1

Тема: Предложения работы в Австрии. Вакансии от А до Я

Магистрат г. Линц / отдел Personal und Organisation  ищет  Amtsarzt/-ärztin für das Gesundheitsamt/Ärztlicher Dienst (Funktionslaufbahn 11) на неполную рабочую неделю (22 часа)

За справками обращаться к Frau Dr.in Horwath (0732/7070/2600).

Приём на работу осуществляется в рамках Vertragsbedienstetenverhältnis города Линц.

Наличие австрийского гражданства - обязательное условие.

2

Re: Предложения работы в Австрии. Вакансии от А до Я

Магистрат г. Линц, отдел Präsidium, Personal und Organisation ищет

Pädagogische Fachkräfte для Kindergärten der Kinder- und Jugend – Services

(Entlohnungsgruppe l2b1, можно на неполную рабочую неделю)

За справками обращаться к Frau Mag. (FH) Stieber (0732/7070/2901) и к Frau Heiduck (0732/7070/2905).

Требования к кандидату
- Volljährigkeit
- gesundheitliche Eignung
- einwandfreies Vorleben
- persönliche und fachliche Eignung
- sehr gute Kenntnisse der deutschen Sprache in Wort und Schrift

3

Re: Предложения работы в Австрии. Вакансии от А до Я

Магистрат Линц / Präsidium, Personal und Organisation  ищет                                                                 

Lehrkraft für Fagott для музыкальной школы г. Линца

(Entlohnungsgruppe II L , 8 часов в неделю, Karenzvertretung до конца 2014 года)

Aufgaben:
-    Unterricht im Fach Fagott in Gruppen-, Ensemble- und Einzelunterricht
-    Mitwirkung im Orchester der Musikschule

Voraussetzungen:
-    Studienabschluss Konservatorium oder Hochschule/Universität (staatliche Lehrbefähigung) im Fach Fagott

Auswahlverfahren:
-    Vorauswahl, Eignungsfestellung durch die Musikschule

За справками обращаться к Herr Dir. Mag. Denkmaier (0732/7070/1800).

Пожалуйста используйте исключительно Bewerbungsbogen Магистрата Линца linz.gv.at

в формате PDF unter linz.at

Будут рассмотрены заявления, отправленные до
03.09.2012

4

Re: Предложения работы в Австрии. Вакансии от А до Я

а чего только Линц?) спасибо конечно, но профиль не мой  big_smile

5

Re: Предложения работы в Австрии. Вакансии от А до Я

> профиль не мой

... нутк не для вас одной  big_smile

***

В Линце с работой получше чем в других федеральных землях будет  cool

6

Re: Предложения работы в Австрии. Вакансии от А до Я

да шучу же) предложений интересных и правда достаточно, осталось только доучиться  tongue

7

Re: Предложения работы в Австрии. Вакансии от А до Я

В Зальцбурге открывается центр подготовки документов для посольства.

Условия работы - по договору с испытательным сроком в соответствии с законодательством Австрии.
График работы - полный рабочий день.
Будут открыты вакансии на позиции: оператор по работе с клиентами, оператор-кассир, руководитель офиса.

Общие требования к кандидатам:
· Разрешение на работу
· Высшее образование (желательно)
· Опыт работы с документами
· Опытный пользователь ПК
· Высокая скорость печати
Знание языков:
· Русский - желательно
· Немецкий – обязательно
Личные качества:
· Внимательность, обязательность, аккуратность.

Обязанности оператора по работе с клиентами:

- Консультация клиентов

- Прием и техническая обработка документов

- заработная плата 1200евр.брутто.мес.

Обязанности руководителя офиса:

- Взаимодействие с клиентами на предмет разрешения сложных ситуаций.

- Контроль работы сотрудников.

- Составление  графика отпусков.

- Контроль ухода и выхода сотрудников из отпуска.

- Проведение собеседований при приеме на работу, оформление договоров.

- заработная плата 1500евр.брутто.мес. по окончании испытательного срока возможно повышение зарплаты

Обязанности оператора-кассира:

- Консультация клиентов

- Прием и техническая обработка документов

- Прием и оплата счетов.

- Ведение кассовой книги.

- Подготовка документов для сдачи в архив.

- заработная плата 1200евр.брутто.мес.

С уважением, Игорь.

8

Re: Предложения работы в Австрии. Вакансии от А до Я

Игорь, маловато с такими высокими требованиями к кандидату.
Кстати да, в соответствии с законодательством Австрии - зарплат в Австрии - 14  smile

9

Re: Предложения работы в Австрии. Вакансии от А до Я

это с такими требованиями такая з/п? до чего мы докатились. пипец. sad

10

Re: Предложения работы в Австрии. Вакансии от А до Я

> до чего мы докатились. пипец. :(

чива, почему докатились? Не пойдёт имеющий допуск на австрийский рынок труда и квалифицированный работник на этих условиях работать  smile

11

Re: Предложения работы в Австрии. Вакансии от А до Я

На начальном этапе мы можем предложить только такую заработную плату, позже эта цифра будет пересмотрена. Подробнее, в том числе про з/п, могу рассказать лично. Также все, кто заинтересовался - высылайте резюме с пометкой " оператор по работе с клиентами/оператор-кассир/руководитель офиса Зальцбург ".

12

Re: Предложения работы в Австрии. Вакансии от А до Я

Игорь, квалифицированный специалист не пойдет, даже на начальном этапе это очень мало. ну вы бы сами пошли? это многие фирмы так объясняют ситуацию: типа, не можем больше платить. а работник здесь совсем не при чем, прожить  с семьей на 1200 брутто (нетто са: €900) немыслимо.

13

Re: Предложения работы в Австрии. Вакансии от А до Я

Предлагают конечно хреновую зарплату, но и квалификация там не ахти какая требуется, извините. Стучать по клавишам и тупо улыбаться в окошко (или не тупо). 900 евро в месяц лучше чем ничего. содержать семью нереально, но для кого-то может подойдет.

Между прочим, австрийское посольство в Москве тоже щедростью не отличается по отношению к российским сотрудникам.

14

Re: Предложения работы в Австрии. Вакансии от А до Я

> и квалификация там не ахти какая требуется
volcano, да неужели?
Высшее образование, два языка, опыт работы с документами, опытный пользователь ПК с ВНИМАНИЕ разрешением на работу и на полный рабочий день, ага  tongue

> австрийское посольство в Москве тоже щедростью не отличается по отношению к российским сотрудникам
А эт вообще к чему?   cool

> 900 евро в месяц лучше чем ничего
volcano, прожиточный минимум в Австрии по определению AMS составляет около 900 евро, а "ничего" можно получить ничего не делая ... от соцслужбы ...

15

Re: Предложения работы в Австрии. Вакансии от А до Я

volkano, квалификация требуется как и опыт, в/о, знание компа, кому это надо? человек с такой квалификацией может рассчитывать ну хотя бы на 1700 брутто (да и это немного).
посольство в москве здесь причем? как вы нам так и мы вам? не детский сад. big_smile

венка* лучше уж ничего и отдыхать дома. т.е. mindestsicherung, которая на одного чел. составляет около €760- или уж работать так за деньги, чтоб мотивация была.

16

Re: Предложения работы в Австрии. Вакансии от А до Я

Предлагаю об австрийских пенсионерах и их "умении жить" говорить тут:

Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!  smile

17

Re: Предложения работы в Австрии. Вакансии от А до Я

Скажите, только объективно, исходя из того что предлагает рынок(по тем ссылкам, которые тут выкладывались цифры которые назвал я вполне имеют место быть, продавец, секретарь) какие зарплаты по вашему мнению должны быть на этих позициях? Дело в том, что цифры, которые указал я, нам предложила аналитическая компания, которая занималась исследованием рынка и я был удивлен, когда эти цифры воспринялись в штыки. По поводу того кто за такие деньги пойдет и пошел бы я, это все субъективные вопросы, т.к. уровень трат и "прожиточный минимум" он у всех разный, в России, например учителя продолжают работать за 375e в лучшем случае, при схожем уровне цен на продукты и услуги.
п.с. я работаю за меньшие деньги.

18

Re: Предложения работы в Австрии. Вакансии от А до Я

> в России, например учителя продолжают работать за 375e в лучшем случае,

А в Эритрее народ вообще с голоду мрет.
Вот причем тут, в Австрии, учителя России? Это предполагаемые претенденты на открытую вакансию? Ну так и киньте клич в Учительской газете, может приедут-поработают.

> я работаю за меньшие деньги.

Ой-ли? А сколько вы тогда платите за квартиру в Австрии? А за электричество и газ? И сколько на эту зарплату вы содержите несовершеннолетних детей?
Да, тетенька кассир в Билле вполне может получать 1200 евро в мес. брутто, но от нее никто не требует
Высшее образование (желательно)
· Опыт работы с документами
· Опытный пользователь ПК
· Высокая скорость печати
Знание языков:
· Русский - желательно
Мой совет, поднимите уровень зарплат  до чуть-выше-минимума, необходимого для продления ВНЖ, и народ потянется.

19

Re: Предложения работы в Австрии. Вакансии от А до Я

Про учителей я написал к тому, что порой и люди с высокой квалификацией работают за небольшие деньги и "прожиточный минимум" он у всех разный потому что запросы разные, кто-то может икру черную ложкой лопать привык и ему другой прожиточный минимум мал. Ну да ладно, согласен, пример неудачный поэтому я собственно и спрашиваю сколько должны получать люди на таких позициях?

20

Re: Предложения работы в Австрии. Вакансии от А до Я

> сколько должны получать люди на таких позициях?
Игорь, см.  # 15 от форумчанки чива  smile

> Вот причем тут, в Австрии, учителя России? Это предполагаемые претенденты на открытую вакансию? Ну так и киньте клич в Учительской газете, может приедут-поработают

Grapefruit, ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))  lol  lol  lol  lol  lol  lol