1

Тема: Высокий "мальчик" в австрийском посольстве в Киеве

Добрый вечер!

Тут все пишут о законах Австрии.

А у меня такая ситуация: у меня австрийский паспорт. Я познакомился и вызвал девушку с Украины. Девушка с провинции приехала в Киев. Неделю пробыла в Киеве после подачи заявления в гости по гостевой визе. В первую неделю посольство отказало, сказали, что надо подписать бланк. Когда подписала бланк, что вернётся назад, всё равно отказали, мотивируя, что поедет в Австрию и назад не приедет.

Все документы сделаны, всё по закону, - виза не получена.

Есть в австрийском посольстве в Киеве "Высокий господин, с волосами по бокам". Имя он боится сказать. Аппетит у господина не маленький.

Вроде и поменяли уже шарашку пару лет назад, ан нет, хватает граждан Австрии с аппетитом, работающих в австрийском посольстве в Киеве.

Посоветуйте, что делать?

2

Re: Высокий "мальчик" в австрийском посольстве в Киеве

Съездить самому к девушке в гости. Благо виза для Вас не нужна в Украину. И деньги целы и девушка довольна.
Написать жалобу на господина, натртавить на него соответствующие службы. Дать взятку, а потом заявить на него (правда для Вас последствие неизвестны будут)

3

Re: Высокий "мальчик" в австрийском посольстве в Киеве

Вишня, совет не плохой, но к сожалению я гражданин законопослушный.

Так же большая проблема с работой. Не могу и на день отлучиться.

Жалобу написать, это наверное так и будет. Последствий я не боюсь. Пусть "мальчик высокий с волосами по бокам" боится.

Ещё бы советик куда писать? В посольство в Киеве нет толку.

Спасибо за совет.

4

Re: Высокий "мальчик" в австрийском посольстве в Киеве

Попробуйте через Австрию визу зделать, если Австрия даст добро в Украину просто пошлют готовую визу для твоей девчёнки. Ещё вариант через адвоката, но это тоже денег стоит. Вообще в Украине это очень распостранённая ситуация... Как с ней бороться я к сожалению не знаю. Ей надо было в письменном виде отказ требовать с обяснением!

5

Re: Высокий "мальчик" в австрийском посольстве в Киеве

Это вопрос времени. Пусть "мальчики и девочки" в австрийском посольстве переживают. Тёплое местечко, хорошие зарплаты, большие квартиры...

Постараюсь приложить все силы, чтоб "Высокий господин, с волосами по бокам" больше в посольстве не работал.

Есть много организаций, будем писать...

Хочется пожелать австрийскому посольству в Киеве "успехов в работе" и ревизии.