1

Тема: Ахтунг! Разыскиваются ангелы-хранители в Вене!

Сразу предупреждаю - мопед не мой, я просто перепечатала  smile

http://old.novayagazeta.ru/ai/article.1219547/pics.2.jpg

Это Валя Градинар, и ей очень нужны ангелы-хранители!

Друзья! Ко мне часто обращаются люди, которым нужна помощь, но я стараюсь не превращать свой живой журнал в площадку для поиска помощи. Но сейчас я делаю исключение, потому что сама я не справлюсь, поэтому обращаюсь ко всем наугад - вдруг помощь найдется. Сразу скажу - деньги не нужны, нужно человеческое участие в Вене, куда едет лечиться Валя Градинар - молодая женщина с диагнозом "легочная гипертензия".

Если перевести с медицинского на русский, то у Вали отказывают легкие, она все время на кислородном аппарате, вылечить ее нельзя, единственное спасение - трансплантация легких. Очередь на трансплантацию в России, в которой стоит Валя, движется катастрофически медленно, и поэтому Валин муж Михаил (а позвонил мне именно он) добился того, чтобы Валю приняли в Австрии. Сперва на обследование, а потом, если Бог даст, и на трансплантацию. Деньги и на то, и на другое дал загадочный и добрый человек, известный как капитан Немо.

В клинике ждут Валентину, причем, не одну, а сопровождающим переводчиком. Такого человека пока нет, у Вали с Мишей в Вене вообще никого нет, и это их пугает. 22 мая в 6.20 утра Валя с Михаилом приедут в Вену. Очень нужен человек или люди, которые встретят Валю и Михаила в Вене на вокзале, помогут обустроиться Вале в клинике, Михаилу - в гостинице, которые переведут слова врача. Да! Таких людей можно найти за деньги, даже известен тариф - 40-50 евро в час, но денег таких нет, поэтому мы ищем бескорыстных венских ангелов-хранителей.

Если Вы - он или она, или если Вы знаете таковых, связывайтесь с Михаилом Караджовым напрямую.

Да! Если у кого-то возникают вопросы, то и Валентина - молдаванка, Михаил - болгарин, оба граждане России, москвичи

Спасибо!

Статья про Валю в "Новой" газете

Полностью тут

PS. Так как правилами запрещена публикация личных данных  - все  пароли, адреса и явки  находятся по ссылке в основной статье  smile

2

Re: Ахтунг! Разыскиваются ангелы-хранители в Вене!

Связалась с Михаилом, их с женой 22 числа встретят и помогут в больнице, так, что пока все ок. Очень много людей откликнулось из Вены, предлагая свою помощь.... пока остаемся на связи

3

Re: Ахтунг! Разыскиваются ангелы-хранители в Вене!

Калякина, +  smile

... вполне возможно, что помощь будет нужна длительная  -  если Валю поставят в лист ожидания на трансплантацию. А возить кислородозависимую женщину из страны в страну очень тяжело!

4

Re: Ахтунг! Разыскиваются ангелы-хранители в Вене!

Пришло на почту:

"... Здравствуйте! Хочу рассказать новости о Вале и Михаиле.
Вале сделали обследования и признали годной для трансплантации.

Поскольку виза у них была только на 10 дней, им пришлось вернуться в Москву, получить более правильную визу и снова выехать в Вену. На этот раз они приехали с маленьким сыном, которого не с кем было оставить.

Я так понимаю, что им снова нужна помощь - сейчас в первую очередь для поиска дешевой однокомнатной квартиры для Михаила с сыном недалеко от клиники.
Это 9-й район (что это означает, я не знаю).

Может быть, Вы обновите их тему на форуме, опять дав прямые контакты Михаила, он быстро отвечает на почту.
Спасибо!"

------------------

Пожалуйста, связывайтесь с Михаилом Караджовым напрямую:

по телефону: +7(963)761-93-10 или по электронной почте: mihail_karadzhov@mail.ru 

smile

5

Re: Ахтунг! Разыскиваются ангелы-хранители в Вене!

Пожалуйста, обязательно откликнитесь, если у Вас есть сведения о квартире (до 500 евро), мы сейчас активно ищем, но пока безрезультатно, а Мише и Вале срочно нужно жилье (примерно на год)

6

Re: Ахтунг! Разыскиваются ангелы-хранители в Вене!

Калякина, новости какие есть?  smile

7

Re: Ахтунг! Разыскиваются ангелы-хранители в Вене!

Венка, Миша и Валя в вене, стоят на очереди в больнице на получения общежития, очередь идет очень медленно. У Вали все ок, ждут донора.
как же хочется, что бы у них все было хорошо, они такая дружная и светлая и интеллигентная  семья. Миша очень заботится о Вале, а не каждый мужчина такое бы выдержал, в Вале столько силы и желания жить. Маленький Мишенька славный и послушный ребенок, дай им Бог терпения, здоровья и силы. а мы все надеемся, что у Вали скоро будут новые здоровые легкие

8

Re: Ахтунг! Разыскиваются ангелы-хранители в Вене!

Срочно нужны доноры крови для девочки!

Люди добрые, откликнитесь!!!  ПОДОЙДЁТ ЛЮБАЯ ГРУППА КРОВИ!

Вниманию всех, у кого есть друзья, родственники, знакомые в городе ВЕНА и проживающих в ВЕНЕ!

СРОЧНО нужны доноры крови на гранулоциты для Эланы Гризодуб. Ребенку 8 лет.
ГРУППА КРОВИ ЭЛАНЫ 2+, но на гранулоциты подойдёт ЛЮБАЯ ГРУППА КРОВИ.

http://s017.radikal.ru/i411/1209/6c/d54ae4f7292f.jpg

Уже 5 лет борьбы с болезнью! У девочки острый лимфобластный лейкоз (РАК крови). Три раза у Эланы случались рецидивы, и 3 раза она выходила в ремиссию. Это значит, у Эланы есть силы бороться дальше, она может победить болезнь, организм борется, она в ремиссии и донор для пересадки костного мозга уже найден! Сейчас очень много зависит от иммунных клеток. Кто может помочь девочке, откликнитесь!
Это не совсем обычная процедура. Для того, чтобы сдать гранулоциты, донор сначала должен сдать анализы в отделении переливания крови, затем если кровь подходит, то накануне вечером либо в тот же день утром перед кровоотдачей (примерно за 6 - 12 часов) необходимо сделать подкожную инъекцию граноцит (лекарство для стимуляции иммунитета). Стимуляция увеличивает содержание гранулоцитов в крови и делает возможным быстрый забор клеток. А донор получает (правда, всего на один день) супериммунитет. Сдача гранулоцитов занимает три часа. Через сутки естественный уровень содержания гранулоцитов в крови восстанавливается. Аппарат забирает из вены кровь, отфильтровывает только клетки иммунной системы, а все эритроциты и тромбоциты возвращает донору.
Доноры передают иммунитет больному ребёнку. Дорогие доноры - вы спасаете больного ребенка.

Перед сдачей крови доктор расскажет обо всех нюансах и побочных эффектах данной процедуры.

ДЛЯ СДАЧИ КРОВИ ДЛЯ ЭЛАНЫ НУЖНО ПРИЙТИ ПО АДРЕСУ: St. Anna Kinderspital, Kinderspitalgasse 6, 1090 Wien
Телефон: +431401703100 доктор Матиас, для пациента Гризодуб Элана

За сутки перед забором нужно выпить побольше жидкости (около двух литров). Вес донора - не менее 50 кг. Иметь при себе удостоверение личности (для не граждан Австрии вид на жительство/ Aufenthaltstitel)!

9

Re: Ахтунг! Разыскиваются ангелы-хранители в Вене!

> как же хочется, что бы у них все было хорошо, они такая дружная и светлая и интеллигентная  семья. Миша очень заботится о Вале, а не каждый мужчина такое бы выдержал, в Вале столько силы и желания жить. Маленький Мишенька славный и послушный ребенок, дай им Бог терпения, здоровья и силы. а мы все надеемся, что у Вали скоро будут новые здоровые легкие

Дай Бог! Калякина, вы просто - молодец  smile

10

Re: Ахтунг! Разыскиваются ангелы-хранители в Вене!

barakuda, как дела у ребёнка?

11

Re: Ахтунг! Разыскиваются ангелы-хранители в Вене!

Чтобы не открывать новую тему ...

http://www.uralinform.ru/media/photo/big/2_194.jpg

Матвей Шайдуллин из уральского городка  Дегтярск родился со страшными диагнозами "ДЦП" и "Гидроцефалия". Последнее заболевание характеризуется избыточным скоплением цереброспинальной жидкости (ликвора) в системе головного мозга и затруднением ее перемещения в кровеносную систему. Наиболее характерный признак болезни – увеличение головы. 

Малыш перенес уже 5 операций, каждая из которых заканчивалась осложнениями.  В прошлом октябре ему поставили шунт, который сам выводил жидкость из головы в брюшную полость, но этим летом он сломался прямо внутри мальчика. 9 августа 2012 года малыша госпитализировали с кровоизлиянием в мозг, ребенок чудом выжил. Ему установили новый шунт. Однако теперь требуется еще одна операция - по удалению субдуральных гематом. Без нее любая инфекция может оказаться смертельной.

Операция  стоит 10 тысяч долларов. Таких денег у женщины, которая воспитывает ребенка одна, - нет. Папа ушел из семьи вскоре после рождения Матюши.

"Мы не сдавались, и чудо случилось. Нам очень помогли наши австрийские друзья. Они разместили статью о Матюше в известной газете Вены. После этого лучший нейрохирург страны согласился прооперировать сына бесплатно. Операцию назначили на 6 декабря 2012 года. Мы должны оплатить только 20 дней пребывания в клинике и перелет, сейчас готовимся оформлять визу", - рассказывает Марина Шайдуллина.

(с) Уралинформбюро

12

Re: Ахтунг! Разыскиваются ангелы-хранители в Вене!

PS. Для ребёнка, живущего в Австрии и застрахованного (вместе с родителями) в GKK или в любой другой гос. страховой компании, подобная операция не будет стоить ни цента.

Только могут Selbstbehalt начислить за каждый день пребывания в клинике - от 10 до 15 евро, в зависимости от федеральной земли и от финансового положения родителей. Говорили тут:

Бесплатна ли бесплатная медицина в Австрии?

PPS. Не только сама операция, но и последующая реабилитация будет полностью покрыта страховкой.

13

Re: Ахтунг! Разыскиваются ангелы-хранители в Вене!

Вот столько слов хочется написать, да нельзя. Если кратко - иногда так называемое спасение, на самом деле продление мук самого больного и его родственников, имхо разумеется

14

Re: Ахтунг! Разыскиваются ангелы-хранители в Вене!

bavariya, понимаю ... кстати моя знакомая врач (которая против прививок) - против химиотерапии пожилых людей. Говорит - дайте им умереть дома, в покое ...

15

Re: Ахтунг! Разыскиваются ангелы-хранители в Вене!