41

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

dreamer ммм, скажите, а  каких пор фтор стал ненужной примесью?

42

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Lady Grey вам же сказали - главное правильно чистить зубы. а чем вы их чистите...  tongue

43

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

>>> а чем вы их чистите
volcano, ну не песком же  tongue 
Пастой чистить, пастой. Любой пастой из DM, Schleker, Bipa или даже из аптеки.
Все пасты - хороши, выбор зависит от вкуса и кошелька.

44

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Знаете, меня очень радуют такие дельные ответы на поставленные вопросы. Прям как в анекдоте про еврейское радио! Отвечаю коротко: фтор НЕ ВСЕМ полезен в организме.

А теперь внимание, повторяю ВОПРОС (а не тему для флуда, господа): где взять R.O.C.S в Австрии?
(Если у вас есть желание подискутировать на темы здоровья зубов -- увольте, ввязываться не буду. В поседки не ходила и не хожу).

Это круто! Респект стоматологу! Но при установленной у меня брекет-системе МНЕ ЛИЧНО подходит ТОЛЬКО R.O.C.S! И тем, как отчищаются зубы и брекеты, и тем, насколько я вижу результат. Остальные пасты при аналогичной чистке зубов и брекет-системы для меня лично не дают подобного результата.

Именно поэтому возник вопрос про конкретную пасту в конкретной стране, а не тема для комментов как правильно зубья пересчитывать в роте wink

45

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

dreamer фтор НЕ ВСЕМ полезен в организме

Так оно и есть smile
Если в магазинах не найдете, тo попробуйте здесь versandapo.de

46

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> Если в магазинах не найдете, тo ...

http://www.versandapo.de/images/article/b/2/0/8/b_2087100.jpg
.... видела я эту пасту у нас.

47

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Из другой темы:

признак пародонтоза на вскидку-кровоточащие десны. не каждый врач направит к специалисту к сожалению!! про лечение есть смысл говорить, если у тебя этот симптом есть. касса не оплачивает в принципе (за исключением одного раза, как я выше описала)  вообще вещь неприятная, даже обезболивающее не берет, настолько глубокое лечение. причем чем запущеннее тем дороже и больнее. если у кого есть интерес можно в зубную тему пойти

Про пародонтоз много слышала, дёсны у меня тоже иногда кровоточат. Но вот чтобы обезболивающее принимать - до такого пока не дошло - ТТТ ...

чива, расскажи про лечение пжл  smile

48

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

венка, да ты меня не поняла. обезболивающее во время паролечения. в обычной жизни пародонтоз-кровоточащие десны, т.е. при чистке зубов когда сплевываешь с кровью. и все, ничего не болит. если он запущен то впоследствии здоровые зубы начинают раскачиваться и выпадать, потому что постепенно оголяются их корни. врач измеряет "taschen" их глубину и отмечает в карточке. первоначальное лечение включает в себя несколько терминов (от трех до ...) в зависимости от глубины этих самых "taschen", цена тоже от количества терминов зависит. каждый термин-это около часа и более, корни зубов выскабливаются очень глубоко и поэтому обезболивающее не всегда берет, нужно заранее дима принять дополнительно диклофенак. ну а после нужно раза 2-3- в год поддерживающее лечение проходить, почти не больно, и конечно, освоить правильную технологию ухода за полостью рта. в собственных интересах.

49

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

... спасибо за инфо. Ужос какой  roll

50

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

венка* да почему? некоторые десятилетиями с парододнтозом ходят и ничего, а зубы теряют только годам к 60. как мой папа и дядя-оба давно со вставными челюстями.  sad

51

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

чива, ну ты конечно - молодец, что профилактикой занимаешься!  smile

52

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

ну я потеряла здоровый зуб и после этого побежала. пока жареный петух не клюнет .... smile

53

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

А пародонтоз и гингивит - это одно и тоже? А то я сегодня от зубного, у меня на одном зубе нашли. Она мне просто че-то там вколола и прописала спец гель. В инете читала, те же симптомы, как у пародонтоза - кровоточат десны... Вот теперь думаю - чет как то мало врач прописала  big_smile

54

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> Вот теперь думаю - чет как то мало врач прописала  big_smile
bavariya,  big_smile  big_smile  big_smile

55

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Венка,  tongue  lol
Да не, я вообще рада, что только гингивит нашли. У меня он около коронки. Я боялась, что под коронкой че-то там сгнило, да простите мой французский. оказалось - просто мясцо малек подзаветрилось  lol

56

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Гингивит - это воспаление десен (нем. Zahnfleisch, Gingiva), а пародонтит - воспаление тканей пародонта. Пародонт (нем. Zahnhalteapparat) состоит из: десны, периодонта, цемента и альвеолярных отростков.
Гингивит часто является начальной стадией пародонтита.

57

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Lady Grey, спасибо!!! big_smile

58

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Приветствую форумчан Австрии! Кто сможет  подсказать, где наиболее качественно могут поставить мосты и коронки из оксида циркония?

59

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> где наиболее качественно могут поставить мосты и коронки из оксида циркония?
... да в Aвстрии вроде халтурщиков нет  wink
Но - дорого, и цены по Австрии примерно одинаковые.

60

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Согласен с ценами и качеством, поэтому и выбрал Австрию ))
Наверное, лучше на месте осмотреться, я так понимаю.