21

Re: Что делать и что посмотреть в Вене: Топ-5 достопримечательностей

> На катере туда можно съездить туда и обратно, погулять по историческому центру полдня
> Если поедете, лучше на катере

... жарким летним днём особенно хорошо. Я не уверена, что сейчас движение есть  smile

... катер отменяется; сезон начинается 29 апреля  smile

> на один день в Вахау. Есть поездка по долине на кораблике плюс поезде

... Grapefruit, есть. Но ещё не сезон  smile

22

Re: Что делать и что посмотреть в Вене: Топ-5 достопримечательностей

> Вена кард - разводка для туристов
... как говорит моя штойербератор, "всё надо считать"  smile

Например, в Венский билет стоимостью 18,50 евро включён проездной билет Венских линий на 72 часа; за 9 вместо 10 евро на "City Airport Train", а также за 6 евро вместо  7 на "Vienna Airport Lines" можно добраться oт аэропорта в центр и назад.

Cкидки при посещении музеев и достопримечательностей, да  и по мелочам -  билеты в театры и концерты, шоппинг, в кафе, ресторанах и "хойригер" ...

***
> на каждой станции метро есть Tickets автоматы. Там выбираете нужный билет и платите наличными либо карточкой
... и на вокзалах. Но понять процесс сразу и сейчас сложновато было и мне, чего уж говорить о топикстартере, который (с его слов) немецким не владеет,  а английский его - корявый.

23

Re: Что делать и что посмотреть в Вене: Топ-5 достопримечательностей

> На катере туда можно съездить туда и обратно, погулять по историческому центру полдня и в Вену.

... если кому интересно - сезон уже открылся  smile

24

Re: Что делать и что посмотреть в Вене: Топ-5 достопримечательностей

Здравствуйте.

Еду в Вену на следующей неделе.

Читаю про достопримечательности и даже не знаю, как оптимально распределить свое время.

Назовите свой Топ-5 достопримечательностей Вены, которые нельзя не посмотреть. Кроме оперы.

Спасибо

25

Re: Что делать и что посмотреть в Вене: Топ-5 достопримечательностей

Stephansdom очень впечатляет. Там в подземелье - катакомбы, а если подняться пешком на башню - такая красотища открывается))) Если замечали за собой признаки клаустрофобии, то по лестнице не поднимайтесь: есть лифт на другую башню. Но эта башня пониже, и вид не такой красивый)
Мне очень понравился музей Сиси. Это нужно зайти в главные ворота Хофбурга, билет включает в себя 2 части - осмотр посуды и другой какой-то утвари Габсбургов - ужасно скучно. Лучше там быстренько пробежаться, особо не разглядывая и не задерживаясь у каждой супницы. И 2-я часть - музей Сиси. И там очень хороший аудиогид, возьмите, если пойдете.  Шёнбрун, Альбертина, Художественно-исторический музей. ИМХО.

26

Re: Что делать и что посмотреть в Вене: Топ-5 достопримечательностей

могу даже Топ 10 назвать  cool

1. Prater (парк аттракционов с кольцом обозрения)
2. Schloss Schönbrunn (дворец и зоопарк)
3. Naschmarkt (знаменитый венский рынок)
4. Hundertwasserhaus (красочный дом с растущими деревьями из него)
5. Donauturm (кафе на высоте птичьего полета)
6. Hofburg  (Sissi Museum, Schatzkammer, зимняя резиденция кайзеров Австрии и сокровищница))
7. Kunsthistorisches Museum Wien (Naturhistorisches прямо напротив), музей искусств, музей природы
8. Stephansdom (сердце Вены)
9. Ringstrasse (обзорная экскурсия по центру города, можно проехать на не дорогом Hop in автобусе)
10. Mariahilferstraße (шопинг)

27

Re: Что делать и что посмотреть в Вене: Топ-5 достопримечательностей

Можно съездить на гору Каленберг (Kahlenberg). Туда идёт автобус № 38А от станции метро Heiligenstadt.

Вся Вена как на ладоне kahlenberg-wien.at  smile

28

Re: Что делать и что посмотреть в Вене: Топ-5 достопримечательностей

Спасибо большое, дамы.
Все равно больше пяти получается - никак не разорваться)))

Пожалуй, архитектура меня интересует больше, нежели музеи.
И еще очень важно почувствовать дух страны. Поэтому очень люблю просто гулять по улицам.

А из Donauturm вид на Вену такой же впечатляющий, как с горы Каленберг? smile

Надеюсь, в свою маленькую поездку, у меня появится "моя Вена", в которую мне захочется возвращаться.

Алена, Калякина и Ира, пусть не покажется бесцеремонным, но я бы с удовольствием пригласила бы вас на чашечку венского кофе. Певый раз путешествую одна и чувствую себя немного странно. Я не раз была "принимающей стороной" в своей стране, когда вот так же через форум организовывались встречи, поэтому как-то совершенно естественно для себя воспринимаю такой способ "культурного обмена"  smile

29

Re: Что делать и что посмотреть в Вене: Топ-5 достопримечательностей

> 2. Schloss Schönbrunn

Калякина, я бы добавила - Sommernachtskonzert Венской филармонии в парке под открытым небом; в этом году 7 июня. Пару лет назад мне повезло - 2  места среди почётных гостей.
Фантастиш! Дирижировал маэстро Гергиев!  smile

30

Re: Что делать и что посмотреть в Вене: Топ-5 достопримечательностей

я вернулся на сайт smile
Спасибо всем вам за советы!
За столь малое время, что пробыл в Вене посмотрел очень многое, не добрался правда до горы и смотровой башни, но исторический центр исходил весь smile.
Понравилось до того, что планирую как минимум еще поездку... Ну это после Барселоны и Байкала smile

31

Re: Что делать и что посмотреть в Вене: Топ-5 достопримечательностей

rv, давайте, возвращайтесь - желательно летом.
Страны ведь совсем не видели, только Вену  smile
***
Кстати да. Размещением довольны остались?

32

Re: Что делать и что посмотреть в Вене: Топ-5 достопримечательностей

Мы будем проездом 3 дня в Вене. Смотрю афишы, а там Климт Климта Климтом погоняет. Мне его творчество хоть и симпатично, но как-то многовато.

Может посоветует кто какие-нибудь выставки-шоу-мероприятия необычные? Может театральное что-то, где билеты не обязательно заранее покупать?

Спасибо за любую мысль!

Ах, да, в эти выходные будем в Вене

33

Re: Что делать и что посмотреть в Вене: Топ-5 достопримечательностей

last_hedgehog, купите "Falter" - там все мероприятия выложены.
Да и сама газета мне нравится.

UPD. A можно посмотреть здесь: events.falter.at  smile

34

Re: Что делать и что посмотреть в Вене: Топ-5 достопримечательностей

венка, спасибо!
сайт посмотрела - как-то в фальтере очень скромно про вену.. может на сайте мини-вариант?)

35

Re: Что делать и что посмотреть в Вене: Топ-5 достопримечательностей

... может  smile  Я всегда в бумажном варианте смотрю!

36

Re: Что делать и что посмотреть в Вене: Топ-5 достопримечательностей

венка* Никаких проблем) В автоматах продающих билеты есть русский язык))) Выбирается в меню.

37

Re: Что делать и что посмотреть в Вене: Топ-5 достопримечательностей

Котопес, бойян  big_smile

38

Re: Что делать и что посмотреть в Вене: Топ-5 достопримечательностей

> венка* а вы один едете? А сколько вам лет (если не секрет?) А то мы быстренько вам сопровождающую найдём  wink  smile  cool
А найдите мне сопровождающую smile, мне 33 года, Александр, прилетаю в Вену 28.12. 2012 г.

39

Re: Что делать и что посмотреть в Вене: Топ-5 достопримечательностей

> найдите мне сопровождающую

Solnce, ой только что заметила ... поздновато ...  roll

***

1. Prater (парк аттракционов с кольцом обозрения)
2. Schloss Schönbrunn (дворец и зоопарк)
3. Naschmarkt (знаменитый венский рынок)
4. Hundertwasserhaus (красочный дом с растущими деревьями из него)
5. Donauturm (кафе на высоте птичьего полета)
6. Hofburg  (Sissi Museum, Schatzkammer, зимняя резиденция кайзеров Австрии и сокровищница))
7. Kunsthistorisches Museum Wien (Naturhistorisches прямо напротив), музей искусств, музей природы
8. Stephansdom (сердце Вены)
9. Ringstrasse (обзорная экскурсия по центру города, можно проехать на не дорогом Hop in автобусе)
10. Mariahilferstraße (шопинг)

... а как же Испанская школа верховой езды?  smile

40

Re: Что делать и что посмотреть в Вене: Топ-5 достопримечательностей

> есть ли что-то однодневное в самой Австрии? Чтобы выехать утром и вернуться вечером

... конечно же есть  smile 

Обсуждаем тут: Куда можно съездить из Вены на один день?

smile