21

Re: Укусил клещ, куда обратиться в Австрии? Нужна помощь, советы

Вишня Привику то делают, но применяют Totimpfstoff, т е грубо говоря "мертвый вирус". Организм должен после этого сам выработать антитела.
А автор темы интересовался возможностью пассивной иммунизации. Т е прививкой не вирусом, а сразу антителами, ведь ребенка уже укусил клещ, тут нужна postexponentielle Impfung. Но учитывая ряд осложнений, от пассивной привики против FSME уже давно отказались.

22

Re: Укусил клещ, куда обратиться в Австрии? Нужна помощь, советы

Чива, я тут пока форумы читала, то тоже такие случаи встречала. Укуса вроде не было, а болезнь есть  sad Они ж, гаденыши такие, что-то там впрыскивают, что их не чувствуешь. Я то думала преувеличение, ан нет. Уж насколько у меня кожа чувствительная - а все равно проворонила wink
Сегодня посмотрела передачу про них, в Германии есть доктор, который хронический боррелиоз несколько МЕСЯЦЕВ антибиотиком лечит. 0_0 Тут быстрее от такого лечения загнешься.
Что то не пойму, про FSME трубят во все колокола, а про боррелиоз вообще ни слова, а он гораздо чаще встречается...

23

Re: Укусил клещ, куда обратиться в Австрии? Нужна помощь, советы

bavariya, боррелиоз не считается за болезнь поэтому его никто не торопится лечить. только частные клиники, где и не поймешъ то ли они лечат то ли просто на денежки раскручивают. в австрии лечат только если есть симптомы, ну например: рука онемела, дикая боль в коленке и т.д. делают системы с антибиотиками.

24

Re: Укусил клещ, куда обратиться в Австрии? Нужна помощь, советы

Соглашусь на все 100. В той же программе рассказывали, что та женщина, которую лечили несколько мес антибиотиками, заплатила около 7 тыщ евро.

25

Re: Укусил клещ, куда обратиться в Австрии? Нужна помощь, советы

ну вылечили? тест остается положительным на всю оставшуюся жизнь, поэтому можно лечить долго если у пациента денег девать некуда

26

Re: Укусил клещ, куда обратиться в Австрии? Нужна помощь, советы

Там еще смешнее было. У нее тест был ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ. Но мучило постоянное недомогание и пр. После мытарств ей поставили этот диагноз и "успешно" начали лечить.

27

Re: Укусил клещ, куда обратиться в Австрии? Нужна помощь, советы

А мне вот интересно, как на Украине или в России годами люди живут и никто ни о каких прививках от клещей и не слышал, и ничего.... или тут какие-то клещи особенные? помню в детстве укусил клещ, ты его подсолнечным маслом с солью против часовой стрелки помазал, с головой вырвал и был здоров, пошел дальше)) а тут в Австрии просто какой-то фильм ужасов из этого делают... или я зря так спокойно к этому отношусь?

28

Re: Укусил клещ, куда обратиться в Австрии? Нужна помощь, советы

Калякина, еще от региона зависит. В некоторых регионах РФ тоже советуют прививки делать. А так всем все равно - как всегда, русское авось.

29

Re: Укусил клещ, куда обратиться в Австрии? Нужна помощь, советы

> помню в детстве укусил клещ, ты его подсолнечным маслом с солью против часовой стрелки помазал, с головой вырвал
Калякина,  говорят маслом его нельзя - клеща стошнит и он всю гадость в ранку сплюнет. Лучше спиртом  wink

> как на Украине или в России годами люди живут и никто ни о каких прививках от клещей и не слышал, и ничего.... или тут какие-то клещи особенные?
Да не клещи особенные, а фарма-бизнес навязчивый. Ничё, скоро "прогресс" и пространство б.СССР  освоит.

PS. По мне - были б клещи сильно опасны - делали прививки б всем и бесплатно  smile

30

Re: Укусил клещ, куда обратиться в Австрии? Нужна помощь, советы

Венка, как мои мысли читаете!! smile  а про спирт буду знать, о какой клещ умный, от масла тошнит, а от спирта нет! ну прямо наш "человек"  lol  lol