41

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

Совершенно согласна. Какие скажут документы, такие и надо делать.

42

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

наверное в каждом ЗАГСе по разному. Конечно главная тема "деньги".

Ваш парень не дурак (не лох). Умеет деньги считать.

Успехов!

43

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

Абалдеть совет!:D Расписать-то распишут, но я так подозреваю, после свадьбы ХОЧЕЦЦа в Австрии жить?
Девушки "замуж", берите визу по ПРИГЛАШЕНИЮ. Зачем брать тур.? Типа я тут отдыхала, а потом взбрендило замуж выйти? А это уже попахивает нарушением визового режима, и еще неизвестно, как вам это аукнется.:| В ЛУЧШЕМ случае возникнут проблемы с последующим приглашением мам-пап и прочих ваших родственников.

44

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

После свадьбы не полу4ится в Австрии остаться, как не крути. Всё равно минимум на 3 месяца по закону вы должны выехать в вашу страну. А совет как раз проверенный!!! 1

45

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

Но виза-то все равно одна-туристическая.Хоть по приглашению,хоть по туру.
Нет в Австрии визы невесты.

46

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

Визы "невесты" как таковой нет, но есть специальная виза, вроде "D", которая в принципе туристической не является... Я по ней приехала... Она действительна 3 месяца и как раз типа "визы невесты".
P.S.: я из Москвы, вышла замуж здесь в 2005 году... А у меня подружка из Минска, она как раз приехала по туристической визе, прихватив с собой все документы для росписи... Расписали без проблем!

47

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

А я что-то писала про визу навесты?

48

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

ВИЗА в ЕС

Виза А (транзитная виза для поездок на самолете):
это виза для иностранных лиц, которые должны иметь Шенгенскую визу, на время транзита в международной транзитной зоне аэропорта. Это виза, однако, не разрешает въезд на территорию данного государства.

Виза В (транзитная виза):
это виза для иностранных лиц, которые должны иметь Шенгенскую визу на время транзита через территорию Шенгенских стран из страны, не присоединившейся к Шенгенскому соглашению в другую страну, не присоединившуюся к Шенгенскому соглашению. Транзитная виза выдается на срок до 5 дней.

Виза С (для кратковременного пребывания):
это виза, которая дает право на въезд в Шенгенское пространство на период до 90 дней в течение 6 месяцев, начиная с первого въезда в одну из стран Шенгенского соглашения.

Национальная виза D:
это национальная австрийская виза, которая дает право на пребывание в Австрии с 3 до 6 месяцев без наличия разрешения на временное пребывание или вида на жительство. Эта виза дает право только на транзит через страны Шенгенского соглашения сроком до 5 дней, но не на пребывание в других странах Шенгенского соглашения.

Заявитель должен лично подать документы на визу в консульский отдел. Обработка визовой анкеты осуществляется только при наличии всех требуемых документов.

Внимание: продление визы в Австрии невозможно.

Министерство иностранных дел Австрии.

P.S. Ещё с 1-го февраля будут выдаваться "футбольные евровизы" на посещение Австрии во время проведения чемпионата Европы по футболу 2008