21

Re: Клуб любителей кофе

> и знаете куда ходить?
> я полагаю, что речь была не о Меланж

Maksim, ну назовите нам другие цены (на эспрессо или кляйне брауне) - не в центре Вены.
Поделитесь пжл куда ходить надо.

Даже любопытно стало  smile

22

Re: Клуб любителей кофе

Maksim   вы сравнивайте цены на кофе в Вене (столице) гды вы его (вполне возможно) пили в "туристическом" месте  и в Удине (небольшом провинциальном городке, нисколько не принижаю, это в качестве комментария) где вы живете и знаете куда ходить? 
А что тут сравнивать, кофе в Австрии стоит везде одинаково  (элитные кофейни не в счет): около 2-х с половиной евро. Вам об этом даже Ваши соотечественники говорят. И в Италии чашечка кофе стоит около 1 евро, в любом городе, будь то Рим или Удине, в Риме даже дешевле. Само собой разумеется, я не имею в виду известные "тyристические" места.
Повторяю вопрос: где в Вене можно выпить отличный кофе за 1 евро?
Maksim   Извините, не поняла, "про грязную водичку", это вы к тому что в Вене вода плохая?
Нет, что Вы, я не это имела в виду. Вода в Вене очень хорошая! Это я к тому, что кофе, жидкий, как вода.
И ещё. О вкусах не спорят: Вам нравится венский кофе? Ну и чудненько! Мне не нравится. Ну и ладно, делов-то. smile
Maksim, уже с первого сообщения почувствовала некую антипатию с Вашей стороны к моей скромной персоне. Если это так, то можете не отвечать мне. Без проблем.  smile

23

Re: Клуб любителей кофе

Девчонки, не ссорьтесь)))
Вот вам анекдот про кофе:

Ужасные метеоусловия. Метель, сильный боковой ветер, гололед. Летчик за метр до конца взлетной полосы с огромным трудом отрывает самолет от земли. Взмыленный, откидывается на спинку кресла и говорит:
- Сейчас бы кофе и минет...
Фразу слышит весь салон самолета, так как включена громкая связь. Стюардесса, несется в кабину к летчикам предупредить, чтобы они отключили громкую связь, пока не наговорили еще чего похлеще.
Пробегает мимо интеллигентного мужчины с книгой. Тот отрывается от чтения и вдогонку кричит стюардессе:
- И кофе, кофе не забудьте!..  big_smile

24

Re: Клуб любителей кофе

Блондинко: - Слушай, сегодня странный какой-то кофе!
Другая: - Дура, это чай!
Официант: - Девочки, ещё какао?

25

Re: Клуб любителей кофе

Чёрный кофе с лимоном - известный в России напиток.
Здесь видела только один раз, как молодой мужчина (австриец) заказывал "чёрный кофе с лимоном" и ... без молока! Не удержалась, спросила.
Он мне ответил, что работает в "гастрономи" и знает, что такой кофе - лучшее средство от головной боли  cool

> где в Вене можно выпить отличный кофе за 1 евро?
Linda, сегодня проходила мимо макдака - посмотрела меню - эспрессо за 1 евро.
Не поверила глазам - ещё раз взглянула - нет, не оптический обман  big_smile
Ну, а отличный ли  - не знаю  smile

А так - да, вы правы - цена чашечки кофе от 2,5 до 3,5 евро ...

26

Re: Клуб любителей кофе

Венка, если в McCafe - то кофе супер. Если обыкновенный макдак - то сойдет.

27

Re: Клуб любителей кофе

... ну не знаю. Фастфуд - не моё  cool

28

Re: Клуб любителей кофе

McCafe это как Tschibo или Starbucks.
Но конечно, же, с каким-нибудь Griensteidl или Sacher и сравнивать нельзя!

29

Re: Клуб любителей кофе

венка*  Linda, сегодня проходила мимо макдака - посмотрела меню - эспрессо за 1 евро.
Где это?
венка* Ну, а отличный ли  - не знаю 
Попробую.... smile

30

Re: Клуб любителей кофе

Linda
специально для вас глянула - на Марияхельфер - куча мест, где черный коффе - мы ведь про него говорим? от 1,5 до 2 евро. Да в Макдаке даже за один, да об этом уже выше писали.

Антипатии у меня к вам нет, просто выводы интересные делаете на основании одного случая.
По вашему же принципу могу сказать - паста в Милане невкусная! просто ужасная sad . и дорогая. не умеют делать. А почему я так говорю? как то лет 6 назад поели в ресторане возле Чентрале неудачно. да еще коперто взяли 3 евро с человека!
 
Так что попробуйте в разных местах.
Ну а кофе в Италии за одно евро - тоже не каждом углу tongue

31

Re: Клуб любителей кофе

> на Марияхельфер - куча мест, где черный коффе - от 1,5 до 2 евро.
Maksim, где? Мне не надо кучу - мне хоть один адрес назовите пжл  smile

PS. Макдак не предлагать  roll

32

Re: Клуб любителей кофе

Maksim  Linda
специально для вас глянула - на Марияхельфер - куча мест, где черный коффе - мы ведь про него говорим? от 1,5 до 2 евро. Да в Макдаке даже за один, да об этом уже выше писали.

Как я уже писала, езжу в Вену не затем, чтобы попить кофе и никогда не буду бегать по барам в поисках "настоящего" кофе. Пила кофе в Вене несколько раз и в разных местах, и всегда платила около 2.50 евро.
Maksim  Антипатии у меня к вам нет, просто выводы интересные делаете на основании одного случая.
Ну вот не скажите. Как только Вы узнали, что я не живу в Вене, Вы меня забросали вопросами,
Maksim  Linda, а почему вы на этом форуме, если не секрет? Есть же (забыла как правильно называется - Италия по русски что ли) но смысл тот же -форум " русские в Италии"?
т.е. а что это Вы здесь, собственно, делаете и почему к себе домой не идете, как будто этот форум только по прописке. Если бы я с Вами познакомилась на каком-нибудь итальянском форуме, мне и б в голову не пришло спросить у Вас: а что Вы здесь делаете? Наоборот, добро пожаловать, пишите, спрашивайте, делитесь впечатлениями. Какая разница откуда Вы? Да хоть откуда: из Австрии, Чукотки, Японии или Гвинеи.  smile
Maksim паста в Милане невкусная!
Ну и что? Вы меня этим ничуть не обидите. И даже могу Вам поверить! Много ли надо, чтобы испортить пасту…Если ее чуток переварить, чуток пересолить, чуток переохладить - всё! - она невкусная.
Maksim и дорогая.
Правильно! Все, что невкусно - дорого!   smile
Maksim да еще коперто взяли 3 евро с человека!
дорого!
Maksim не умеют делать. А почему я так говорю? как то лет 6 назад поели в ресторане возле Чентрале неудачно.
Видите ли, Maksim, сравнивать пасту с кофе.... эээ, как-то непривычно. Ладно там колбасу с колбасой. Повторюсь, о вкусах не спорят. Ну не нравится мне венский кофе! Привыкла я к итальянскому, люблю его нежно, такой вкусный, в маленькой толстой чашечке, очень горячий, густой, почти черный, с плотной золотистой пенкой, ну а как пахнет, как он пахнет! ммм.......... словами не передать!  smile
Maksim Ну а кофе в Италии за одно евро - тоже не каждом углу
Да ну прям. И спорить не буду.  smile

33

Re: Клуб любителей кофе

> Ну не нравится мне венский кофе! Привыкла я к итальянскому, люблю его нежно, такой вкусный, в маленькой толстой чашечке, очень горячий, густой, почти черный, с плотной золотистой пенкой, ну а как пахнет, как он пахнет! ммм.......... словами не передать!
Линда, у меня такой ни разу не получался, а кофе-машин перепробовала я уж всяких-разных  (((
Могу понять дам, которые на кофе в Венецию летают  cool

34

Re: Клуб любителей кофе

венка* Линда, у меня такой ни разу не получался, а кофе-машин перепробовала я уж всяких-разных  (((
Могу понять дам, которые на кофе в Венецию летают

Такой только в баре можно выпить... и то не в каждом. sad  Вкус кофе зависит от самой кофемашины, от качества кофе, от качества воды, от погоды (да-да,правда), и даже от настроения бармена. А, еще и чашечку нужно подогреть. smile

венка* Могу понять дам, которые на кофе в Венецию летают
Может, они к любовникам летают, а уж они потом их на кофе приглашают cool

35

Re: Клуб любителей кофе

Linda, как там на самом деле мы никогда не узнаем  cool

// off

Кстати да. Мы с дочей одно время были влюблены в Италию, дочь серьёзно собиралась перебираться в Рим.
В гимназии взяла факультатив итальянского - хотя её все предупреждали - училка мол плохая, скучная ...

И что вы думаете - после года факультатива любовь к Италии (итальянскому) пропала, ага  roll

36

Re: Клуб любителей кофе

Linda Аж бабочки в животе полетели ))))) И воспоминания нахлынули.. В начале 90-х в Волгограде, в одной из появившихся тогда модных кофеин.. вот точно такой, как описываете! Варили его в турочке (каждая чашечка в отдельной турочке) на песке, по желанию можно были с корицей или с коньяком... М-м-м-м...... И потом никогда такой не попадался! )))

37

Re: Клуб любителей кофе

... и в Абхазии такой кофе делали. Эххххх ((

38

Re: Клуб любителей кофе

Fenek  Аж бабочки в животе полетели ))))) И воспоминания нахлынули..
венка*  и в Абхазии такой кофе делали. Эххххх ((
Видите что хороший кофе с нами делает! Тут и бабочки, и воспоминания, и вкус его не забывается... smile
венка* Мы с дочей одно время были влюблены в Италию...после года факультатива любовь к Италии (итальянскому) пропала..
У меня примерно так с немецким. Надеюсь, не пройдет. smile

39

Re: Клуб любителей кофе

> Видите что хороший кофе с нами делает!

... хороший кофе connecting people  smile

40

Re: Клуб любителей кофе

В Зальцбурге, Вене или Тироле не встречала никогда еще капучино дешевле 2,3 евро. Сейчас, по крайней мере. Может, быть лет 5 назад - да. А нет, простите, вру, в кофе-автомате можно "заправиться" в пластиковом стаканчике за 40 центов. Но, как говорится, "дешевая рыбка - плохая юшка". Без претензий.
В Италии на курортах всегда дорогой кофе (от 2 евро и выше тоже), а в больших городах, провинциальных и на автобане намного дешевле, чем в Австрии.
Fenek, Вы так вкусно описали, что захотелось попробовать!  big_smile Хотя я бы предпочла с таким кофе коньчок в конфетах с вишенкой!  big_smile