21

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

А какие документы для этого нужны?

22

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

Самый идеальный вариант, когда Ваш друг приедет к Вам в Украину, чтобы он Вам оформлял приглашение лично в консульстве в Киеве. Тогда точно не откажут. Вместе приехали, его без очереди должны пропустить, как гражданина Австрии. Только ему надо захватить с собой его зарплату за последние полгода, прописку и квадратные метры его жилья. С Вашей стороны нужен будет паспорт Ваш и Вашего ребенка и обязательно разрешение отца ребенка на выезд зарубеж, если Вы не мать-одиночка. Если мать-одиночка, т.е. родившая ребенка вне брака, то только подтверждение, справка или же удостоверение.
Ну а какие документы для брака, Вам все скажут в магистрате, в Австрии.

Да и еще.вроде сейчас с Украиной и Австрией действует безвизовый режим.

23

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

Безвизовый режим!? Ничего подобного не слышала. А откуда такие данные?
Спасибо большое за консультацию.

24

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

В прошлом году девочка одна замуж выходила и писала, что  Австрия и Украина подписали документы о безвизовом режиме, еще когда у вас там революции были, и так все и осталось. Но это было в прошлом году. К ней ее жених катался, когда хотел. Уточняйте, прошел уже год, может что и поменялось. Удачи.

25

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

Добрый день Вишня!

Очень интересно...

Может ещё кто то что то знает?

26

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

Визовый режим существует между Украиной и Австрией. Не существует как такого визового режима у Австрии с Украиной. Покупаешь билет и летишь в Украину, даже приглашения не надо.  Мой знакомый приезжал ко мне осенью, так в Борисполе в аэропорту спросили, где он собирается жить. Так он даже не знал,  в какой гостинице я его поселю.
А вот нам чтобы поехать в Австрию, приходиться побегать за оформлением документов.

27

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

Ну вот прояснили. Я предложила Автору темы очень хороший вариант. Когда ее друг сам все ей оформит, приглашение, самолично в посольстве в Киеве. Это 100% будет виза. Мне так мой будующий муж в Москве оформлял приглашение. За полчаса все оформили.
Ну а то что австрийцы могут свободно ездить в Украину, значит все правильно, ничего не изменилось.

28

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

Сделай так, это  на все 100 работает, распишитесь на Украине и в Австрийское консульство, заполните  кучу бумаг, муж уедит и по факсу пришлёт недостающие, так всегда:D в течении максимум 3-х месяцев будет виза, приедешь в Австрию получишь в 35 магистрате годовую. Удачи, ничего сложного нет:)

29

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

Да все правильно, только предварительно будующему мужу надо будет не один раз приехать в Незалежную. Он должен привезти свои документы, получить "добро" от Украинский властей, потом он должен забрать документы невесты и отвезти их в Австрию и там получить добро, потом назад привезти их. Потом уже раписаться, а потом уже ждать визы.
Все это я знаю со слов моей знакомой девочки с Украины. Эпопея можно сказать на глазах проходила, по интернету.:P Все это проще здесь сделать. Единственное что, это получить разрешение на выезд ребенка на ПМЖ от родного отца. Разрешение должно быть написано по определенной форме у нотариуса и заверено нотариусом. Если Автор мать-одиночка, то процедура очень простая. Справка из собеса о подтвержеднении статуса матери-одиночки. Это все нужно для получения ребенком визы здесь. Да и в консульстве тоже.

30

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

Вишня, что значит получить ДОБРО от Украинских властей, а потом отвезти документы невесты  в Австрию и там получить добро, потом назад привезти их. Потом уже расписаться, а потом уже ждать визы.

Не обижайтесь, но  это бред. Чтобы расписаться достаточно всего лишь одной справки, что жених, в данный момент не состоит в браке, заверенной в украинском посольстве в Австрии и переведенной на украинский язык. С этой справкой расписывают с центральной загсе в Киеве. И все никакого ДОБРО ни надо!!!

31

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

da no + k etoi spravke ewe nado ku4u dokumentov s apostiliami

32

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

Например?  Интересно какие еще нужны документы, чтобы расписаться в Украине, кроме как справки  о семейном положении с апостилем  Можно конкретно???
У меня расписывалось пару подруг, и  нужна была только эта справка.

33

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

Чего мне обижаться? Бред не бере.но В прошлом годду так девочка расписывалась с Украины.Она мне и писала все эти заморочки.Ну вот Вы сами посудите,почему же тогда,чтобы расписаться здесь в жениха требуют и справку о семейном положении и прописку и доходы? вот и я про тоже.А может он бомж австрийский,где вы жить-то будете с ним? С этим здесь строго.И мои документы здесь на проверке неделю были.почему же их не могут проверить,даже если на Украине брак заключается?
В общем я написала,то что знала.Если Вам очень нужно,выясняйте этот вопрос не на форуме,а  в Консукльстве.Это первое.А второе,с 2006 года здесь поменяли все законы касаемые иностранцев.и они стали в сторону ужесточения.За сим откланиваюсь.

34

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

элементаное когда вы выходите замуж не за иностранца сколько документов требуют smile а тут только справку smile извените но это смешно. Ли4но я когда замуж выходила это было 2006 Австрия требовала: 1) Справку о не судимости с апостилем   2) копия паспорта   3) Справку о состоянии семьи с апостилем   4) копия свидетельства о рождении с апостилем   плюс должны быть все документы переведены на немецкий язык и тоже заверены апостилями    P.S.: Ли4но я все документы месяц делала. Да в это же время моя знакомая собирала документы на замужество с австрийцем в Украине а если быть то4нее в городе Кремен4уге так требывали все эти документы 4то я пере4ислела выше плюс от него в с Австрии и тоже все заверены апостилями. У меня если когото интересует есть номера телефонов фирм которые помогают оформлять документы для заклю4ения брака с иностранными лицами. Да и ещё за информацией вы можете обратиться в МИД и Министерство Юстиции в Киеве.

35

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

Да и ещё если вы заклю4аете брак на теретории Австрии вы должны будете покинуть страну мин на 3 месяца и ждать новую визу на теретории вашей страны и для того 4то бы полу4ить визу вам прейдётся опять ку4у бумаг предоставить в консульстве, а потом только когда вы замужняя въедете на територию Австрии вам выдадут семейную визу которая пластиковая:) сроком на один год. Так 4то вот так :-)

36

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

Абсолютно все верно.Это новый закон,который действует с 2006года и распространяется на всех и на русских и на украинцев.поэтому некоторые девушки не хотят выходить замуж в Австрии,а расписываются в Украине,чтобы не кататься туда-сюда Меняют документы,если фамилия мужа и ждут теже 3-4- месяца.
До 2006 года этого не было.Оформлялось все здесь в течении недели -двух,я уже не помню.
И про документы Вы все правильно написали.Все так и есть.

37

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

Попалась интересная ссылка. Думаю, она будет полезна очень многим.
Дает ответы на многие вопросы

http://attor.kiev.ua/index.php?im=brak

38

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

Для граждан Украины про апостель и другие документы

http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=91658340&cat_id=15493210

http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=91656938&cat_id=15493210

39

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

Все одинаковочто для РФ  что и для Украины. Все поменялось с 2006 года. Появились новые документы которые раньше были не нужны. Нет никакой информации по вывозу детей матерей-одиночек и не сказано, что конкретно в Австрии нет "визы невесты".

40

Re: Подскажите, пожалуйста, как получить визу для первого визита?

всё это так P.S.: только лут4е всего узнавать в том ЗАГсе где вас будут расписывать, так как мне в своё время тоже люди на Украине говорили эту справку тоже надо, и эту надо....-это своего рода бизнес! Хорошо 4то я своего парня, теперешнего мужа послушала, а то би, тоже лишние деньги отдала не за4то