1

Тема: Магазины парфюмерии и косметики в Вене - ассортимент, цена, качество

Посоветуйте, пожалуйста, магазины парфюмерии, косметики, различных средств ухода с широким ассортиментом. Пришел каталог от BIPA. Смотрела их сайт. Как-то бедненько.

2

Re: Магазины парфюмерии и косметики в Вене - ассортимент, цена, качество

Посмотрите Müller. Огромные магазины, всё есть...
http://www.mueller-drogerie.at/fileadmin/templates/de/img/logo.png

3

Re: Магазины парфюмерии и косметики в Вене - ассортимент, цена, качество

Спасибо Ira!

4

Re: Магазины парфюмерии и косметики в Вене - ассортимент, цена, качество

irgen пожалуйста.

А вчера по телевизору позазывали, что закрыли последние филиалы schlecker.

5

Re: Магазины парфюмерии и косметики в Вене - ассортимент, цена, качество

Ira Это в Германии. Австрийские Шлекеры пока ещё держатся.

В Douglas тоже большой выбор.
Но я больше люблю Müller. Во-первых, Müller получается немного дешевле. Во-вторых, там кроме lancome, clinique, estee lauder, chanel и других подобных марок, есть и более дешевые линии - Nivea, Bebe, что очень удобно, ведь одно дело за тональный крем 40 евро отдать, а другое дело покупать за такие деньги гель для душа или крем для загара/рук или обычный увлажняющий для тела.
Очень удобно, что в Мюллере - это и Drogerie, и Parfümerie, что представлены обе ценовые категории, поэтому не нужно бегать по разным местам.

6

Re: Магазины парфюмерии и косметики в Вене - ассортимент, цена, качество

> lancome, clinique, estee lauder, chanel и других подобных марок

Информация к размышлению: консументеншутц регулярно проводит тестирование косметики.
И регулярно самые плохие результаты - у известнейших и дорогущих марок -  lancome, estee lauder, chanel & Co  roll

Почти всегда победители - нонейм продукты из Шлекер и DM  smile

> за тональный крем 40 евро отдать

По результатам недавнего тестирования - самым лучшим тональным кремом оказался - Nivea за ca. € 9,--  smile

7

Re: Магазины парфюмерии и косметики в Вене - ассортимент, цена, качество

> Австрийские Шлекеры пока ещё держатся

Lady Grey, увы и ах. Хорошие были магазины  sad

8

Re: Магазины парфюмерии и косметики в Вене - ассортимент, цена, качество

Люблю крем Вичи, качество - класс, и стоит около 20, хватает месяца на 3 (мажусь каждый день), продается только в аптеки, ну в Бипе точно его не замечала

9

Re: Магазины парфюмерии и косметики в Вене - ассортимент, цена, качество

Кому-то Нивея подходит, для кого-то лучше детского крема ничего нет, у каждого человека своя кожа.
Мне, к сожалению, Вичи не подошел. :-( Сколько я всего перепробовала, зато мои друзья-родственники радуются, что не подходит, все им отдаю.

Ну 50 евро в месяц можно очень даже быстро потратить на косметику. Все зависит от того какую марку покупаешь. Зайдите в "Дуглас" или "Марионо" дешевле, чем за 50 евро увлажняющего крема нет. У меня такая кожа капризная (к сожалению), что не каждое косметическое средство из "Бипы" или "ДМ" подходит, поэтому на цену смотреть не приходится.

10

Re: Магазины парфюмерии и косметики в Вене - ассортимент, цена, качество

Зашла вчера в BIPA это такой магазин где только косметику и тп продают.... гель для умывания NIVEA стоит почти 7 евро простите!!!! А помимо этого еще всякие тоники, пенки, шампуни, кондиционеры, и прочие средства гигиены... так что вполне логичная сумма! )))  Я кстати вообще была поражена, что тут NIVEA самая дорогая косметика, я в России только ей и пользовалась, но простите она по сравнению с другими марками намного дешевле, а тут наоборот, не поняла я такого парадокса, вот честно...

Lena По поводу соотношения цена качество.... ничего для своей кожи лучше чем крем NIVEA найти так и не могу, перепробовала столько много марок, но ничего не подходит, так что не для всех дороже значит лучше, а в остальном поддерживаю....

11

Re: Магазины парфюмерии и косметики в Вене - ассортимент, цена, качество

> Зашла вчера в BIPA это такой магазин где только косметику и тп продают.... гель для умывания NIVEA стоит почти 7 евро простите!!!! А помимо этого еще всякие тоники, пенки, шампуни, кондиционеры, и прочие средства гигиены... так что вполне логичная сумма! )))  Я кстати вообще была поражена, что тут NIVEA самая дорогая косметика, я в России только ей и пользовалась, но простите она по сравнению с другими марками намного дешевле, а тут наоборот, не поняла я такого парадокса, вот честно

... BIPA недорогой магазин, просто нужно а) следить за ангеботами и b) получить дисконтовую карточку.