41

Re: Усыновление в Австрии взрослого человека

osa, а разве можно усыновить ребёнка при живых родителях?
Мне известен один случай, когда девочку удочерили бабушка с дедушкой после смерти её отца (мама ребёнка с отцом расписаны не были и мама согласие на удочерение давала).
Правда ничего хорошего из той истории не вышло - и через несколько лет удочерение было рассторгнуто, а у девочки остались глубокие психические травмы ...

Но в любом случае вашему австрийскому другу нужно проконсультироваться в австрийских органах опёки, так как вопрос с моей точки зрения сложный. Он ведь пенсионер, к тому же женат. Нужно ли согласие его жены на усыновление? Можно ли в преклонном возрасте усыновлять детей?  (с которыми ни разу не в родстве) ...

42

Re: Усыновление в Австрии взрослого человека

Спасибо, Венка,

очень дельные вопросы, мне они не приходили в голову, насчет его возраста и особенно согласия жены. Спасибо!

43

Re: Усыновление в Австрии взрослого человека

> В связи с последними событиями в нашей стране (Украине) я принял решение переехать в Европу. Так как моя мать замужем за австрийцем выбор пал на Австрию. Какие есть пути?

Тема "в тему":  Возможно ли в Австрии воссоединение родителей со взрослыми детьми

***

> С 1 июля действует новый закон о доступе иностранных студентов к рынку труда. Во-первых, отменили Arbеitsmarktprüfung (т. е. Arbеitsnеhmеr не должен больше доказывать, что на это место не претендуют граждане Австрии и ЕС), во-вторых, теперь нет ограничений по доходам, есть ограничения по часам, а именно - 10 Stundеn pro Wochе im I. Studiеnabschnitt, 20 Stundеn pro Wochе im II.Studiеnabschnitt. Наверное, для начинающих студентов это не меняет сути, но может кому-то эта информация будет полезна

... спасибо большое за полезную информацию! Продолжаем тут:

Учёба и работа в Австрии - можно ли совмещать? Правовые аспекты

***

> Разве что он усыновит моего несовершеннолетнего ребенка? Поясните пожалуйста, кто в курсе, возможно ли такое? Отец моего ребенка не возражает против усыновления и вообще ему все равно

Усыновление австрийцем несовершеннолетнего ребёнка от первого брака

Спасибо за понимание!  smile