81

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Julik позвоните для начала в консульство, может они Вам и подскажут все из первых рук.
bmeia.gv.at

Что касается длины очереди - была там вчера после двенадцати дня - очередь в седьмое окно имелась. Рукомендовала бы подойти к консульству заранее (до 8-ми утра, придется постоять, но пройти должны.

julik, обратите внимание также, что 7-го июня консульство не будет работать.

82

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

MarinaUs, спасибо большое  smile ! я даже и не ожидала,что на мои сообщения также откликнутся, очень приятно. Я сама из Беларусии и никак не могу дозвониться к ним, и сайт вроде внимательно изучила, а так ответов на свои вопросы и не нашла. Я планирую ехать в пятницу и буду в 7 уже возле консульства, но вот переживаю за этот сертификат, в Минске набора нет, а где искать в москве понятия не имею. sad

83

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Не за что! smile По поводу сертификата я знаю только, что для вида на жительство его сейчас необходимо представлять еще в Москве, но у Вас же виза D, может быть там по-другому... А попробуйте им хотя бы мейл послать с вопросом. А вдруг ответят?

84

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

очередь в окошко 7 бывает, но "не дикая", все таки за визой Д намного меньше обращаются, чем за визой С. Если утром к открытию придете, то однозначно пройдете, не переживайте.
И еще-попробуйте позвонить им во второй половине дня, быстрее отвечают как правило.

85

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Большое человеческое спасибо, я очень вам благодарна. Буду стараться достучаться до них.

86

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Добрый день! smile
На прошлой неделе зарегистрирвали брак в Вене, сегодня сдавали документы на ВНЖ.
Приняли, сказали что примерно через 3 недели нам придет письмо по почте. Я что то не спросила о чем оно будет.  smile  Вероятно, о принятом решении по документам?

Своего спрашиваю, отмахивается, мол не парься все будет ок smile
что то я с этой всей суетой свадебной и гостями  какая то рассеянная была hmm

87

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

O том, когда Вы именно пластик получать сможете.

88

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

julik В окно, которое принимает доки на вид на жительство, много народу не бывает. Поэтому всегда можно пройти.

Дозвониться в австрийское посольство в Москве сложно, но можно. Чаще перенабирайте номер. Если владеете немецким - выбирайте немецкий вариант. там ответят гарантированно.

89

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

volcano, спасибо большое! наверное лучше всего просто съездить в разведку. Я почему-то думала, что много народа воссоединяется с семьей или я окончательно запуталась...

90

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

julik Насчет разведки не знаю, мне кажется вам из Белоруссии лучше все-таки звонить. Тем более не уверен, что они там в окне справки дают. Там же все огорожено, пропускает охранник по одному. Я бы сначала позвонил. Или уже с каким-нибудь набором документов ехал, а они уж потом вам скажут чего не хватают.

91

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Звоните. Я дозвонилась в Консульство в Москве с первого раза. Разговаривали на русском. Дали исчерпывающие ответы на все мои вопросы.

92

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Mona , спасибо smile

Правда, что то я опять забеспокоилась, прошу прощения за «непонятливость», как говориться в первый раз. big_smile
Мы сдали документы в МА 35, их приняли, зарегистрировали, дали соответствующую «бумажку», а  могут ли потребовать что то донести? Был у кого то такой опыт? Просто я немного удивилась, что про некоторые документы, которые думала, что будут точно нужны - не спросили!!
Они то есть в наличии, но нас в ближаещее время не будет здесь, соответственно не донесешь...
Мужу говорила - давай сдадим, ну типо на всякий случай big_smile , на что он посмеялся и сказал, что не занималась ерундой big_smile

И еще про это письмо, которое они должны выслать с указанием,  когда пластик  получать. У меня вопрос, скажите, письма они шлют когда уже все боле или менее готово? Или в  письме может быть указано, мол, приходите через 3 месяца))?  Сам пластик, я надеюсь, не почте шлют? roll
Вообще, как то не обычно для меня - это активное использование почты - я как то после опыта неполучения важных документов немного "параною" на сей счет (правда, это было в России). Когда были в банке для открытия карты – нам тоже сказали – пришлют по почте! Мы оказались, т.к. уезжаем почти на месяц в свадебное путешествие и как то меня беспокоит, что у нас в ящике буде лежать карта от действующего счета.

93

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

В письме будет написано - ваши документы готовы, придти такого-то числа с 8 до 10 (примерно), с собой иметь паспорт и деньги для оплаты.

94

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Спасибо, успокоили,  smile
ну мы тогда с легким сердцем в свадебное полетели  cool , пока чиновники обрабатывают наши документы, а там глядишь, по приезде все будет готово  smile   
до встречи через месяц!!!

95

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Maksim Не удивляйтесь и не беспокойтесь, здесь почту все используют по полной, в отличие от России. Но и надежность почты сравнивать нельзя  wink Все банковские карты только по почте и рассылают. Даже водительские права.

И надо сказать, это удобно! Иначе пришлось бы каждый раз переться черт знает куда и создавать там очереди

96

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Здравсвуйте меня зовут Ирина, у меня такая проблема, после замужества я со своим супругом подали документы на ВНЖ,т.к. моя виза заканчивалась, мои документы не приняли и сказали вернуться на Родину и самой подавать документы в посольство в Москве, я не против, но пожалуйста подскажите какие точно я должна подать документы, в посольстве говорят спрашивайте по месту регистрации брака, там говорят уточняйте в посольстве, анкета на ВНЖ у меня с собой и экзамен А1 так же. ПОЖАЛУЙСТА поделитесь информацией.

97

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Ирина, могу сказать, что подавала я. Это- справка о несудимисти, свидетельство о браке, свидетельство о рождении, диплом( это я , кажется, на всякий случай)- все с переводом и апостилем, первая страница паспорта, как обычно, с места работы. Со стороны мужа: договор с работы, справка о з/ п, прописка, выписка с банковского счета, договор на аренду квартиры. Кажется, это все. Ждала решения шесть месяцев, потом получила визу D. 
Желаю Вам удачи!

Ой, это я, наверное, ошиблась. Это документы для тех, у кого русский муж. А для того, кто с австрийским мужем, может, что- то другое... smile

98

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Документы на ВНЖ подали 18 июня, 
письмо о готовности дочкиных документов уже было в почтовом ящике 16 июля, о моих документах 25 июля. 
27 июля получили все документы. На вопрос – почему дочкин готов был раньше моего – сказали, что в моем «пластике» была опечатка, делали повторно. 

Вообщем, молодцы, за месяц все готово, а то пугают – лето, отпуска, долго все будет sad
На мой вопрос в М35 сколько в среднем готовят документы сказали – 3-6 недель.

99

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Я вышла замуж в Австрии и получила пластик на один год. Должна выехать в Россию и въехать вновь. Каким образом? Должна быть какая-то отметка в загране? Или достаточно заграна и пластика? Фамилию не меняла.

100

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

читайте форум
пользуйтесь поиском
вопрос обсуждался не один раз