21

Re: Любовь австрийцев к животным

Вопрос такой стал интересен, может быть кто-то в курсе.
Что грозит владельцу собаки, если она укусит кого-то? Просто они в крупных городах такие тихие, послушные. Думаю, что по поводу домашних животных тут законы суровые.

22

Re: Любовь австрийцев к животным

... дочку собака укусила - да так, что санитаров пришлось вызывать и в больницу ехать.
Через некоторое время нам звонили полицаи, спрашивали, будем ли дело заводить.
Дело мы не завели, но знакомые собаку эту "передарили". Вот.

23

Re: Любовь австрийцев к животным

Повезло знакомым, а то ведь могло уголовное дело как клеймо на всю жизнь остаться

24

Re: Любовь австрийцев к животным

... повезло дочке - у неё только маленький, почти незаметный шрам на подбородке остался.  Хирург сказал - да поиграться собачка захотела, а то бы ...

PS. А собака-то породистая была - английский дог -  и дочку давно знала. Что-то у ней в голове заклинило видать ...

25

Re: Любовь австрийцев к животным

Хирург все правильно сказал, дог - собака серьезная и игры может воспринять серьезно. Этой собакой действительно надо очень много заниматься, т.к. порой для нее границы игры, охраны территории и защиты хозяина очень размыты. Хорошо, что все обошлось маленьким шрамом.

26

Re: Любовь австрийцев к животным

... да ни с того ни с сего подошла, передние лапы ей на грудь и .... куснула в лицо. А могла бы и скальпировать.

> собакой действительно надо очень много заниматься

... ну не знаю. Пару лет назад  в Waldviertel'e ротвейлер насмерть загрыз годовалого ребёнка ... 
Хозяин собаки -  полицейский кинолог (Polizeihundeführer)  mad

***

Кстати да. Лучшая европейская школа служебных собак находится в Bad Kreuzen/Верхняя Австрия  smile

27

Re: Любовь австрийцев к животным

Собака - это все равно животное непредсказуемое, сколько ее не дрессируй. Ну как годовалая девочка могла оказаться в прямом доступе крупной собаки? Ротвейлеры своих-то щенков раздавить могут.

28

Re: Любовь австрийцев к животным

Мда.. что сказать..
Собаки - существа предсказуемые и великолепно все понимающие... есть вещи, которые не стоит делать и, тем более, не разрешать детям...

29

Re: Любовь австрийцев к животным

Подскажите пожалуйста, где лучше в Вене сделать медицинскую страховку для собаки?

Гуглила, предложений много, но хотелось бы услышать совет от людей, кто пользуется такой страховкой.

Сколько Вы платите в год? Входит ли туда стоматология и т.д.? На что стоит обратить внимание?

Хочется услышать не мнение ветеринаров, а мнение реальных владельцев животных на практике.

Буду благодарна любой информации на эту тему.

Спасибо большое.

30

Re: Любовь австрийцев к животным

> Гуглила, предложений много (...) Хочется услышать не мнение ветеринаров, а ...

... начнём пожалуй с мнения независимого специалиста: Haftpflichtversicherung empfehlenswert, Krankenversicherung nicht.

Подробности: arbeiterkammer-hunde & katz smile

... а сравнение самых разных страховок животных  вы найдёте на том же портале, нажав кнопочку Versicherungsvergleich  smile

31

Re: Любовь австрийцев к животным

венка* Спасибо за ссылку. Всё это я уже читала.  smile

Меня интересует мнение и опыт реальных русскоговорящих владельцев животных в Австрии, в частности в Вене.

Кто где страхует и почему.

32

Re: Любовь австрийцев к животным

> Всё это я уже читала
... информация эта не только для вас  smile

> Кто где страхует и почему
... догадайтесь с трёх раз - кто НЕ страхует и почему  smile

Дочка потратила кучу денег на ветеринара (см. первое сообщение темы), но от страховки  отказалась - дорого и малоэффективно.  Если вы внимательно почитаете отчёт независимой AK, то поймёте почему  wink

UPD.

> Haftpflichtversicherung empfehlenswert, Krankenversicherung nicht.

Родственная тема: Страховки в Австрии Haushaltsversicherung и Rechtsschutz. Личный опыт  smile

33

Re: Любовь австрийцев к животным

интересно, как в Австрии относятся к такой породе котиков, как курильский бобтейл??

34

Re: Любовь австрийцев к животным

А что с ними такого особенного? Погуглила - милые создания на фотках smile

35

Re: Любовь австрийцев к животным

В тему любителям животных, а особенно КОТЭ tongue

Кафе "Неко" в Вене. В Вене открылось первое в Австрии кафе с кошками.

В столице Австрии недавно открылось кошачье кафе "Неко" (в переводе с яп. — кот), где посетители во время приема пищи могут общаться с его пушистыми обитателями: играть, гладить, кормить. Это уже второй филиал подобного кафе. Первый был открыт в Японии и имел большой успех.
Мы посетили его сегодня))

https://lh4.googleusercontent.com/-tXWwSQG9KQk/T7j9iD2fpSI/AAAAAAAAAc4/CkiGYNROUPY/s720/cafe-neko-cat-russian-austria-vienna-wien-001.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-81yx3kMjDhQ/T7j9ntjn06I/AAAAAAAAAc8/k78mDpcLXdw/s720/cafe-neko-cat-russian-austria-vienna-wien-002.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-f5nvc4_iC6I/T7j9qSiZC5I/AAAAAAAAAdA/_zRP8JdxXGE/s720/cafe-neko-cat-russian-austria-vienna-wien-003.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-z9PeNYFLExM/T7j9vJjyTVI/AAAAAAAAAdE/m7h2SWFIlwY/s720/cafe-neko-cat-russian-austria-vienna-wien-004.jpg

36

Re: Любовь австрийцев к животным

бавария, вообще-то они очень особенные. они наши сородичи, ибо русские) а еще у них короткий хвост-закорючка и просто офигительный темперамент.

37

Re: Любовь австрийцев к животным

last_hedgehog, бум знать smile

Венка, интересно, а коты стресс то получают от такого оглушительного общения со стороны посетителей. Где то я читала, что недалеко от Вены есть зоопарк, где каждый желающий может потрогать животных (понятное дело, не тигров). Так вот, эти животные по статистике испытывают больше стресса и умирают чаще. Оно и не мудрено, когда каждый первый потрогать наровит. Я б тоже с ума сошла

38

Re: Любовь австрийцев к животным

> а коты стресс то получают от такого оглушительного общения со стороны посетителей
... не думаю. Вон на первом фото видно - один устроился на полке над головами посетителей, хвост свесил и занимается своим любимым делом - рассматриванием окружающего мира  smile  Всё лучше, чем в приюте, где на один кв. м. несколько кошаков!

> как в Австрии относятся к такой породе котиков, как курильский бобтейл??
... а они здесь есть? Спасибо за наводку, погуглила и убедилась, что курильский бобтейл -  настоящий "мой ласковый и нежный зверь"  smile  Хочу!

39

Re: Любовь австрийцев к животным

я поинтересовалась курильским бобтейлом, потому что у маманиной коти первенцы)) и у них там Verein курильского бобтейла в новосибе и я заметила, что они много котиков продают в Европу) было интересно, как тут в Австрии с этими няшами)))

40

Re: Любовь австрийцев к животным

> интересно, как тут в Австрии с этими няшами)))

... а на выставке кошачьей посмотреть. Я кстати ни разу не видела.
Может сейчас и появились. Дорогие наверное ...