1

Тема: Что нужно, чтобы устроиться на работу в Австрии?!

Я родом из Украины, 2 года назад вышла замуж за австрийца, переехала в Австрию на пмж, в 2010 родила сына, сейчас в декрете, подходит время и нужно будет в этом году ближе к земе искать работу, но проблема в том, что садики у нас с 8 до 12, а где найти такую работу, чтоб на пару-тройку часов?! Мы живем в Штирии, в небольшом городке, 250 км от Граца... я уже голову сломала, где можно работать... у меня диплом юриста, но здесь с украинским дипломом я никто, думала может переводчиком где-то, если возможно вторую половину дня на дому работать, малого не с кем оставить... я знаю английский ну и немецкий уже... русский и украинский естественно... может кто что знает, подскажите пожалуйста! Заранее благодарна!

2

Re: Что нужно, чтобы устроиться на работу в Австрии?!

Что нужно, чтобы устроиться на работу в Австрии?!

Поиск работодателя в Австрии. Стратегия и тактика.

3

Re: Что нужно, чтобы устроиться на работу в Австрии?!

Светик, 250 км от Граца и все еще Штирия? Вы точно ничего не перепутали?  wink
Проблемы вашей, это, однако не снимает. Да, с вашим дипломом вы ничего не добьетесь. И все зависит от того, ГДЕ в Штирии вы живете. Подозреваю, в Верхней Штирии? там вообще напряженно с работой. И к тому же, если ваш садик только до обеда, особо не разгонишься.

Попробуйте поискать через jobpilot.at например, или сходите в AMS.

4

Re: Что нужно, чтобы устроиться на работу в Австрии?!

To all:

Стратегию и тактику поиска работы в Австрии вообще - и Штирии в частности  обсуждаем тут:
Поиск работодателя в Австрии. Стратегия и тактика.  smile