smile

39

Re: Длинная ночь музеев в Австрии

> а ведь можно было бы такое "искусство" на поток поставить

Grapefruit,  lol  lol  lol

***

Бывают в Австрии и хорошие выставки, как правило - привозные.
"Красный цвет в русском искусстве" из питерского Русского музея помню, "Зимнюю сказку" в KHM, Фриду Кало ... по пальцам можно пересчитать  neutral нет денег у Австрии на хорошие выставки, нет  sad

40

Re: Длинная ночь музеев в Австрии

венка, зря вы так... знаете, какая очередь в Альбертину была, чтобы посмотреть на эти картины...  lol lol для меня Миро пока самый сюррелистичный из всей их тусовки  wink 
я тут погуглила - одна картина этого художника была продана за 23млн фунтов в 2012г...  yikes