41

Re: Нашла у работодателя в доме скрытую камеру (Au-Pair в Австрии)

Поразила больше не сама тема, хотя, конечно, ситуация просто ужасная, сколько некоторые комментарии. Получается Au-Pair не человек? И если девушка приезжает в страну в качестве няни, то она не имеет права на устройство своей личной жизни? Обычно в договоре четко прописывается сколько часов в неделю должна работать Au-Pair, и я сильно сомневаюсь, что если бы автор темы работала меньше, то семья бы не возмутилась. Также в договоре всегда прописывается срок, когда Au-Pair или гостевая семья могут заявить о расторжении договора. И наверняка, семья была давно в курсе, когда Au-Pair собирается покинуть семью. И почему стало проблемой, что девушка живет вне семьи? Ведь есть и другие работники, которые приходят два-три раза в неделю, выполняют свою работу и идут домой.
Установка камеры - это нарушение прав личности, хотя складывается впечатление, что некоторые гостевые семьи и многие посетители данного сайта, считают, что Au-Pair это не личность.

42

Re: Нашла у работодателя в доме скрытую камеру (Au-Pair в Австрии)

Вот и я о том же  wink

43

Re: Нашла у работодателя в доме скрытую камеру (Au-Pair в Австрии)

конечно, все правильно..но простите.. тон, с которым девушка высказывает свое недовольство, мягко говоря. не "хорош"..

44

Re: Нашла у работодателя в доме скрытую камеру (Au-Pair в Австрии)

Kudryashka, насколько мне помнится, смысл аупаир в том, что она живет в семье, познает, так сказать, жизнь аборигенов изнутри. Плюс семья за нее несет ответственность. И если аупаир где-то там проподает, а потом что-то случает - к кому пойдут в первую очередь? К семье. Для обычной работы есть рабочие визы. Аупаир - это несколько иное

45

Re: Нашла у работодателя в доме скрытую камеру (Au-Pair в Австрии)

Anuta без комментариев ...

46

Re: Нашла у работодателя в доме скрытую камеру (Au-Pair в Австрии)

По собственному опыту и рассказам знакомых - Au-Pair в основном приглашают для Kinderbetreuung, потому как садики - не в Вене а в маленьких городах и в дефиците, и у многих Öffnungszeiten, несовместимые с работой. Плюс всякие каникулы и Fenstertage, когда садик просто закрыт а тебе на работу. Да есть Tagesmutter - но тут свои нюансы, и больного ребенка ты к ней не отведешь, на выходные или вечером sowieso nicht.
Au-Pair вообше может принять только семья с детьми.
Серьезные Vermittlungsfirmen вообше требуют опыт работы или ухода за детьми.
Поэтому мне кажется естественным что девушки идушие на этот Au-Pair год, должны иметь интерес к детям и к работе с ними, интерес к новой культуре и языку.

А с подобными установками как у Anuta лучше поискать другую возможность сюда приехать - как Tänzerin в Club например - вполне легальная работа и разрешение получить реально.

47

Re: Нашла у работодателя в доме скрытую камеру (Au-Pair в Австрии)

nadeag Естественно что нужно как минимум детей любить иначе делать на этой работе нечего. Для меня это была отличная возможность совместить приятное с полезным. Работа которая приносит доход, дает визу на год и доставляет удовольствие. Но увы.....вопреки всем красивым письмам семьи где они расписывали свою замечательную девочку и как мы с ней поладим мне предоставили на второй неделе пребывания "список работ" которые я должна выполнять, среди которых на ребенка мне выделяли всего 4 часа в неделю. Вы правы в Ваших рассуждениях о том какой должна быть Опер но поверьте бывают и такие семьи как эта где слово Au-Pair  теряет свое изначальное значение.

48

Re: Нашла у работодателя в доме скрытую камеру (Au-Pair в Австрии)

Для Romkapost:
Au-Pair получают особенное Aufenthaltsbewilligung „Sonder‐fälle unselbständiger Erwerbstätigkeit“

Anuta - не спорю что семьи разные попадаются, как и Au-Pair. В вашем случае я бы попробовала сразу поменять семью - вы же наверняка через Агентство оформлялись, они помогают если не сложилось с семьей.

49

Re: Нашла у работодателя в доме скрытую камеру (Au-Pair в Австрии)

К сожалению не через агентство, оформлялась сама вышла на них через известный сайт aupair-world.com  сейчас тоже не пойму почему сразу не поменяла, наверное боялась - без 5 минут в стране, а если еще хуже семья попадется. В общем эта тема на сегодня для меня закрыта - доработаю последние 2 месяца и адиос. За плечами останется опыт пусть и не самый хороший а впереди новая счастливая жизнь с любимым.

50

Re: Нашла у работодателя в доме скрытую камеру (Au-Pair в Австрии)

Anuta, и это самое главное  smile

51

Re: Нашла у работодателя в доме скрытую камеру (Au-Pair в Австрии)

да и сама себя убила. а потом засушила

52

Re: Нашла у работодателя в доме скрытую камеру (Au-Pair в Австрии)

abadov Ужас.....от Вашей истории и впрямь  мурашки по коже. А насколько  маленькая она? Точно черной магией попахивает.

53

Re: Нашла у работодателя в доме скрытую камеру (Au-Pair в Австрии)

Не понимаю - почему бы просто не поверить человеку? Ведь никому из вас она ничего плохого не сделала, и даже не собиралась. Если в чем-то сама виновата, и так останется на ее совести. А если все-таки нет??? Ну мы же из презумпции невиновности исходим? или?