101

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Stretto,никуда Вам выезжать не надо, живите и радуйтесь... smile

102

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Букси  big_smile  а если ей надо? )))
stretto, если Вы гражданка России, то выезжаете по своему загранпаспорту, а основанием "впуска" Вас назад в Австрию как раз является полученный пластик (с паспортом, конечно) ))

103

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Неужели всё так просто? Не нужно никаких дополнительных отметок в загране? Не нужна виза? Только загран и пластик??? Сказка... smile

104

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

ой и не говорите - наконец то закончились эти мытарства с посольствами и визовыми центрами smile

105

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

stretto Ваш пластик и есть виза/ВНЖ

106

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Люди...., ау! Неужели, прежде, чем получить какой-то документ (то, есть "бумажку"...), не в курсе, ЧТО ЭТО?! И КАК С ЭТИМ БЫТЬ?!!! Чудны дела... smile  Или так молоды, что не ведают, что с ними происходит? hmm

107

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Эта тема вообще улыбает))) Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?  big_smile  big_smile  big_smile
Какие могут быть действия?)) Сиди радуйся, фортуна повернулась к тебе лицом наконец-то!))) Срочно нужно запостить, чтобы другие, менее удачливые подруги обзавидовались.))) Как в том анекдоте " Всё, конец серым будням! Прощайте, украинские/российские мужчины со своими хоккеями, рыбалками и разбросанными носками. Теперь будут шампанское и танго у подножия Эйфелевой башни, солнце и белый морской песок. И, разумеется, Шанель..." ))) Все, гражданочка))) Поперло!)))  big_smile

П.С. Знаю, что оффтоп))) Сорри)))

108

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Котопес, браво!!!! В точку!

109

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Котопес, с Вами сложно не согласиться! big_smile  на тему зависти "подруг" или про то,как у наших соотечественниц начинается "звездная болезнь", они-то замужем за иностранцем big_smile , по-моему уже старая неинтересная тема, ну уж таков менталитет у наших соотечественниц. Надо подружек,оставшихся "там" позлить, ведь им "там" алкоголики да женатики остались....да и такое бывает roll .Замужество за иностранцем зачастую меняет девушек (женщин) на 360 градусов....ну,да ладно о грустном. А,если серьезно, форум ведь на то и форум,чтобы людям помогать, особенно тем,кто здесь недавно...да,порой вопросы глупые и некорректные, но мы же здесь не для того,чтобы высмеивать людей, а помогать!!!!!!(сама задавала кучу вопросов в свое время, да и сейчас их назрела тьма, но уже как-то не хочется спрашивать часто big_smile )

110

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Котопес ну, почему же? еще можно сказать: "Разводись и пиши в соседную тему "Развод с австрийцем"!  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

111

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Котопес +1
как не наткнусь на заголовок темы - смешно становится!

112

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Предлагаю новую тему для пофлудить: Выскочить замуж за австрийца - плюсы и минусы)))

113

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

да ладно вам над девушкой смеяться!
я в свое время как прочла соседню ветку (всю!!!) "замуж за австрийца....." так волосы дыбом встали, и все в голове перепуталось, а меня по роду деятельности всякими там пакетами документов не испугать wink
Спасибо форумчанке Вишня - помогла разобраться  smile

114

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Уважаемые форумчане!
Благодарна за конкретные ответы. Также я узнала о себе много интересного. smile  Кое-что даже польстило... Спасибо великому русскому языку также...
Есть реальный свежий опыт по получению пластика. Может, кому-то понадобится. Всегда рада помочь. smile

115

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

> Выскочить замуж за австрийца - плюсы и минусы)))

)))  Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему (c) не моё  wink

116

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Мои документы готовились четыре недели. Так как я въехала по гостевой визе на 90 дней, всё успели сделать без особой спешки.

117

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Знатоки и в особенности Венка прошу вашей помощи !)

Ситуация такова . Я гражданин Австрии мне 23 года , я хочу жить в Австрии со своей девушкой из Украины (21год )
.
Так как у нас не получилось получить визу по EVE (а изза некомпетентности сотрудников посольства еще и потеряли 500 евро ) мы думаем узаконить наши отношения в Украине.(расписаться)
Возможно ли на основании етого получить ВНЖ для нее ? В столь юном возрасте . Нужны ли для етого какието спец. документы или знания или .... ?
Если вы владеете подобной информацией , прошу поделится ею со мной . Или дать ссылку на подходящюю тему.

118

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Это как же вам удалось потерять 500 евро из-за посольства? Будет интересно узнать.

Насчет брака на Украине - никаких проблем, только потом придется легализовывать его для Австрии с апостилями и т.д. Потом будет ваша краля подавать в посольстве на ВНЖ. Требования такие же. Т.е. финансовая обеспеченность, знание языка и т.п.

А причем тут 21 год?

119

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Мне кажется что я гдето читал что для подачи на ВНЖ брак считается "легальным" только от 22х лет . Но могу и ошибаться )

Знание языка требуется только от меня или от нее тоже ?

насчет 500 евро ! )- Моя знакомая сделал ей приглашение ! в посольстве моей девушке сказали что все документы в порядке чтоб она оставила паспорт и через неделю пришла с авиабилетами забрать паспорт с визой .

Мы купили билеты (400 евро ) и она опять поехала в киев (70 евро) !! и Вдруг ети простите МУДАКИ в посольстве говорят ей что ей надо доносить еще какието доки ( а если отказатся от билета то нам вернут 1.50 евро (((
Можно ли както обжаловать посольство ? и заставить вернуть убытки понесенные по их тупости ?

120

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

> гдето читал что для подачи на ВНЖ брак считается "легальным" только от 22х лет
... это неправда  smile

> Знание языка требуется только от меня или от нее тоже ?
... вашу жену могут заставить сдать экзамен ещё до въезда в Австрию - согласно нового  Закона от июля прошлого года:  Интеграционное соглашение в Австрии 2011 smile

> Можно ли както обжаловать посольство ?
... можно. Но выйдет  - себе дороже  roll