1

Тема: Где в Австрии купить попугая (африканского серого или амазона)

Дорогие форумчане!

Посоветуйте, где в Австрии можно купить домашнего питомца -попугая? Например, африканского серого или амазона.

На willhaben-е по объявлениям можно многое найти, но не хочется "с рук" брать, нет гарантии, что птица здорова и у нее не изуродована психика.
Нужно, чтобы птиц был с сертификатом и окольцованный из надежных источников просихождения. И впоследствии можно было бы увезти с собой в Москву.

Или только в Чехию ехать в питомники?

Спасибо заранее!

2

Re: Где в Австрии купить попугая (африканского серого или амазона)

> где в Австрии можно купить домашнего питомца -попугая?
В зоо-магазин сходить не пробовали?  smile

3

Re: Где в Австрии купить попугая (африканского серого или амазона)

Да я б с радостью, но в упор не вижу нормальных зоомагазинов. Сплошняком еда, вещи, техника, снова еда и опять еда.
Подскажите, в каких зоомагазинах можно купить крупных попугаев (Амазон, Жако)?

4

Re: Где в Австрии купить попугая (африканского серого или амазона)

... так и спросите в магазине - на форуме кажется знатоков попугаев нет  smile

5

Re: Где в Австрии купить попугая (африканского серого или амазона)

Вопрос остался -- в КАКОМ именно магазине?
В Мегазоо, например, вообще нет птичьего отдела: максимум зайчики, морские свинки и аквариумная гадость. Ощущение, что даже в гипермаркетах (слезы, особенно после размаха Мск) нет ни клеток, ни корма, ничего для птиц.
Поиск по Интернету мало что дает. Проще ехать к чехам, информации больше, а цены ниже.

6

Re: Где в Австрии купить попугая (африканского серого или амазона)

я в зоомагазине в городе Waidhofen an der Ybbs видела серого амазона и много аксессуаров для птиц. Но не спрашивала, продается он или для красоты содержится. В Linz на станции Dornach есть большой зоомаг (без продажи животных), где тоже для птиц много всякого. Плюс наверняка что-то можно по каталогу заказать, как это часто бывает.

кстати говорят, в Москве Птичку уже почти вытеснило новое поколение черкизона

7

Re: Где в Австрии купить попугая (африканского серого или амазона)

> Вопрос остался -- в КАКОМ именно магазине?

dreamer, ну что за вопрос. В зоомагазине.  В любом  smile
Заходите, спрашиваете.

Австрийцы - очень контактные люди, всегда готовы помочь.
Коммуникация - это наше всё  smile

***

А вот можно ли из Чехии животных_просто так_ввозить - не знаю, не уверена  cool

8

Re: Где в Австрии купить попугая (африканского серого или амазона)

Dunkel: Про Птичку могу сказать по состоянию на 2009-2010 -- на новой Птичке все есть. Черкизон не замечен был wink А серый -- это африканский жако, амазоны все зеленые smile

Венка*: А что мешает ввозу птицы из Чехии? Границ между Чехией и Австрией как таковых нет. Вези -- не хочу. Стандарт по здоровью для экзотов один, общеевропейский, плюс окольцованные птицы с "паспортом" спокойно перемещаются аж в РФ (вот уж где пограничники так пограничники!).

9

Re: Где в Австрии купить попугая (африканского серого или амазона)

dreamer331, ты когда найдешь такого попугайчика - маякни, расскжи что, да как и почем)) Я вот думаю кого из питомцев завести, кота, попугая здорового или игуану....

10

Re: Где в Австрии купить попугая (африканского серого или амазона)

А серый -- это африканский жако, амазоны все зеленые smile

Верно, верно) что-то я того под вечер) устаю и ошибаюсь

Я вот думаю кого из питомцев завести, кота, попугая здорового или игуану....

Если хотите быть покусанным маленькими острыми зубками, иметь болезненные царапины на руках от длинных когтей и получать периодически по лицу хвостом-хлыстом, то заводите игуану. Ну и конечно же запах от них dazu, обязательна температура, УФ лампа, несколько террариумов по мере взросления, дурной характер в период гона... Ну еще много прелестей) из всех экзотов, что у меня были, комфортно сожительствовать можно только с шиншиллами)) в Австрии с этим такой простор - выбирай через инет хоть из Германии, хоть из Бельгии - доставят транспортные компании бережно и с надлежащими условиями. Даже никуда ехать не надо.

11

Re: Где в Австрии купить попугая (африканского серого или амазона)

Котопес Мякну, обязательно, нет проблем! В Мск я 3 года назад нашла, только сюда не повезла, ехали на машине 2 дня, он бы не вынес... Теперь с мамой живет, но я скучаю ужасно.

Про игуану уже Dunkel написал(а?). Надо будет мужу показать этот список, чтобы игуану расхотел заводить wink Спасибо!

Про кота... Ну все в курсе: погрызенная и порванная когтями мебель, запахи, мявы весенние, охота по ночам и сон днем. Плюс какой характер попадется -- неизвестно.

Про большого попугая сказать могу точно, опыт есть. Если никогда не было птицы дома, то лучше не браться за это гиблое дело wink Опять-таки зависит от вида попугая. Жако более активны (до безобразия!), все грызут, везде лезут, орут много. Амазоны тише и приветливее, но себе на уме и могут долго обижаться на пустяк. Хотя добрые безумно и к детям относятся очень терпимо. Чего не сказать о Жако wink

12

Re: Где в Австрии купить попугая (африканского серого или амазона)

Большую птаху желательно заводить, если есть свое жилье. Если квартира, тем более съемная, то птица может повлечь за собой проблемы и ссоры с хозяевами и соседями. Кричат птицы уж больно громко, сквозь любые стены слышно))

а вот среди маленьких и доступных в продаже птиц мне нравятся амадины - не очень шумные, яркие и веселые птички.

13

Re: Где в Австрии купить попугая (африканского серого или амазона)

Мда... Почитал так... Видать таки кота)))

14

Re: Где в Австрии купить попугая (африканского серого или амазона)

Dunkel Да кто же вам сказал, что все поголовно крупные птицы орут??? Это заблуждение. Амазоны тихие. Сидит МОЛЧА целый день на веточке, вечером может спеть песенку под музыку. Но орать горазды только Ары и Жако. Вот уж ничем не заткнуть smile

Иногда маленькие их собачки так громко тявкают и так часто, что в пору пристрелить. Амазоны тише в разы.

Маленьких больше не буду заводить. Они живут мало. А терять друга близкого тяжело...

15

Re: Где в Австрии купить попугая (африканского серого или амазона)

А где собаку или кошку породистых купить в Вене? Зоомагазинов по продаже животных я не нашла. Аналог московской птички тут есть? Месяц назад похоронила свою любимую таксу, грущу безмерно. Хочу щенка или котенка

16

Re: Где в Австрии купить попугая (африканского серого или амазона)

В зоомагазинах бывают породистые. Но допустим у нас так: в магазине 3 отсека. В каждый отсек привозят каких-нито породистых животных кошек или собак. Тут уж как повезет. Т.е. выбора нет. Мне кажется, я много породистых видела на willhaben.at. Но врать не буду. Не знаю, на самом ли деле они породистые.
Соболезную!

17

Re: Где в Австрии купить попугая (африканского серого или амазона)

а можно адреса зоомагазинов, где продают хоть каких-то животных? И еще как разобраться с тем сайтом, на который Вы мне ссылку дали? Где там животные?

18

Re: Где в Австрии купить попугая (африканского серого или амазона)

вот, к примеру, раздел с собаками

я рассказывала про магазин Cats & Pets в торговом центре SCS

19

Re: Где в Австрии купить попугая (африканского серого или амазона)

спасибо!

20

Re: Где в Австрии купить попугая (африканского серого или амазона)

Адреса зоомагазинов в Австрии