1

Тема: Как правильно выбирать жену

А что?
Ведь посмотрите, как мужчина выбирает машину или даже каку-то фиговину для рыбалки: это ж не только продавщица дойдёт до ручки, а дохлая лошадь встанет, плюнет и уйдёт - так он скрупулёзен, придирчив, трепетен и внимателен.

А жениться при этом может Бог знает на ком...
И машина ему роднее жены...И депрессии...И охотником чувствует себя только на охоте и рыбалке...

А всё почему? Машину и воблер ВЫБИРАЛ.
А женился просто мимо проходя. Зацепившись какой-то частью тела, как за чертополох брюками.

Не так давно по ТВ красивый мальчик с тёплого моря, бывшего когда-то советским, чуть не плакал: нет в Москве хороших девушек! Не на ком жениться: все распутны, корыстны и занимаются чёрт знает чем.

А потом выяснилось, что ищет он жену...в ночных клубах.Куда ходит он как раз чёрт знает чем и заниматься.
Ага... меня тоже до колик пробрало.
И тоже вспомнила про поиски подснежников в январе в средней России.

Так что же делать и кто виноват? Объясняю:

Тут важно определиться, что Вам, собственно, надо.
Если Вы просто устали стирать свои носки - это одно. Тут может сильно помочь покупка стиральной машины или, при умении зарабатывать (что важно для мужчины),- нанятая прачка.

Или жениться на прачке... Только быть честным: хотел носков - получи кучу чистых!

Но при чём тут эта изящная женщина с тонкими руками и длинными пальцами, сквозь которые солнце просвечивает, как сквозь лепестки розы или сквозь дорогой фарфор? Не сворачивайте шею - она идёт не к Вам!
Вот Ваша избранница: с распаренными лапами и мокрым животом, лицо красное и потное. Ваша, Ваша, не шарахайтесь...Носки ж Ваши? Чистые? Вот по ним и опознаете свою жену.
И не оглядывайтесь на точёный профиль тонкорукой - это не Ваша!!!

Если Вам дорого содержать любовницу (а она и правда сильно дороже жены обходится) - надо ехать в Кологрив или село Большие Козлы и брать оттуда девочку, желательно сироту, которая новые туфли видела только по ТВ, да и то на Алле Пугачёвой.
Она будет смотреть на Вас как на небожителя.И благодарно падать ниц за купленные раз в 3 года колготки.
Кстати, если потратить немножко денежков на обучение девочки и некое её обтёсывание - вполне возможно семейное счастье в будущем.В глубинках иногда встречаются как раз такие необтёсанные бриллианты.
Здесь, конечно, нужен хороший ювелир...Можно, конечно, самородком колоть орехи, сидя перед монитором... Но результат будет совсем иным. И для самородка, и для Вас.А если приложить усилия...
Если для Вас важно правильно употреблять деепричастные обороты и не сморкаться в подол. А то и так сойдёт...

Если Вам надоело скитаться по съёмным квартирам и Вы ищете жену с жильём - тут другая тема, но и это можно.
Но готовьтесь к печальной и незавидной участи примака: нет унизительнее мужской судьбы, чем прийти на жилплощадь жены, сесть на её стул, за её стол и хлебать из её миски её ложкой...Ещё противнее, если при этом Вы ещё и будете изображать главу семьи и...требовать чистых носков.
При этом она будет или старше, что сейчас как раз совсем не страшно: женщины убрали разницу между 25 и 45. Которые умные в 45, конечно.
Или Вы получите в довесок к такой прухе тёщу, ещё молодую и успешную, которая утро будет начинать с аккуратного напиливания из Вас тонких брусочков для разжигания камина семейного счастья.
А что Вы хотели? За всё надо платить...

Ах я неверно Вас поняла? Вам нужна любовь до гроба и чтоб "жили счастливо и умерли в один день"?
Так чего ж Вы мне голову морочите про носки, борщи и жилплощадь?

Значит так. Посылаете запрос Мирозданию именно на Любовь.
Ждёте её и только её.
И прислушиваетесь к себе - не пропустить бы! А Она непременно появится, тут важно не проспать!Учтите - от Вас потребуется большая душевная работа.
Потому что уметь увидеть в легкомысленном ветреном создании, летящем на высоких шпильках в Университет, будущую верную подругу, которая не оставит в беде, будет и любовницей, и мамой, и сиделкой (если не дай Бог) - это работа Вашего сердца и мобилизация всех лучших чувств, данных Вам мамой и природой.
Слушать ли при этом свою маму?
Да.
Но агрегата, сочетающего в себе королеву-академика-повариху-прачку-молчаливую эрудитку-дочку Рокфеллера-скромницу-родильную машину-дачный комбайн, просто не бывает в природе. А мама его и ищет для Вас. Вернее,её.

И вот они уже закружились вокруг, как яркие цветы или бабочки, и пахнут так хорошо, и звенят серебряными браслетиками... Голова крУгом? Паника? Кого хватать?

Точнее всего сказал Жванецкий: из всех выбирайте весёлую!
Практика показывает, что из так любимого будущими свекровями типажа - губки куриной гузкой, бровки сдвинуты, застёгнута на все пуговицы, не пьёт даже кваса, потому что там 0,05% спирта, никогда не хохочет и норовит при первом посещении Вашего дома замочить Ваше постельное бельё с хлоркой - ничего хорошего не получается.
Такая жена, как фолликулярная ангина, истощит Вас и даст тяжкие осложнения...

А мой личный опыт говорит: смотрите на семью. Всё оттуда... Помните про осину и апельсины, яблоню и яблоко? Ну вот, оно и тут верно...
И вообще - сЕмью надо строить...

Совет: пойдите в любой приличный ВУЗ. Там внизу есть большое зеркало. Возле него много стульев и диванчиков.
Не пожалейте времени,возьмите за свой счёт, посидите недельку-другую там.
И сами обалдеете от выбора...
И пожалеете, что не султан.

А когда почувствуете , что голову сносит, сердце распирает грудь, а ноги сами поднимают и несут вслед за Ней - бегите, не бойтесь...
Если при знакомстве Вам понравится её голос и запах - отлично!
Пригласите её в кафе и посмотрите, как Она ест - если не сможете оторваться, забудете про свой салат "Цезарь" - это, похоже, то самое!!!!
Сердцем, сердцем работайте - оно не обманет...

А руки, трущие или не трущие пыль или носки, не так и важны...
Важнее прохладные пальцы на Вашем лбу в конце рабочего дня. И взгляд...И улыбка...И разговор...И прикосновения...И ускользание...
А если всё это ещё и не быстро и легко прыгает к вам в койку - точно стОит присмотреться.

"Удачный брак - это когда недостатки женщины умиляют, а достоинства восхищают", - сказала мудрая Людмила Улицкая. В точку!!!! Потому что про Любовь, а не про выбор перчаток или машины.

Но вот Вы, довольный, выбрали?
Фигушки!
Это Вам только так кажется.
"Мужчины заблуждаются, думая, что ОНИ выбирают. Выбирают НАС всегда женщины. Только дура сразу на шею вешается, а умная сделает так, что мы долго будем её добиваться..."
Это сказал замечательный и опытнейший мужчина, Олег Лундстрем.
Ему тогда было 90. Имел право. Знал предмет.

Поэтому и жил долго и счастливо, что Вам и требуется.

И не бойтесь ошибаться. Негативный опыт - самый хороший учитель.
Иначе как узнать, что ТО, если не влипал в НЕ ТО?


Найдено в сети