21

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

А не слишком ли это опасно для здоровья? Кола сама по себе смесь гремучая, а туда еще Аспирин, который желудок и так не радостно встречает....
Я бы не рискнула )

22

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

bavariya, всё от дозы зависит.
Я раз (а может два) в год этот "коктейль" пью  smile

23

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

Ira Правильно подумала Red Bull

24

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

Имхо, Ред Булл не напиток, а сплошная химия.  lol

25

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

... практически во всех детсадах и школах детям нельзя приносить колу и ред булл.

А когда дочка была маленькой, они в саду фруктовый салат вместе с воспитательницей делали. Я как-то забыла положить ей фрукты, так столько слёз было cool

А ещё к ним стоматолог приходил, учил правильно чистить зубы и о вреде курения разъяснял. Дочка как увидела меня с сигаретой - так в слёзы. Пришлось бросить  lol

А в гимназии на химии им учитель шнапс гнал - и попутно об алкоголе рассказывал. Удивительно, но именно из гимназии она вынесла знания о функциях всех органов человека.

В общем, обучают здесь школьников и гимназистов жизненно необходимым вещам  smile

26

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

Ну так это же просто замечательно.

27

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

Да я сама приятно удивилась!

А тут была в гостях, обратила внимание - 10летняя девочка внимательно читает этикетку на бутылке с каким-то напитком smile  Наверняка в школе приучили  smile

28

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

Правильно! Если с детства заложить в сознании такие вещи, то вероятность того, что из ребенка воспитанная личность вырастет, заметно возрастает   wink

29

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

Apfel-/ Orangen-/ Mangosaft gespritzt  big_smile
Ну и пивас. Пивоварен много

30

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

... а ещё мне нравится тирольская рябиновка - Vogelbeerschnaps  smile  Только что-то из Хофера он пропал, а в других магазинах - дорогой, зараза ..

31

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

Almdudler ещё - похож на американский Ginger beer, но в последнем, как вы понимаете, НАМНОГО больше сахара.

32

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

По моему это всё таки КОФЕ, ведь австр. и ввели у себя такое понятие как Wiener Kaffeehaus-Institution. Подумать только сколько видов кофе они предлагают( именно видов, а не сортов): и со сливками, и с ликёрами, и с водкой и с молоком, а сервировка какая!... Я и сама в очередной раз после прогулки по 1 райну люблю себя чашечкой вкусного кофе побаловать в Ховбурге или Ландтмане. И на родину я всегда для всех друзей и родственников я кофе закупаю, - и все довольны. big_smile  big_smile  big_smile

33

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

... да, кофе я тоже всегда везу  smile

34

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

"Видов" кофе в кафе в других странах, в т. ч. в России сейчас не меньше, были б покупатели. Анекдот, рассказанный австрийцем: официант записывает заказы: "1 меланж, 1 капуччино, 1 латте", идёт на кухню и кричит "3 кофе для дальнего стола!". Это недалеко от истины. А самый вкусный кофе в Италии.

35

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

На мой взгляд, самый популярный напиток - разбавленный. Вино, шампанское, пиво... Всюду добавлют то воду, то лимонад. Я сама себе кажусь выпивохой, когда говорю, что не надо мне Radler - уж если пиво, то пиво. И в бокал с вином, пжл, не наливайте воды... И зачем мне в шампанское апельсиновый сок?  smile

Fenek, а летом хорошо идёт Buttermilch, разбавленный минералкой. Прекрасно тонизирует, а по вкусу напоминает айран  smile

36

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

В Хофер завезли виноградный сидр - Traubenmost:

http://i052.radikal.ru/1401/ab/93aadffe358f.jpg

Вкусно!  smile

***
> По моему это всё таки КОФЕ, ведь австр. и ввели у себя такое понятие как Wiener Kaffeehaus-Institution
> А самый вкусный кофе в Италии

Девочки, о кофе&Co говорим тут: Клуб любителей кофе  smile

37

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

венка* Вкусно! smile Я его еще в прошлом году распробовала, кроме виноградного, еще какой-то вид был.. И продают на рождественских базарах не только глювайн, но и глюмост - вкусно! smile

38

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

Fenek,  smile

> Я его еще в прошлом году распробовала, кроме виноградного, еще какой-то вид был
... прошлогодний не помню, наверное яблочный был  roll
***
Но этот Traubenmost - просто вкусняшка, давно таких не пробовала  smile

39

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

> Однозначно "Пиво" big_smile

Похоже что так - каждый австриец (включая младенцев и стариков), выпивает 215 кружек в год!

http://images04.oe24.at/bier.jpg/consoleMadonnaNoStretch2/95.386.640

Подробнее: oesterreich.ORF.at

cool

40

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

Пивовары из Stiegl предложили новый сорт тёмного пива - "Chocolate Stout" -  с шоколадной добавкой

http://probier.files.wordpress.com/2013/02/dsc03130.jpg?w=710

И раньше пивоварня  Stiegl уже проводила эксперименты с шоколадом, но рецепт этого года эксперты усовершенствовали, добавив новые ингредиенты, - пишет kurier.at

В результате вкус пива "Männerschokolade" стал сложнее и богаче, напиток имеет запах с ярко выраженными шоколадными нотками.

"Шоколадное" пиво рекомендуется употреблять вместе с пряными блюдами и сырами. Эксперты из Stiegl говорят, что им можно запивать и десерты - например, шоколадные, ореховые и даже ванильные.

Пивовары уверяют, что такой напиток особенно придется по вкусу мужчинам, которые, как известно, очень любят и пиво, и сладости.

Info

"Chocolate Stout" - лимитированная партия пива. Попробовать его можно будет только до 4 марта в отдельных в барах и ресторанах Австрии, в магазинах компании в Зальцбурге и в Вене, и также  в Onlineshop

По цене 6,90 € за 0,75l пиво можно купить и в венском Meinl am Graben, и в Merkur am Hohen Markt.