1

Тема: Еду в Италию. Хочу взять в Риме машину на прокат. Нужен совет

Люди, помогите разобраться. Никогда машину на прокат не брала. Планирую взять в Риме.  До Рима еду на поезде, в Риме буду около недели. Маршрут: Рим-Неаполь-Позитано-Рим (сентябрь). На сайтах смотрю на неделю 213 евро. Скажите мне пожалуйста самую главную вещъ: это все затраты, или когда я буду возвращать машину, мне еще что-то приплюсуют???? Хочется без сюрпризов, хочу примерно рассчитать, сколько стоит машина и сколько будет стоить на общественном транспорте этот же маршрут. Если кто-то сможет мне вообще помочь посчитать, сколько обойдется такая поездка вместе с бензином, буду оооочень признательна![смущ] насколько точные данные о цене бензина и маршруте на мишелине? могу ли я полагатъся на расчеты этого сайта? Как с парковками в Неаполе? На что обратить внимание при взятии машины и сдаче?

Премного благодарна за любую необходимую информацию и советы

2

Re: Еду в Италию. Хочу взять в Риме машину на прокат. Нужен совет

Рим- город где самая популярная машина- это Smart. Я ещу нигде не видела такого огромного количества этих машин, т.к. с парковками там действительно туго. По поводу машины  посоветовать Вам ничего не могу- но со стороны- в таких густонаселённых городах Италии я бы машину не брала, тем более что на поезде доехать там не проблема.

3

Re: Еду в Италию. Хочу взять в Риме машину на прокат. Нужен совет

Добрый вечер! smile
Никогда машину напрокат не брала, поэтому на этот счет ничего сказать не могу. Но! Читала, что неприятные сюрпризы бывают. Я бы на Вашем месте воспользовалась бы общественным транспортом: поезд, електрички, метро. Учтите такой еще нюанс: в Риме, Неаполе и других южных городах ездят очень быстро, многие водители не соблюдают даже елементарные правила дорожного движения, с парковками трудно, почти все платные. Бензин стоит 1.817 евро, дизель 1.705, но цены могут и повыситься. Поэтому на поезде удобнее, но учтите и то, что в Италии железнодорожники иногда бастуют.

4

Re: Еду в Италию. Хочу взять в Риме машину на прокат. Нужен совет

большое спасибо за ответы! по поводу "езды без правил" я не подумала. пересмотрю средства передвижения smile

5

Re: Еду в Италию. Хочу взять в Риме машину на прокат. Нужен совет

barakuda Если вы когда-нибудь ездили в России в крупном городе, например в Москве, то Южная Италия не сильно отличается  wink А вот бензин там действительно дорогой. В вашу цену, как мне кажется, также не входит страховка. А так я лично бы поехал на машине, поскольку не от кого не зависишь.

Правда учтите, что от езды тоже устаешь! А в поезде например можно и поспать.

6

Re: Еду в Италию. Хочу взять в Риме машину на прокат. Нужен совет

да, как раз фактор независимости и говорит "за" машину. например, увидел что-то красивое-свернул, остановился, сфоткал smile а на поезде стоп кран не дернешъ smile
но скорее всего остановлюсь на варианте обещественного транспорта. спасибо всем за ответы!!!!

7

Re: Еду в Италию. Хочу взять в Риме машину на прокат. Нужен совет

В прошлом году были в Италии в марте-апреле на своей машине, в июне брали машину напрокат. Абсолютно ничего страшного, и по моему мнению, рассказы о беспорядочном вождении итальянцев несколько преувеличиены smile
Все было нормально, единственное, что мне кажется лучше брать в каких нибудь международных прокатных конторах. Цена буде зависеть от класса машины и кол-ва дней, иной раз некторые сайты бронирования имеют хорошие спец предложения. Если вы прибываете и уезжаете из разных точек - то машину можно сдать в месте отъезда - у нас так и было, брали в Пизе сдавали в Анконе,т.к. потом морем ехали в Хорватию.
При бронировании проживания ищите отели с бесплатным паркнгом либо за какую то фикс цену. В самом Риме машина мне кажется не нужна - просто проблема передвигаться и парковаться будет.
Ну и если есть сомнения - всегда можно окончательно решить на месте - взять или использовать обществ. транспорт, который частенько опаздывает smile
Ну и опяь же зависит от цели поездки - если только крупные города - Рим, Флоренция, и проч - то вполне можно на общественном транспорте, если же хотите по глубинке проехать, по менее турист. местам - на машине, одназначно удобнее

8

Re: Еду в Италию. Хочу взять в Риме машину на прокат. Нужен совет

... в Риме вообще центр для машин закрыт, а "hopp on hopp off" бусы торчат в страшных пробках. Однозначно - метро и только метро.

9

Re: Еду в Италию. Хочу взять в Риме машину на прокат. Нужен совет

> Еду в Италию. Хочу взять в Риме машину на прокат

... как съездили-то? Удалась ли в Риме машинку на прокат взять, стОит овчинка выделки ... или?