121

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

вот сейчас как раз масленичная неделя перед Великим постом

122

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Мята Масленица – праздник блинов и других русско-народных снадобий.
Ну а если серьезно, то, масленица – славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры, сохранившийся и после принятия христианства. Масленица приходится на неделю, предшествующую Великому посту. Масленица – это, прежде всего, обильная и сытная пища, а также хороводы, песни, пляски, игры.

В традиционном быту всегда считалось, что человек, проведший масленичную неделю плохо и скучно, будет неудачлив в течение всего года.

Так что будем пить, есть, весело провожать зиму, жечь чучело и бросаться блинами!!!

Расписание на неделю:
Понедельник - Встреча
Вторник - Заигрыши
Среда - Лакомка
Четверг - Разгул
Пятница - Тещины вечерки
Суббота - Золовкины посиделки
Воскресенье - Прощеный день.

ПиСи... в нашем случае БЛИН слово не ругательное :-)

Всех наших с праздником!!!

123

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Спасибо за поздравления!

А вообще хорошо бы такие вещи писать в другом разделе. И другим будет интересно и конечно больше людей увидят Ваши поздравления.

124

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Yuliy Мне интересно как Вы эту красоту будете с футболом совмещать?

125

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет всем. Спасибо за поздравления.
Я в воскресенье буду печь big_smile
Мне нравится австрийский сыр, под названием fridaten сыр. Я тогда в первый раз увидела что блины в бульён ложили и ели. Я спросила это что smile) Мне сказали это сыр wink

126

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет kati!

А сама хоть попробовала на вкус блины и бульён?

Никогда не встречал такого сыра.

127

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Сам футбол займет не более 3-х часов (2*45+15+1), все остальное время на переезды, прогулки, пабы, кафешки, экскурсии и пр.

128

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Это суп. Воз здесь многие едят этот суп. Блины и бульён. Я тоже ела  big_smile Как то не обычно.
Мне больше нравится блины с мёдом, вареньем,

129

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

kati, привет. Я полагаю то, что ты ела, совсем не сыр. Называется Frittaten - омлет, нарезанный тонкими полосками. Используется в качестве засыпки для супа на мясном бульоне ( Frittatensuppe) [ название от итальянского frittata - " омлет"] smile

130

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Skibbyпривет. да это перевод не верный. да Frittatensuppe.;)

131

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

kati, а ты мужу русские или австрийские блюда готовишь? smile

132

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Skibbyпривет .
австрийские. он привередлевый. много чего не ест.:(
а твой что любит?

133

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

kati, и как успехи? Он тебе рецепты переводит? А мой друг ест многие блюда русской кухни, правда не всегда в том виде, как это делаем мы. Вот он тут как раз сейчас в МСН сидит и рассказывает, что любит блины и пельмени big_smile

134

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет всем.
Skibby нет он не готовил не когда, только разогреть или из полу фабрикатов готовит big_smile в микроволновке 10 минут готова. он по русски 4 слова знает. да, не, спасибо и т.д. я делала пельмени ему не очень, зато вся семья в восторге, чуть с торелкой не съели, особенно нравится селёдка под шубой. все заказали в подарок на день рождения.

135

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет!

А зачем ему учить язык? 4 слова уже много. Это нам надо учить язык. Мы сюда приехали...

Селёдка под шубой, - конечно неплохо.

136

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Privet, на самом деле не все иностранцы так восторженно отзываются о русской кухне. Сочетание многих продуктов для них просто невообразимо. Например, салат оливье, которые все так любят делать на новый год smile Мало того, что там много разных ингредиентов, так еще и заправляется все майонезом...

137

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Я с чем тут по приезду столкнулся, так это сахар. Его добавляют неизвестно в каких количествах во все блюда. По сей день не могу привыкнуть yikes

138

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет всем. всех с праздником. счастья; любьви, здоровья wink весёлых выходных.
Privet насчёт сахара не встречала. а вот соли они ложут от души sad
Skibby я бы не сказала. они много едят майонез. и салаты причём очень насыщенные. есть салат, к сожалению не знаю его название, с макаронами майонезом и перец, мясо и много ещё чего.

139

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Попробуйте как нибудь картофель салат.

140

Re: Город Зальцбург (Salzburg) говорящие по-русски отзовитесь!

Всем доброе утро! big_smile

Privet, сколько раз была, не припомню, что уж очень много сахара.
kati, лично я не люблю салаты с макаронами, поэтому и сама их не готовлю))) А майонез у них невкусный, сколько разных видов не покупала, ни один не понравился. Хотя, на вкус и цвет товарищей нет smile