61

Re: Скорая кулинарная помощь

знаю такой
Bamboo International 1070
Neustiftgasse 3.
Есть сайт, там цены и время работы буфета.
Еда не плохая (для буфета).

глянула в интернете - у них оказывается есть еще в двух местах
Bamboo Restaurant 1070
Kaiserstraße 48
Bamboo Restaurant 1050
Margaretenstraße 51
Но я была только в первом.
Знаю еще с буфетами - но будет уже совесем далеко от пешеходной зоны...

Если австрийская кухня...Вы для приезжих друзей - знакомых интересуютесь?
Не помню, уже упомнилася или нет на этом сайте - 7 Stern Bräu, это тоже 7 район. Когда ко мне друзья приезжают - их туда веду - выглядит симпатично smile и меню неплохое. Сайт у них тоже есть. Мне кажется соотношенеи цена - качество у них хорошее, пиво свое варят, порции немаленькие...

а вообще, действительно интересно - какие есть хорошие в смысле кухни и приемлимые по ценам места поесть - попить в самом центре? Было бы интересно узнать,
Форумчане - делимся опытом smile

Мне как то "не везло" в центре, была несколько раз - не понравилось, или дорого, или дорого и невкусно, или еще что то...

katja,  спасибо, тоже пропустила сообщение  smile

62

Re: Скорая кулинарная помощь

> и не нашла такой привычной темы: где в центре Вены можно пойти вкусно покушать
чива, плохо значит искала  tongue   
И про  тафельшпиц, и про Plachutta, и про китайскую кухню  - всё обсуждалось уже  smile
Не оффтопим и продолжаем здесь: Где вкусно поесть в Вене? smile

63

Re: Скорая кулинарная помощь

интересно, кто-то планирует меню на неделю/пару дней/месяц? или готовите что в голову взбредет? ну или что холодильник пошлет?)))

64

Re: Скорая кулинарная помощь

я приблизительно планирую дня на два-три а то и на всю неделю. нету времени каждый день думать и по магазинам ходить.

65

Re: Скорая кулинарная помощь

Не только планирую, но и готовлю в воскресенье на всю неделю вперед. Иногда, что в голову взбредет, если какое-то событие, или вдруг захочется чего-нибудь особенного. "Что холодильник пошлет" - это типичная пятничная ситуация.  big_smile

66

Re: Скорая кулинарная помощь

Я в пятницу затариваюсь на всю неделю и примерно продумываю меню на 7 дней. На 2 человек это не слишком тяжелая работа

67

Re: Скорая кулинарная помощь

> в пятницу затариваюсь на всю неделю и примерно продумываю меню на 7 дней
> Не только планирую, но и готовлю в воскресенье на всю неделю вперед.

... ну вы блин даёте  smile  Совсем онеметчились тут  big_smile   tongue  cool  lol

68

Re: Скорая кулинарная помощь

венка*  big_smile  big_smile  big_smile
Зато какой кайф вечером в будний день: пришел, поел и лапки вверх с книжкой!
Хотя, такой способ не для всех блюд хорош!  big_smile  Салат, например, с арбузом нужно свежий кушать!  tongue

69

Re: Скорая кулинарная помощь

katia, а как с разнообразием? вы готовите что-то одно, но много или много разных блюд?

70

Re: Скорая кулинарная помощь

last_hedgehog, готовлю разнообразно и мало (исключение: борщ) big_smile . а так в основном преобладают закуски (холодные и горячие), два вторых блюда, ну, и обязательно завтраки.

71

Re: Скорая кулинарная помощь

bavariya на всю неделю вперед нет, не готовлю. готовим мы с мужем все равно попеременно, когда я дома то сама готовлю а когда на работе то ухожу и прихожу позже его и хочу есть, поэтому он готовит. в воскресенье вечером всегда готовлю какой-нить Eintopf на понедельник и вторник заранее. иногда утром заезжаю на рынок или в перерыв в магазин за свежими фруктами и овощами.

72

Re: Скорая кулинарная помощь

Я готовлю как получится. Иногда каждый день, все свежее, а иногда на несколько дней, в зависимости от блюд. Например, салаты ем два раза в день, всегда свежие, естессно, вареные овощи тоже ем почти каждый день, но обычно их готовлю впрок ( на день - два), белковый омлет - только горячий, томатный соус могу и на всю зиму сварить (храню в морозилке), очень люблю отварной рис - басмати ( его варю на день- два), булгур, но я крупы редко ем, уважаю лазанью из овощей, работы, конечно, с ней много, да и три дня подряд одно и то же надоедает, а я люблю разнooбразие, так что и ее впрок -  и в морозильник, хлеб пеку раз в два -три дня, творог - тоже, ну и там тортики, печенье, суфле и все такое растягиваю на несколько дней, ну как же иначе, сладкое очень люблю, в доме всегда есть, но вкусно-калорийного ем понемножку. smile

73

Re: Скорая кулинарная помощь

Вот такой вопрос к сообществу родился у меня в голове в связи с недавно пережитыми событиями   : Заказываете/любите ли Вы в кофейнях/кондитерских/кафе Горячий шоколад (он же "Heisse Schokolade")? И что Вы ожидаете увидеть, получаете? Вопрос для жителей разных городов Австрии.
В Тироле, признаться, я не переставала удивляться, когда каждый раз мне приносили просто обыкновенное какао в чашке 250 мл, хотя я ожидала увидеть именно горячий шоколад и вкушать его с фруктом или печеньем! Причем какао всегда даже не вареное из какао-бобов, а растворимое из порошка!
Знающие и опытные, объясните пожалуйста такой феномен, слово "какао" (как напиток) получается вообще не употребляется в немецком? И как тогда здесь называется настоящий распущенный горячий шоколад в маленьких чашечках, чтобы уже не путаться никогда?

74

Re: Скорая кулинарная помощь

это не только в Австрии, тоже самое происходит и в других европейских странах - заказав горячий шоколад получаешь какао...
Может не во всех, но такое было замечено в Италии, Испании, Германии...

75

Re: Скорая кулинарная помощь

Да в Киеве тоже самое. Горячий шоколад это такое коричневое варево, отвратительное на вкус, очень сладкое и горьковатое. Короче концентрированное какао)))

П.С. Что делать? Уже третью неделю собираюсь нарубить оливье, все продукты купил, но все время съедаю варенку... Уже три палки съел, а оливье так и не сделал... Утром встаю перед работой, зырк в холодильник, а там колбааааасочка(((( Вот она родимая и идет с хлебушком.... Колбасу покупал 3 раза, морковь два, т.к. первая сгнила за полторы недели... Хелп!((((

76

Re: Скорая кулинарная помощь

> как тогда здесь называется настоящий распущенный горячий шоколад в маленьких чашечках, чтобы уже не путаться никогда?
katia, не знаю. Ни разу не видела такого.
Под названием "Heisse Schokolade" подают здесь какао  smile
***
Котопес, в Хофере салат типа "оливье" продаётся - Feiner Wurstsalat (Premium) -   в малюсеньких таких баночках ... но конечно всё равно не такой вкусный как у мамы  cool

77

Re: Скорая кулинарная помощь

ааа, хорошо что предупредили. Все хотела этот горячий шоколад попробовать, да никак руки не доходили )) Теперь хотя бы не удивлюсь. А какао я люблю big_smile

Котопес, я тоже порой оливье тут делаю. Исходя из личного опыта, сметана здешняя как то не очень подходит 0_0. Какой то кислинкой отдает. Не знаю... Сметана свежая. А как то не то получается...

78

Re: Скорая кулинарная помощь

К подвохам с горячим шоколадом я была внутренне готова - в России уже так ошарашили ))) А если ну очень хочется - распустить дома в кастрюльке черную шоколадку, в сливочках или чем-то полегче.... Вкусняшка!

79

Re: Скорая кулинарная помощь

Ага, с шоколадом понятно!  sad Спасибо за участие!
Котопес, ааааа, вот и Вы отметили этот факт! Наверное, это оттого, что они эту морковку тщательно моют и чистят! big_smile  big_smile  big_smile  Морковь "Минутка" - купил и сразу в дело пустил! Кто ж вам здесь, как в Украине, будет морковочку в земле и в песке всю зиму хранить - разве что фермеры и огородники-садисты! big_smile  big_smile  big_smile Со свеклой и черной редькой тот же "ахтунг", кстати!
венка, +1, а еще в "мамином салате" будут соблюдены все правильные пропорции: "поменьше картошки, побольше мясной составляющей"!  big_smile  big_smile  big_smile
bavariya, ну, да, это же Зауэррам, поэтому и кислинка - логично! ИМХО,  альтернативой майонезу в оливье может быть только сепараторная сметана с процентом жирности от 35% и выше. А австрийская мне по вкусу и виду больше гладышковую напоминает, а еще в нее нередко крахмал добавляют. Не люблю такую, поэтому не покупаю. Если припечет, заквашиваю сама в йогуртнице.  big_smile
А для оливье Вы попробуйте купить Creme fraiche (я думаю, в Вене есть все) или Schmand!

(Вообще, вдруг тут на форуме есть технологи, интересно бы послушать мнение профессионала о сметане...)

Fenek, да, "нэма проблэм"! Конечно, дома "балуемся", но редко (калориям - бой)!  big_smile  big_smile Я просто описала ситуацию, когда уже ты на месте сидишь, семеро себе заказали, а тебя одого ждут! )))) Первый раз я была удивлена, а потом уже просто эксперимента ради!  big_smile  big_smile  big_smile  Даже удивлена не самим какао, а положительным ответом официантов на мой прямой вопрос: "То есть это правда-правда именно горячий шоколад? Именно шоколад?"  big_smile  big_smile

80

Re: Скорая кулинарная помощь

У меня претензий к сметанке нет, пусть 15%, но вкус вполне. Может, производители разные?
А вот с морковкой - трындец! (вот и я на французский перешла). Из фасованного килограмма успеваю использовать штучки 3, а дома лежала себе до полного использования... По-всякому хранить пыталась - без толку! И био, и не-био.. В пучках в нашем закупочном Хофере нет. Подскажите, как храните!