1

Тема: Обучение на высококвалифицированного программиста в вузах Вены

Добрый день всем! Хотелось бы задать вопрос на который я никак не могу найти ответ... Мои сын мечтает стать хорошим высококвалифицированным программистом, получить высшее образование по этому профилю. Но к сожалению никак не можем найти  подходяший ВУЗ, его просто нет (есть только обучение на Веб дизайнера). Может мы не там ищем? Благодарна всем кто ответит на мои вопрос!

2

Re: Обучение на высококвалифицированного программиста в вузах Вены

Сафия, лучшая (и самая престижная в Австрии)  высшая школа  (ФХ) für Informatik, Kommunikation und Medien находится в Хагенберге/Верхняя Австрия, но принимают туда далеко не всех.
Для иногородних есть общежитие.

Подробности на fh-ooe.at

Отредактировано вeнкa* (27-09-2011 14:49:05)

3

Re: Обучение на высококвалифицированного программиста в вузах Вены

венка, большое вам спасибо за предоставленную информацию! Она оказалась очень полезной!

4

Re: Обучение на высококвалифицированного программиста в вузах Вены

а не подскажите ещё где в Австрии вообще изучают именно Программирование, а не общую информатику итп.
интересуют государственные вузы.
мы с другом только начали заниматься сбором информации о поступлении в вузы Австрии, поэтому немного теряемся на официальных сайтах вузов и в их программах )))

5

Re: Обучение на высококвалифицированного программиста в вузах Вены

Тата, не совсем понятно, как вы хотите стать программистом минуя общую информатику?
вузовское образование в целом предполагает на выбросе специалистов с широким спектром знаний.

у нас препод был молодой только с уни пару лет, он был силен и в программировании, причем на разных языках и сеть админил и в харде возился, да он мог фотошоп преподавать!))

6

Re: Обучение на высококвалифицированного программиста в вузах Вены

> не совсем понятно, как вы хотите стать программистом минуя общую информатику?
+

Поэтому и факультеты называются не "программирование", а "информатика"  smile

7

Re: Обучение на высококвалифицированного программиста в вузах Вены

smile))
да, действительно я не слишком ориентируюсь в данных понятиях - вопрос был для моего друга)) я сама - гуманитарий, видимо, поэтому мне что информатика что программирование)))
а он заладил, что хочет именно "программирование", а не "общие" навыки, поэтому я и зацепилась за эту тему.
-
на самом деле таких факультетов нет и в России. Я согласна, что чтобы стать программистом нужно выучиться на информатике, а там уже наверняка будет узкая специализация или последующие курсы - как вариант.
По большому счету всё зависит от самого человека, к чему он тяготеет, я права? Это в любом образовании и в любой стране.
А факультеты "информатика" есть почти везде в Австрии. И, как я поняла, эти самые "языки программирования" входят в их программу? smile)
-
всем спасибо за ответы!

8

Re: Обучение на высококвалифицированного программиста в вузах Вены

> Мои сын мечтает стать хорошим высококвалифицированным программистом, получить высшее образование по этому профилю. Но к сожалению никак не можем найти  подходяший ВУЗ, его просто нет

Высшие технические учебные заведения Австрии (Technische Universität)